Top Teams Hamburg (14. - 16. August)


Pool-Übersicht unten

#Datum / ZeitCTPTeam 1Team 2ErgebnisDauer
1FR 14.08.2020 / 09:001AKozuch - LudwigGrüne - Walkenhorst1:2 (18:21, 23:21, 16:18)61 (20, 23, 18)
2FR 14.08.2020 / 09:002ABöbner - Vergé-DépréGernert - Kiesling2:1 (21:14, 18:21, 15:12)60 (26, 19, 15)
3FR 14.08.2020 / 09:501BBorger - SudeMüller - Schulz2:0 (21:13, 21:11)36 (18, 18)
4FR 14.08.2020 / 09:502BCeynowa - KociolekKotzan - Niemczyk0:2 (10:21, 28:30)45 (15, 30)
5FR 14.08.2020 / 10:401CBetschart - HüberliClaaßen - Interwies2:0 (21:19, 21:11)36 (20, 16)
6FR 14.08.2020 / 10:402CBieneck - SchneiderHoja - Klatt2:0 (21:16, 21:8)35 (17, 18)
7FR 14.08.2020 / 11:301DIttlinger - LaboureurKlinke - Ottens2:0 (21:15, 21:15)36 (19, 17)
8FR 14.08.2020 / 11:302DBehrens - TillmannKörtzinger - Schneider0:2 (18:21, 16:21)47 (24, 23)
9FR 14.08.2020 / 13:101AGrüne - WalkenhorstBöbner - Vergé-Dépré1:2 (21:19, 17:21, 13:15)58 (21, 20, 17)
10FR 14.08.2020 / 13:102AKozuch - LudwigGernert - Kiesling0:0 (0, 0)
11FR 14.08.2020 / 14:001BBorger - SudeKotzan - Niemczyk2:1 (16:21, 21:15, 15:12)50 (19, 17, 14)
12FR 14.08.2020 / 14:002BMüller - SchulzCeynowa - Kociolek0:2 (21:23, 13:21)39 (24, 15)
Viertelfinale
13FR 14.08.2020 / 15:001CBetschart - HüberliBieneck - Schneider2:0 (21:15, 21:4)25 (18, 7)
14FR 14.08.2020 / 15:002CClaaßen - InterwiesHoja - Klatt0:2 (15:21, 20:22)35 (15, 20)
15FR 14.08.2020 / 16:001DIttlinger - LaboureurKörtzinger - Schneider2:0 (21:18, 21:16)42 (22, 20)
16FR 14.08.2020 / 16:002DKlinke - OttensBehrens - Tillmann0:0 (0, 0)
Halbfinale
17SA 15.08.2020 / 12:002Grüne - WalkenhorstCeynowa - Kociolek1:2 (21:16, 18:21, 9:15)70 (19, 39, 12)
18SA 15.08.2020 / 12:001Kotzan - NiemczykKozuch - Ludwig2:1 (21:17, 16:21, 15:11)60 (23, 20, 17)
Finale
19SA 15.08.2020 / 13:001Bieneck - SchneiderBehrens - Tillmann1:2 (14:21, 21:19, 15:17)61 (18, 23, 20)
20SA 15.08.2020 / 13:002Körtzinger - SchneiderHoja - Klatt2:0 (21:10, 21:9)37 (19, 18)
21SA 15.08.2020 / 18:302Böbner - Vergé-DépréBehrens - Tillmann0:2 (19:21, 15:21)39 (22, 17)
22SA 15.08.2020 / 19:371Ittlinger - LaboureurKotzan - Niemczyk2:0 (21:15, 21:13)34 (17, 17)
23SA 15.08.2020 / 18:301Borger - SudeKörtzinger - Schneider2:0 (21:18, 21:19)51 (24, 27)
24SA 15.08.2020 / 17:201Betschart - HüberliCeynowa - Kociolek2:0 (21:12, 21:14)30 (15, 15)
25SO 16.08.2020 / 16:001Behrens - TillmannIttlinger - Laboureur2:0 (21:19, 23:21)44 (22, 22)
26SO 16.08.2020 / 15:101Borger - SudeBetschart - Hüberli0:2 (17:21, 13:21)39 (20, 19)
27SO 16.08.2020 / 18:451Behrens - TillmannBetschart - Hüberli0:2 (12:21, 17:21)34 (15, 19)
Gruppe A
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Böbner - Vergé-Dépré4109:981.112
2Grüne - Walkenhorst3111:1120.991
3Kozuch - Ludwig357:600.950
4Gernert - Kiesling247:960.490
Gruppe B
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Borger - Sude494:721.306
2Kotzan - Niemczyk399:901.100
3Ceynowa - Kociolek382:850.965
4Müller - Schulz258:860.674
Gruppe C
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Betschart - Hüberli484:491.714
2Bieneck - Schneider361:660.924
3Hoja - Klatt367:770.870
4Claaßen - Interwies265:850.765
Gruppe D
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ittlinger - Laboureur484:641.313
2Körtzinger - Schneider376:761.000
3Behrens - Tillmann334:420.810
4Klinke - Ottens230:840.357
Stand: 27.10.2020 - 16:02:59Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

24.03.2021
bis 28.03.2021
U19 Weltmeisterschaft 2021 Thailand
23.07.2021
bis 08.08.2021
Olympische Spiele 2020 in Tokio (verschoben auf 2021) (Japan)
11.08.2021
bis 15.08.2021
Major Series Wien (Österreich)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM