smart


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
127.08. / 14:001Brink - ReckermannFlüggen - Hellmuth2:0 (21:15, 21:12)40m
227.08. / 14:004Huth - LüdikeKaczmarek - Schneider2:1 (21:19, 17:21, 15:10)56m
327.08. / 14:003Goertz - MatysikSchmeckenbecher - Wenning0:2 (15:21, 15:21)43m
427.08. / 14:002Böckermann - DittelbachBöckermann - Urbatzka0:2 (13:21, 15:21)43m
527.08. / 11:002Dollinger - WindscheifRomund - Wernitz2:0 (21:12, 21:14)36m
627.08. / 11:003Klass - WackerGötz - Popp0:2 (19:21, 21:23)47m
727.08. / 11:004Köhler - RohdeBackhaus - Wulff2:1 (21:14, 20:22, 15:10)53m
827.08. / 11:001Curin - WinklerKlemperer - Koreng0:2 (19:21, 13:21)50m
Gewinnerrunde 2
927.08. / 18:001Brink - ReckermannHuth - Lüdike2:0 (21:14, 22:20)45m
1027.08. / 18:003Schmeckenbecher - WenningBöckermann - Urbatzka0:2 (18:21, 23:25)54m
1127.08. / 17:153Dollinger - WindscheifGötz - Popp2:1 (21:18, 7:21, 16:14)51m
1227.08. / 17:001Köhler - RohdeKlemperer - Koreng0:2 (14:21, 17:21)42m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1328.08. / 09:152Kaczmarek - SchneiderFlüggen - Hellmuth2:0 (21:19, 23:21)48m
1428.08. / 09:153Böckermann - DittelbachGoertz - Matysik2:1 (21:19, 23:25, 15:11)72m
1528.08. / 10:002Klass - WackerRomund - Wernitz2:1 (21:14, 13:21, 18:16)52m
1628.08. / 10:003Curin - WinklerBackhaus - Wulff1:2 (20:22, 21:19, 11:15)53m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1728.08. / 11:002Kaczmarek - SchneiderKöhler - Rohde1:2 (21:17, 17:21, 13:15)66m
1828.08. / 11:003Böckermann - DittelbachGötz - Popp2:1 (22:20, 19:21, 15:9)59m
1928.08. / 12:002Klass - WackerSchmeckenbecher - Wenning2:1 (21:19, 18:21, 15:7)50m
2028.08. / 12:003Backhaus - WulffHuth - Lüdike2:1 (11:21, 21:15, 15:11)47m
Gewinnerrunde 3
2128.08. / 12:301Brink - ReckermannBöckermann - Urbatzka2:1 (21:17, 17:21, 15:12)61m
2228.08. / 09:301Dollinger - WindscheifKlemperer - Koreng0:2 (25:27, 13:21)60m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2328.08. / 13:002Böckermann - DittelbachKöhler - Rohde0:2 (19:21, 19:21)43m
2428.08. / 13:303Backhaus - WulffKlass - Wacker0:2 (19:21, 16:21)40m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2528.08. / 17:301Dollinger - WindscheifKlass - Wacker2:0 (21:10, 21:17)37m
2628.08. / 16:301Böckermann - UrbatzkaKöhler - Rohde2:0 (21:17, 21:16)39m
Halbfinale
2729.08. / 10:001Brink - ReckermannDollinger - Windscheif2:0 (21:13, 21:18)49m
2829.08. / 10:451Klemperer - KorengBöckermann - Urbatzka0:2 (16:21, 18:21)48m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2929.08. / 13:001Dollinger - WindscheifKlemperer - Koreng1:2 (21:19, 22:24, 11:15)72m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3029.08. / 14:301Brink - ReckermannBöckermann - Urbatzka2:0 (21:12, 21:17)42m
Stand: 20.10.2018 - 06:34:42Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

17.10.2018
bis 21.10.2018
FIVB World Tour Las Vegas 4- (USA)
24.10.2018
bis 28.10.2018
FIVB World Tour Chetumal 3- (Mexiko)
02.01.2019
bis 06.01.2019
FIVB World Tour Den Haag 4- (Niederlande)
05.02.2019
bis 10.02.2019
Major Series Fort Lauderdale (USA)
13.02.2019
bis 17.02.2019
FIVB World Tour Florida 3- (USA)
06.03.2019
bis 10.03.2019
FIVB World Tour Sidney 4- (Australien)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de