Spiele mit deutscher Beteiligung

Hier findet ihr die Spiele mit deutscher Beteiligung in zeitlicher Abfolge. Sobald die weiteren Spielzeiten und Courts feststehen, informieren wir euch auf dieser Seite.

28-Jul     11:00     3     Ludwig/Walkenhorst GER [4]  :   Treland/Pedersen NOR [29] 21:17, 21:9
28-Jul     12:00     1     Borger/Büthe GER [3]   :  Teufl V./Zass B. AUT [30] 21:12, 21:15
28-Jul     14:00     1     Holtwick/Semmler GER [6]  :   Betschart/Eiholzer SUI [27] 21:19, 21:17
28-Jul     17:00     3     Laboureur/Sude GER [7]  :   Hasu/Parkkinen FIN [26] 21:12, 21:15

29-Jul     10:00            Borger/Büthe : Syrtseva/Prokopeva (Ausfall: Verletzung der Russinnen)
29-Jul     11:00     3     Ludwig/Walkenhorst  :  Wesselink/van der Vlist NED [20] 21:11, 21:16
29-Jul     12:00     3     Flüggen/Böckermann GER [19]  :  Ingrosso M./Ingrosso P. ITA [14] 18:21, 19:21 
29-Jul     13:00     3     Fuchs/Kaczmarek GER [21] : Semenov/Krasilnikov RUS [12]  13:21, 16:21
29-Jul     14:00     4     Holtwick/Semmler GER [6]  :   Baran/Gruszczynska POL [22] 21-12, 21-15
29-Jul     15:00     4     Laboureur/Sude GER [7]  :   Povilaityte/Dumbauskaite LTU [23] 21:17, 21:9
29-Jul     16:00     4     Erdmann/Wickler GER [6]  :  Kotsilianos/Zoupanis GRE [27]   21-17, 21-13
29-Jul     17:00     1     Walkenhorst/Windscheif   :  Winter/Petutschnig AUT [25] 21-14, 19-21, 15:11


30-Jul     09:00     2     Ludwig/Walkenhorst GER [4] : Goricanec/Hüberli SUI [13] 22-20, 18-21, 15-11
30-Jul     09:00     4     Borger/Büthe GER [3] : Forrer/Vergé-Dépré SUI [14] (Verletzung Karla Borger)
30-Jul     11:00     3     Holtwick/Semmler GER [6] : Kolosinska/Brzostek POL [11] 11-21, 30:28, 13:15
30-Jul     12:00     3     Laboureur/Sude GER [7] : Nilsson/Yoken SWE [10] 21:11, 21:11
30-Jul     13:00     3     Fuchs/Kaczmarek GER [21] : Nicolai/Lupo ITA [5] 18:21, 15:21   
30-Jul     14:00     2     Walkenhorst/Windscheif GER [8] : Koshkarev/Barsouk RUS [24] 23:25, 18:21    
30-Jul     15:00     3     Erdmann/Wickler GER [6] : Horrem/Eithun NOR [22] (21-18, 21-13)
30-Jul     16:00     2     Flüggen/Böckermann GER [19]  : Brouwer/Meeuwsen NED [3] 21:17, 10:21, 15:13
30-Jul     18:00     4     Borger/Büthe GER [3]     Rimser/Strauss N. AUT [31] (Verletzung Karla Borger)


31-Jul     09:00     4     Laboureur/Sude GER [7]  :  Holtwick/Semmler GER [6] 21-18, 19-21, 19-17
31-Jul     09:00     1     Flüggen/Böckermann GER [19]     Eglseer/Müllner AUT [30] 21-18, 25-23
31-Jul     10:00     3     Ludwig/Walkenhorst GER [4] : Heidrich/Zumkehr SUI [15] 21-12, 21-17
31-Jul     12:00     2     Walkenhorst/Windscheif GER [8]  :   Fijalek/Prudel POL [9] 17:21, 14:21
31-Jul     12:00     4     Fuchs/Kaczmarek GER [21]   :  Gregory/Sheaf ENG [28] 21:17, 22:00
31-Jul     13:00     3     Erdmann/Wickler GER [6]   :  Kantor/Losiak POL [11] 18:21, 16:21
31-Jul     15:00     1     Laboureur/Sude GER [7] : Ukolova/Birlova RUS [9] 31:33, 16:21
31-Jul     16:00     1     Ludwig/Walkenhorst GER [4] : Arvaniti/Tsiartsiani GRE [32] 21:19, 21: 12

01-Aug     10:00     1     Ludwig/Walkenhorst : Dubovcova/Nestarcova SVK [12]  21:18, 21:18
01-Aug     10:00     4     Fuchs/Kaczmarek GER [21] :  Fijalek/Prudel POL [9]   13:21, 17:21
01-Aug     12:00     3     Flüggen/Böckermann GER [19] : Herrera/Gavira ESP [7]     20:22, 15:21
01-Aug     12:00     4     Walkenhorst/Windscheif GER [8] : Samoilovs/Smedins J. LAT [2] 17:21, 22:20, 12:15
01-Aug     14:00     1     FINALE: Ludwig/Walkenhorst GER [4] : Ukolova/Birlova RUS [9]  21:18, 21:18

> Übersicht der Livestreams

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de