smart super cup Muenster


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
109.05.15 / 9:001Erdmann - MatysikKarpa - Thole2:0 (21:11, 21:18)30m
209.05.15 / 9:004Andrae - PoppDollinger - Wickler2:0 (21:19, 22:20)43m
309.05.15 / 9:003Poniewaz - PoniewazBetzien - Rudolf2:0 (21:17, 21:13)37m
409.05.15 / 9:002Becker - RomundBöckermann - Flüggen0:2 (15:21, 17:21)37m
509.05.15 / 9:502Walkenhorst - WindscheifDoranth - Höfer2:0 (21:10, 21:11)38m
609.05.15 / 9:503Manzeck - UrbatzkaRogers - Slick0:2 (13:21, 18:21)37m
709.05.15 / 9:504Holler - StielDollinger - Kröger0:2 (15:21, 19:21)45m
809.05.15 / 9:501Lückemeier - SchneiderFuchs - Kaczmarek0:2 (11:21, 19:21)40m
Gewinnerrunde 2
909.05.15 / 12:201Erdmann - MatysikAndrae - Popp2:0 (21:19, 21:12)39m
1009.05.15 / 12:202Poniewaz - PoniewazBöckermann - Flüggen0:2 (20:22, 17:21)50m
1109.05.15 / 13:152Walkenhorst - WindscheifRogers - Slick2:0 (24:22, 21:14)44m
1209.05.15 / 13:151Dollinger - KrögerFuchs - Kaczmarek1:2 (21:14, 12:21, 9:15)50m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1309.05.15 / 12:203Dollinger - WicklerKarpa - Thole0:2 (21:23, 12:21)40m
1409.05.15 / 12:204Becker - RomundBetzien - Rudolf0:2 (21:23, 17:21)35m
1509.05.15 / 13:153Manzeck - UrbatzkaDoranth - Höfer0:2 (19:21, 13:21)37m
1609.05.15 / 13:154Lückemeier - SchneiderHoller - Stiel0:2 (19:21, 18:21)44m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1709.05.15 / 16:002Karpa - TholeDollinger - Kröger0:2 (16:21, 19:21)40m
1809.05.15 / 16:003Betzien - RudolfRogers - Slick0:2 (14:21, 12:21)34m
1909.05.15 / 16:004Doranth - HöferPoniewaz - Poniewaz1:2 (22:20, 11:21, 8:15)49m
2009.05.15 / 16:552Holler - StielAndrae - Popp0:2 (19:21, 19:21)37m
Gewinnerrunde 3
2109.05.15 / 16:001Erdmann - MatysikBöckermann - Flüggen0:2 (19:21, 12:21)44m
2209.05.15 / 16:551Walkenhorst - WindscheifFuchs - Kaczmarek2:0 (22:20, 21:10)44m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2309.05.15 / 17:502Rogers - SlickDollinger - Kröger2:0 (21:19, 21:19)40m
2409.05.15 / 18:452Andrae - PoppPoniewaz - Poniewaz0:2 (25:27, 17:21)40m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2510.05.15 / 08:302Fuchs - KaczmarekPoniewaz - Poniewaz2:0 (21:19, 21:14)44m
2610.05.15 / 08:301Erdmann - MatysikRogers - Slick2:1 (21:14, 21:23, 19:17)58m
Halbfinale
2710.05.15 / 11:001Böckermann - FlüggenFuchs - Kaczmarek0:2 (25:27, 19:21)58m
2810.05.15 / 11:001Walkenhorst - WindscheifErdmann - Matysik0:0
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2910.05.15 / 13:001Böckermann - FlüggenErdmann - Matysik0:0
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3010.05.15 / 15:451Fuchs - KaczmarekWalkenhorst - Windscheif1:2 (15:21, 21:18, 13:15)61m
Stand: 20.01.2020 - 09:39:50Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

09.03.2020
bis 13.03.2020
FIVB World Tour Doha 4- (Männer) (Katar)
25.03.2020
bis 29.03.2020
FIVB World Tour Cancun 4- (Mexiko)
15.04.2020
bis 19.04.2020
FIVB World Tour Singapur 4- (Singapur)
22.04.2020
bis 26.04.2020
FIVB World Tour Yanzhou 4- (China)
29.04.2020
bis 03.05.2020
FIVB World Tour Siming 4- (China)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM