DM Timmendorfer Strand


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
126.08. / 14:001Brink - ReckermannBecker - Goertz2:0 (21:14, 21:13)37m
226.08. / 14:004Klass - WackerBackhaus - Westphal2:1 (12:21, 23:21, 15:6)43m
326.08. / 14:003Kaczmarek - WalkenhorstBerken - Romund2:0 (23:21, 21:14)39m
426.08. / 14:002Huth - LüdikeDollinger - Windscheif0:2 (21:23, 16:21)39m
526.08. / 11:002Klemperer - KorengLohmann - Schröder2:1 (17:21, 21:13, 15:8)49m
626.08. / 11:003Böckermann - GötzBöckermann - Urbatzka2:1 (16:21, 21:16, 15:12)52m
726.08. / 11:004Flüggen - KöhlerDittelbach - Drößler2:0 (21:19, 21:15)37m
826.08. / 11:001Dollinger - StielErdmann - Matysik0:2 (10:21, 17:21)35m
Gewinnerrunde 2
926.08. / 18:001Brink - ReckermannKlass - Wacker2:1 (21:15, 17:21, 15:9)53m
1026.08. / 18:003Kaczmarek - WalkenhorstDollinger - Windscheif0:2 (15:21, 17:21)56m
1126.08. / 17:153Klemperer - KorengBöckermann - Götz2:0 (21:17, 21:11)37m
1226.08. / 17:001Flüggen - KöhlerErdmann - Matysik0:2 (16:21, 18:21)34m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1327.08. / 09:152Backhaus - WestphalBecker - Goertz2:0 (21:13, 21:19)38m
1427.08. / 09:153Huth - LüdikeBerken - Romund1:2 (18:21, 21:16, 10:15)49m
1527.08. / 10:002Böckermann - UrbatzkaLohmann - Schröder2:0 (21:17, 21:15)35m
1627.08. / 10:003Dollinger - StielDittelbach - Drößler2:0 (21:16, 21:13)33m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1727.08. / 11:002Backhaus - WestphalFlüggen - Köhler1:2 (21:17, 19:21, 11:15)50m
1827.08. / 11:003Berken - RomundBöckermann - Götz2:0 (21:12, 21:18)36m
1927.08. / 12:002Böckermann - UrbatzkaKaczmarek - Walkenhorst1:2 (15:21, 22:20, 16:18)65m
2027.08. / 12:003Dollinger - StielKlass - Wacker2:0 (21:16, 21:13)36m
Gewinnerrunde 3
2127.08. / 12:301Brink - ReckermannDollinger - Windscheif0:2 (18:21, 20:22)45m
2227.08. / 09:301Klemperer - KorengErdmann - Matysik0:2 (15:21, 21:23)48m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2327.08. / 13:002Berken - RomundFlüggen - Köhler0:2 (16:21, 16:21)33m
2427.08. / 13:303Dollinger - StielKaczmarek - Walkenhorst0:2 (17:21, 19:21)49m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2527.08. / 18:001Klemperer - KorengKaczmarek - Walkenhorst2:1 (21:16, 17:21, 15:13)
2627.08. / 16:301Brink - ReckermannFlüggen - Köhler2:0 (21:15, 21:19)42m
Halbfinale
2728.08. / 10:001Dollinger - WindscheifKlemperer - Koreng2:1 (21:17, 19:21, 15:13)55m
2828.08. / 11:001Erdmann - MatysikBrink - Reckermann0:2 (16:21, 12:21)42m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2928.08. / 13:001Klemperer - KorengErdmann - Matysik2:0 (21:18, 21:19)48m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3028.08. / 14:301Dollinger - WindscheifBrink - Reckermann0:2 (19:21, 17:21)48m
Stand: 18.12.2018 - 22:16:16Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

02.01.2019
bis 06.01.2019
FIVB World Tour Den Haag 4- (Niederlande)
05.02.2019
bis 10.02.2019
Major Series Fort Lauderdale (USA)
13.02.2019
bis 17.02.2019
FIVB World Tour Florida 3- (USA)
06.03.2019
bis 10.03.2019
FIVB World Tour Sidney 4- (Australien)
12.03.2019
bis 16.03.2019
FIVB World Tour Doha 4- (Katar)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de