Link CEV: Alle Ergebnisse des Turniers

Link CEV Herren: Alle Ergebnisse und Spielansetzungen: 
Hier findet ihr die Ergebnisse und Spielansetzungen der Herren

Link CEV Damen: Alle Ergebnisse und Spielansetzungen: 
Hier findet ihr die Ergebnisse und Spielansetzungen der Damen

Die Spiele der deutschen Teams in der Übersicht haben wir euch im Folgenden aufgelistet:

Spielansetzungen & Ergebnisse deutscher Teams in der Übersicht

Spielplan & Ergebnisse Frauen und Männer (der deutschen Teams)

Tag 5, 7. Juni, Finaltag Frauen

Finale
19:00 Goricanec-Hüberli SUI [21] : Meppelink-Van Iersel NED [6] 0-2 (17-21, 16-21)

Spiel um Platz drei
18:00
Ludwig-Walkenhorst GER [1] : Bieneck-Großner GER [12] 2-0 (21-12, 21-18)

Halbfinale
11:30 Ludwig-Walkenhorst GER [1] : Goricanec-Hüberli SUI [21] 0-2 (15-21, 14-21)
12:30 Meppelink-Van Iersel NED [6] : Bieneck-Großner GER [12] 2-1 (23-21, 14-21, 15-8)

Viertelfinale Männer
14:30 Samoilovs-Smedins, J. LAT [1] : Fuchs-Flüggen GER [16] 2-1 (21-15, 16-21, 15-12) => 5. Platz
15:30 Walkenhorst-Windscheif GER [13] : Herrera-Gavira ESP [4] 0-2 (14-21, 15-21) => 5. Platz

Spielansetzungen & Ergebnisse deutscher Teams der letzten Tage

Tag 4, 6. Juni
K.O.-Phase

09:00 Fuchs-Flüggen GER [16] : Chevallier-Strasser SUI [22] 2-0 (21:17, 21:17)
09:00  Walkenhorst-Windscheif GER [13] : Rudol-Losiak POL [23] 2-0 (21-17, 21-16)
10:00 Dittelbach-Koreng GER [19] : Müllner-Wutzl AUT [28] 2-0 (21-16, 21-18)
Forrer-Vergé-Dépré SUI [10] : Bieneck-Großner GER [12] 1-2 (15-21, 25-23, 4-15)
Holtwick-Semmler GER [2] : Meppelink-Van Iersel NED [6] 0-2 (15-21, 15-21) => H./S. Platz 9
12:00 Borger-Büthe GER [3] : Dubovcova-Nestarcova SVK [8] 2-0 (21-15, 21-19)
12:00 Ludwig-Walkenhorst GER [1] : Bonnerova-Hermannova CZE [24] 2-1 (21-17, 22-24, 15-6)

Achtelfinale Männer:

13:00 Erdmann-Matysik GER [5] : Walkenhorst-Windscheif GER [13] 0-2 (19-21, 15-21) => E/M 9. Platz
14:00 Fuchs-Flüggen GER [16] : Tomatis-Ranghieri ITA [9] 2-0 (30-28, 21-18)
15:00 Dittelbach-Koreng GER [19] : Herrera-Gavira ESP [4] 0-2 (18-21, 10-21)

Viertelfinale Frauen:

16:00 Bieneck-Großner GER [12] : Liliana-Baquerizo ESP [4] 2-0 (24-22, 21-18)
19:00 Ludwig-Walkenhorst GER [1] : Borger-Büthe GER [3] 2-0 (21-19, 21-16)

..........................................

Tag 3, 5. Juni
Gruppenphase

09:00 Borger-Büthe GER [3] : Nyström Er.-Nyström Em. FIN [14] 1-2 => B./B. als Gruppenzweite in K.o.-Runde
10:00 Meppelink-Van Iersel NED [6] : Laboureur-Sude GER [11] 2-1 (21:18, 18:21, 15:10) => L./S. als Gruppenzweite in K.o.-Runde
11:00 Holtwick-Semmler GER [2] : Syrtseva-Moiseeva RUS 1-2 (21-18, 16-21, 5-15) => H./S. als Gruppenzweite in K.o.-Runde
11:00 Kolocova-Slukova CZE [5] :  Bieneck-Großner GER [12] 2-0 (21-14, 21-19) => B./G. als Gruppendritte in K.o.-Runde
12:00 Ludwig-Walkenhorst GER [1] : Braakman-Van der Vlist NED 2-0 (21-15, 21-14) => L./W. als Gruppensieger direkt im Achtelfinale

14:00 Court 2 Herrera-Gavira ESP [4] : Walkenhorst-Windscheif GER [13] 2-1 (21-17, 23-25, 15-12)
14:00 Court 3 Samoilovs-Smedins LAT [1] : Fuchs-Flüggen GER [16] 2-1 (19-21, 21-18, 15-5)
15:00 Court 2  Erdmann-Matysik GER [5] : Gabathuler-Gerson SUI [21] 2-1 (19-21, 21-16, 15-10)
15:00 Court 4 Böckermann-Urbatzka GER [12] : Müllner-Wutzl AUT [28] => verletzungsbedingte Aufgabe GER (Böckermann)
16:00 Court 3 Dittelbach-Koreng GER [19] : Goncharov-Bykanov RUS [30] 2-0 (21-18, 21-16)

K.O.-Runde 1
17:00  Court  1 Holtwick-Semmler GER [2]     Gioria-Giombini ITA [19] (21:16, 21:16)
17:00  Court 2 Laboureur-Sude GER [11]     Bonnerova-Hermannova CZE [24] (21:10, 11:21, 12:15)
17:00  Court 3     Borger-Büthe GER [3]     Kongshavn-Kjølberg NOR [27]
18:00 Court 3     Braakman-Van der Vlist NED [16]     Bieneck-Großner GER [12]

..........................................

Tag 2, 4. Juni
Gruppenphase

09:00 Borger-Büthe GER [3] : Lehtonen-Lahti FIN [30] 2-0 (22-20, 21-17)
11:00 Holtwick-Semmler GER [2] : Hansel-Zass AUT [18] 2-0 (21-14, 21-18)
12:00 Ludwig-Walkenhorst GER [1] : Brzostek-Kolosinska POL [17] 2-1 (21-11, 17-21, 15-12
13:00 Laboureur-Sude GER [11] : Kongshavn-Kjølberg NOR [27] 2-0 (21-15, 21-14)
13:00 Bieneck-Großner GER [12] : Stiekema-Meertens NED [28] 2-0 (21-17, 21-14)

15:00 Walkenhorst-Windscheif GER [13] : Marco-García ESP [20] 2-0
16:00 Fuchs-Flüggen GER [16] : Cecchini-Martino ITA 2-0 (21-10, 21-16)
16:00 Böckermann-Urbatzka GER [12] : Gabathuler-Gerson SUI [21] 0-2
17:00 Erdmann-Matysik GER [5] : Müllner-Wutzl AUT [28] 2-0 (25-23, 21-17)
19:00 Court 1 (=> Livestream) Nicolai-Lupo ITA [3] : Dittelbach-Koreng GER 2-0 (25-23, 22-20)

..........................................

Tag 1, 3. Juni
Gruppenphase

09:00 Holtwick-Semmler GER [2] : Momoli-Bacchi ITA [31] 2-1 (21-15, 13-21, 15-13)
10:00 Laboureur-Sude GER [11] : Schützenhöfer-Plesiutschnig AUT [22] 2-1 (21-19, 21-23, 15-7)
11:00 Borger-Büthe GER [3] : Gioria-Giombini ITA [19] 2-0 (21-17, 21-12)
11:00 Bieneck-Großner GER [12] : Goricanec-Hüberli SUI [21] 0-2 (18-21, 17-21)
12:00 Ludwig-Walkenhorst GER [1] : Benazzi-Zuccarelli ITA [32] 2-0 (21-18, 21-15)

15:00 Walkenhorst-Windscheif GER [13] : Smedins, T.-Peda LAT [29] 2-0 (21-11, 21-10)
15:00 Fuchs-Flüggen GER [16] : Kufa, R.-Hadrava CZE [17] 2-0 (21-19, 21-19)
18:00 Huber-Seidl AUT [14] : Dittelbach-Koreng GER [19] 1-2 (21-19, 14-21, 10-15)
19:00 Erdmann-Matysik GER [5] : Böckermann-Urbatzka GER [12] 2-0

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de