smart


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
127.08. / 09:001Goller - LudwigCulav - Hoppe2:0 (21:11, 21:16)35m
227.08. / 09:004Fischer - GroßnerLaboureur - Lehmann2:0 (23:21, 21:18)40m
327.08. / 09:003Brink-Abeler - HübnerSchneider - Tillmann2:0 (21:18, 21:19)38m
427.08. / 09:002Rübensam - RübensamKöhler - Sude0:2 (15:21, 8:21)34m
527.08. / 10:002Banck - GüntherRahe - Walkenhorst2:1 (21:17, 14:21, 15:12)49m
627.08. / 10:003Aulenbrock - SchillerweinGernert - Jurich1:2 (21:14, 14:21, 20:22)52m
727.08. / 10:004Hüttermann - SchumacherColditz - Heinemann1:2 (21:10, 19:21, 13:15)57m
827.08. / 10:001Flemig - MüllerHoltwick - Semmler1:2 (23:21, 15:21, 10:15)53m
Gewinnerrunde 2
927.08. / 12:001Goller - LudwigFischer - Großner2:0 (21:18, 21:13)37m
1027.08. / 12:002Brink-Abeler - HübnerKöhler - Sude0:2 (18:21, 11:21)42m
1127.08. / 13:002Banck - GüntherGernert - Jurich0:2 (19:21, 18:21)36m
1227.08. / 13:001Colditz - HeinemannHoltwick - Semmler0:2 (13:21, 12:21)31m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1327.08. / 12:004Laboureur - LehmannCulav - Hoppe2:0 (21:18, 21:17)43m
1427.08. / 12:003Rübensam - RübensamSchneider - Tillmann0:2 (17:21, 15:21)33m
1527.08. / 13:003Aulenbrock - SchillerweinRahe - Walkenhorst2:0 (21:13, 21:19)39m
1627.08. / 13:004Flemig - MüllerHüttermann - Schumacher1:2 (21:15, 22:24, 11:15)61m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1727.08. / 16:153Laboureur - LehmannColditz - Heinemann2:0 (21:15, 21:13)34m
1827.08. / 16:152Schneider - TillmannBanck - Günther0:2 (12:21, 16:21)34m
1927.08. / 15:153Aulenbrock - SchillerweinBrink-Abeler - Hübner0:2 (16:21, 16:21)36m
2027.08. / 15:152Hüttermann - SchumacherFischer - Großner2:1 (14:21, 21:17, 15:7)50m
Gewinnerrunde 3
2127.08. / 15:001Goller - LudwigKöhler - Sude2:0 (21:13, 21:18)40m
2227.08. / 16:001Gernert - JurichHoltwick - Semmler0:2 (17:21, 15:21)31m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2327.08. / 18:152Banck - GüntherLaboureur - Lehmann0:2 (18:21, 13:21)36m
2427.08. / 17:302Hüttermann - SchumacherBrink-Abeler - Hübner0:2 (19:21, 15:21)39m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2528.08. / 08:302Gernert - JurichBrink-Abeler - Hübner0:2 (12:21, 16:21)34m
2628.08. / 08:301Köhler - SudeLaboureur - Lehmann2:1 (16:21, 21:12, 17:15)56m
Halbfinale
2728.08. / 10:301Goller - LudwigBrink-Abeler - Hübner2:0 (21:16, 21:17)40m
2828.08. / 11:151Holtwick - SemmlerKöhler - Sude1:2 (21:18, 18:21, 12:15)58m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2928.08. / 13:301Brink-Abeler - HübnerHoltwick - Semmler0:2 (18:21, 15:21)41m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3028.08. / 15:001Goller - LudwigKöhler - Sude1:2 (21:19, 21:23, 13:15)78m
Stand: 20.10.2018 - 06:38:44Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

17.10.2018
bis 21.10.2018
FIVB World Tour Las Vegas 4- (USA)
24.10.2018
bis 28.10.2018
FIVB World Tour Chetumal 3- (Mexiko)
02.01.2019
bis 06.01.2019
FIVB World Tour Den Haag 4- (Niederlande)
05.02.2019
bis 10.02.2019
Major Series Fort Lauderdale (USA)
13.02.2019
bis 17.02.2019
FIVB World Tour Florida 3- (USA)
06.03.2019
bis 10.03.2019
FIVB World Tour Sidney 4- (Australien)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de