Deutsche Meisterschaft Timmendorfer Strand


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
130.08.2013 / 11:001Dollinger - WindscheifBegemann - Wernitz2:0 (21:17, 21:12)34m
230.08.2013 / 11:004Becker - GrabowskiPoniewaz - Poniewaz2:1 (20:22, 21:19, 15:13)60m
330.08.2013 / 11:003Dollinger - SchröderBetzien - Kaczmarek2:0 (21:17, 21:18)53m
430.08.2013 / 11:002Schwarz - WulffDittelbach - Koreng0:2 (19:21, 15:21)39m
530.08.2013 / 14:002Böckermann - UrbatzkaHellmuth - Klass2:0 (21:15, 21:11)31m
630.08.2013 / 14:003Köhler - LohmannFuchs - Popp0:2 (20:22, 10:21)38m
730.08.2013 / 14:004Bergmann - StielBackhaus - Romund2:0 (21:19, 21:17)37m
830.08.2013 / 14:001Prüsener - WackerFlüggen - Walkenhorst0:2 (12:21, 14:21)30m
Gewinnerrunde 2
930.08.2013 / 17:001Dollinger - WindscheifBecker - Grabowski2:0 (21:19, 21:13)39m
1030.08.2013 / 17:153Dollinger - SchröderDittelbach - Koreng1:2 (16:21, 21:16, 16:18)64m
1130.08.2013 / 18:003Böckermann - UrbatzkaFuchs - Popp2:0 (21:16, 22:20)43m
1230.08.2013 / 18:001Bergmann - StielFlüggen - Walkenhorst0:2 (15:21, 23:25)42m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1331.08.2013 / 09:152Poniewaz - PoniewazBegemann - Wernitz1:2 (21:15, 25:27, 6:15)63m
1431.08.2013 / 09:153Schwarz - WulffBetzien - Kaczmarek1:2 (22:20, 14:21, 16:18)54m
1531.08.2013 / 10:002Köhler - LohmannHellmuth - Klass2:0 (24:22, 21:16)36m
1631.08.2013 / 10:003Prüsener - WackerBackhaus - Romund2:0 (21:15, 23:21)40m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1731.08.2013 / 11:002Begemann - WernitzBergmann - Stiel0:2 (18:21, 15:21)46m
1831.08.2013 / 11:003Betzien - KaczmarekFuchs - Popp0:2 (16:21, 20:22)39m
1931.08.2013 / 12:002Köhler - LohmannDollinger - Schröder1:2 (16:21, 21:15, 18:20)54m
2031.08.2013 / 12:003Prüsener - WackerBecker - Grabowski0:2 (19:21, 21:23)60m
Gewinnerrunde 3
2131.08.2013 / 12:201Dollinger - WindscheifDittelbach - Koreng2:0 (21:0, 21:0)
2231.08.2013 / 09:251Böckermann - UrbatzkaFlüggen - Walkenhorst2:1 (21:19, 18:21, 15:11)53m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2331.08.2013 / 13:002Fuchs - PoppBergmann - Stiel2:0 (21:15, 22:20)35m
2431.08.2013 / 13:303Becker - GrabowskiDollinger - Schröder0:2 (17:21, 8:21)33m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2531.08.2013 / 16:301Flüggen - WalkenhorstDollinger - Schröder2:1 (21:17, 18:21, 15:8)58m
2631.08.2013 / 17:301Dittelbach - KorengFuchs - Popp0:2 (0:21, 0:21)
Halbfinale
2701.09.2013 / 10:201Dollinger - WindscheifFlüggen - Walkenhorst0:2 (20:22, 17:21)44m
2801.09.2013 / 11:201Böckermann - UrbatzkaFuchs - Popp2:1 (18:21, 21:18, 15:10)64m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2901.09.2013 / 13:151Dollinger - WindscheifFuchs - Popp2:0 (21:17, 23:21)50m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3001.09.2013 / 14:151Flüggen - WalkenhorstBöckermann - Urbatzka1:2 (21:15, 19:21, 11:15)59m
Stand: 20.10.2018 - 07:02:44Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

17.10.2018
bis 21.10.2018
FIVB World Tour Las Vegas 4- (USA)
24.10.2018
bis 28.10.2018
FIVB World Tour Chetumal 3- (Mexiko)
02.01.2019
bis 06.01.2019
FIVB World Tour Den Haag 4- (Niederlande)
05.02.2019
bis 10.02.2019
Major Series Fort Lauderdale (USA)
13.02.2019
bis 17.02.2019
FIVB World Tour Florida 3- (USA)
06.03.2019
bis 10.03.2019
FIVB World Tour Sidney 4- (Australien)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de