Spielansetzungen & Ergebnisse

© fivb

Link FIVB Herren:
Ergebnisse und Spielansetzungen der Herren


Link FIVB Damen:
Ergebnisse und Spielansetzungen der Damen

Spiele mit deutscher Beteiligung

Hier findet ihr eine Übersicht der Spiele mit deutscher Beteiligung und alle Spiele des Finaltages. Den Link zu allen Spielen und Ansetzungen findet ihr oben auf dieser Seite.

LINK: => Hier könnt ihr die Partien nochmal schauen...

Sonntag, 22.06.2014 (Finaltag)

Halbfinale Männer
11:00 Emanuel-Pedro BRA [11] : Hyden-Bourne USA [27] 0-2 (16-21, 13-21)
12:00 Doherty-Lucena USA [24] : Bruno-Alison BRA [12] 2-1 (15-21, 21-18, 15-11)

Spiel um Platz drei Frauen
14:00 Borger-Büthe GER [4] : Wang Fan-Yue Y. CHN [16] 2-0 (21-10, 21-19)

Spiel um Platz drei Männer
15:00 Bruno-Alison BRA [12] : Emanuel-Pedro BRA [11] 2-0 (21-13, 21-12)

Finale Frauen
16:20 Antonelli-Juliana BRA [14] : Kolocova-Slukova CZE [9] 1-2 (14-21, 21-18, 12-15)

Finale Männer
17:20
Doherty-Lucena USA [24] : Hyden-Bourne USA [27] 0-2 (17-21, 11-21)

.........................................

Samstag, 21.06. (K.o.-Runde)

Halbfinale Frauen
16:00 Court 1 Antonelli-Juliana BRA [14] : Borger-Büthe GER [4] 2-0 (21-15, 21-17)
17:00 Kolocova-Slukova CZE [9] : Wang Fan-Yue Y. CHN [16] 2-0 (21-15, 21-17)

Achtelfinale Männer
11:00 Court 1 Stiekema-Varenhorst NED [18] : Walkenhorst-Windscheif GER [20] 2-1 (21-19, 17-21, 15-10) => 9. Platz

Viertelfinale Frauen
12:00 Court 1 Agatha-Seixas BRA [6] : Borger-Büthe GER [4] 0-2 (19-21, 15-21)

..........................................

Freitag, 20.06. (Gruppenphase Männer & K.o.-Runde)

Gruppenphase Männer
09:00 Court 1
Dollinger, S.-Flüggen GER [21] : Hatch-Redmann CAN [28] 0-2 (16-21, 20-22) => D/F mit Platz 25 ausgeschieden
11:00 Court 1 Walkenhorst-Windscheif GER [20] : Winter-Petutschnig AUT [29] 2-1 (21-17, 17-21, 15-8)
12:00 Court 1 Erdmann-Matysik GER [1] : Doppler-Horst AUT [16] 0-2 (21-23, 19-21) => E/M mit Platz 25 ausgeschieden

K.o.-Runde

14:00 Court 1 Gioria-Giombini ITA [32] : Laboureur-Sude GER [25] 1-2 (12-21, 21-15, 13-15)
17:00 Court 1 Walkenhorst-Windscheif GER [20] : Marco-García ESP [30] 2-0 (21-18, 21-9)
18:00 Court 1 Zumkehr-Heidrich SUI [17] : Borger-Büthe GER [4]      0-2 (15-21, 16-21)
19:00 Court 1 Talita-Lima BRA [3] : Laboureur-Sude GER [25] 2-1 (21-12, 18-21, 15-13)

..........................................

Donnerstag, 19.06. (Gruppenphase)

09:00 Court 1 Bruno-Alison BRA [12] : Dollinger, S.-Flüggen GER [21] 2-0 (21-16, 21-17)
09:50 Court 1 Fijalek-Prudel POL [13] : Walkenhorst-Windscheif GER [20] 1-2 (21-14, 19-21, 13-15)
10:40 Court 1 Erdmann-Matysik GER [1] : Gabathuler-Gerson SUI [32] 2-1
10:40 Court 5 Vitor Felipe-Evandro BRA [8] : Fuchs-Urbatzka GER [25] 2-1 (21-18, 17-21, 15-9)
11:30 Court 1 Bieneck-Großner GER [22] : Gallay-Klug ARG [27] Verletzung Team A
12:20 Court 1 Bansley-Pavan CAN [23] : Mersmann-Schneider GER [26] 2-0 (21-14, 26-24)
12:20 Court 2 Ukolova-Prokopeva RUS [24] : Laboureur-Sude GER [25] 0-2 (17-21, 19-21)
13:10 Court 1 Herrera-Gavira ESP [5] : Dollinger, S.-Flüggen GER [21] 2-1 (14-21, 21-12, 15-12)
14:00 Court 1 Nicolai-Lupo ITA [4] : Walkenhorst-Windscheif GER [20] 2-1 (15-21, 21-17, 15-13)
15:00 Court 1 Holtwick-Semmler GER [1] : Wang Fan-Yue Y. CHN [16] 0-2 (22-24, 15-21)
16:00 Court 1 Borger-Büthe GER [4] : Menegatti-Orsi Toth ITA [13] 2-0 (21-17, 21-12)
17:00 Court 1 Erdmann-Matysik GER [1] : Tomatis-Ranghieri ITA [17] 1-2 (21-14, 19-21, 8-15)
18:00 Court 1 (=> Livestream) Brouwer-Meeuwsen NED [9] : Fuchs-Urbatzka GER [25]  

..........................................

Mittwoch, 18.06.2014 Gruppenphase Frauen & Qualifikation Männer

09:00 Court 1 Holtwick-Semmler GER [1] : Gioria-Giombini ITA [32] 1-2 (21-18, 16-21, 10-15)
10:00 Court 1 Borger-Büthe GER [4] : Braakman-Van der Vlist NED [29] 2-0 (21-13, 21-14)
11:00 Court 1 Fendrick-Sweat USA [11] : Bieneck-Großner GER [22] 2-0 (21-19, 21-19)
11:00 Court 3 Meppelink-Van Iersel NED [7] : Mersmann-Schneider GER [26] 2-0 (21-14, 21-14)
11:00 Court 5 Maria Clara-Carol BRA [8] : Laboureur-Sude GER [25] 2-1 (18-21, 21-15, 15-11)
13:00 Court 1 Gabathuler-Gerson SUI [15] : Dollinger, A.-Wickler GER [18] 2-0 (21-16, 21-17) => Dollinger/Wickler ausgeschieden

14:00 Court 1 Holtwick-Semmler GER [1] : Zumkehr-Heidrich SUI [17] 1-2 (21-17, 15-21, 11-15) => Holtwick/Semmler ausgeschieden
15:00 Court 1 Borger-Büthe GER [4] : Forrer-Vergé-Dépré SUI [20] 2-1 (13-21, 21-8, 15-10)
16:00 Court 1 Winter-Petutschnig AUT [11] : Dittelbach-Koreng GER [6] 2-1 (21-14, 15-21, 15-11)
18:00 Court 1 Agatha-Seixas BRA [6] : Bieneck-Großner GER [22] 2-0 (21-16, 21-13)
18:00 Court 3 Day-Summer USA [10] : Mersmann-Schneider GER [26] 2-1 (15-21, 21-19, 15-13)
19:00 Court 1 Kolocova-Slukova CZE [9] : Laboureur-Sude GER [25] 2-0 (22-20, 21-19)

..........................................

Dienstag, 17.6.2014; Qualifikation Frauen

18:15 Court 1 Bieneck-Großner GER [3] : Motrich-Abalakina RUS [19] 2-1 (19-21, 21-12, 15-12)

vorläufiger Zeitplan Grand Slam Berlin

Vorläufiger Zeitplan Grand Slam Berlin


Dienstag, 17.6.2014
14 - 18.30 Uhr Qualifikationsspiele Damen, Court 1 - Court 4

Mittwoch, 18.6.2014
9 -19 Uhr Gruppenspiele Damen und Qualifikation der Herren (ab 12 Uhr), Court 1- Court 5

Donnerstag, 19.6.2014
9 - 18:30 Uhr Gruppenspiele der Damen und der Herren, Court 1 bis Court 5)

Freitag, 20.6.2014
9 - 19:30 Uhr Gruppenspiele der Herren und Achtelfinale der Damen, Court 1 bis Court 5

Samstag, 21.6.2014
8 - 17:30 Uhr Herrenspiele und Viertelfinale (12 und 13 Uhr) sowie Halbfinale (16 und 17 Uhr) der Damen

Sonntag, 22.6.2014
11 Uhr Halbfinale Herren
12 Uhr Halbfinale Herren
14 Uhr Spiel um Platz 3 der Damen
15 Uhr Spiel um Platz 3 der Herren
16:20 Uhr Finale Damen
17:20 Uhr Finale Herren
18:30 Siegerehrung

Den exakten Plan, was wann auf welchem Feld angedacht ist, findet ihr hier.

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de