DM Timmendorfer Strand


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
126.08. / 09:001Goller - LudwigBirr - Heinemann2:0 (21:17, 21:17)35m
226.08. / 09:004Lehmann - ZautysBieneck - Großner2:1 (27:29, 22:20, 15:13)62m
326.08. / 09:003Banck - WalkenhorstEichler - Hoppe2:0 (21:16, 21:16)34m
426.08. / 09:002Culav - SchillerweinBorger - Büthe0:2 (13:21, 16:21)34m
526.08. / 10:002Köhler - SudeBrink-Abeler - Jurich2:0 (21:13, 21:17)35m
626.08. / 10:003Aulenbrock - LaboureurGernert - Günther2:1 (21:16, 13:21, 15:12)48m
726.08. / 10:004Hüttermann - SchumacherMersmann - Tillmann2:1 (18:21, 21:19, 16:14)57m
826.08. / 10:001Colditz - RübensamHoltwick - Semmler0:2 (13:21, 21:23)36m
Gewinnerrunde 2
926.08. / 12:001Goller - LudwigLehmann - Zautys2:0 (21:16, 21:17)36m
1026.08. / 12:002Banck - WalkenhorstBorger - Büthe0:2 (19:21, 19:21)42m
1126.08. / 13:002Köhler - SudeAulenbrock - Laboureur2:0 (21:16, 21:15)35m
1226.08. / 13:001Hüttermann - SchumacherHoltwick - Semmler0:2 (14:21, 12:21)128m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1326.08. / 12:004Bieneck - GroßnerBirr - Heinemann2:0 (21:19, 21:16)36m
1426.08. / 12:003Culav - SchillerweinEichler - Hoppe2:1 (16:21, 21:19, 15:11)46m
1526.08. / 13:003Gernert - GüntherBrink-Abeler - Jurich2:0 (21:19, 22:20)42m
1626.08. / 13:004Colditz - RübensamMersmann - Tillmann0:2 (20:22, 12:21)34m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1726.08. / 16:152Bieneck - GroßnerHüttermann - Schumacher1:2 (21:19, 18:21, 9:15)53m
1826.08. / 16:153Culav - SchillerweinAulenbrock - Laboureur2:1 (25:23, 13:21, 15:13)47m
1926.08. / 15:152Gernert - GüntherBanck - Walkenhorst2:0 (21:19, 21:13)38m
2026.08. / 15:153Mersmann - TillmannLehmann - Zautys1:2 (16:21, 21:19, 11:15)45m
Gewinnerrunde 3
2126.08. / 15:001Goller - LudwigBorger - Büthe2:0 (22:20, 21:9)36m
2226.08. / 16:001Köhler - SudeHoltwick - Semmler2:0 (21:12, 21:18)34m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2326.08. / 18:152Culav - SchillerweinHüttermann - Schumacher0:2 (14:21, 18:21)34m
2426.08. / 17:152Lehmann - ZautysGernert - Günther1:2 (18:21, 21:14, 12:15)47m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2527.08. / 08:301Holtwick - SemmlerGernert - Günther2:0 (21:17, 30:28)55m
2627.08. / 08:302Borger - BütheHüttermann - Schumacher2:0 (21:13, 21:13)39m
Halbfinale
2727.08. / 10:301Goller - LudwigHoltwick - Semmler2:0 (25:23, 21:18)49m
2827.08. / 11:151Köhler - SudeBorger - Büthe2:1 (21:12, 19:21, 15:8)46m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2927.08. / 13:301Holtwick - SemmlerBorger - Büthe0:2 (14:21, 15:21)32m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3027.08. / 15:001Goller - LudwigKöhler - Sude2:1 (17:21, 21:19, 15:12)59m
Stand: 19.12.2018 - 17:02:20Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

02.01.2019
bis 06.01.2019
FIVB World Tour Den Haag 4- (Niederlande)
05.02.2019
bis 10.02.2019
Major Series Fort Lauderdale (USA)
13.02.2019
bis 17.02.2019
FIVB World Tour Florida 3- (USA)
06.03.2019
bis 10.03.2019
FIVB World Tour Sidney 4- (Australien)
12.03.2019
bis 16.03.2019
FIVB World Tour Doha 4- (Katar)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de