Deutsche Meisterschaften Timmendorfer Strand


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
111.09.2015 / 11:001Erdmann - MatysikBetzien - Schneider2:0 (21:18, 21:17)39m
211.09.2015 / 13:004Begemann - SchümannDollinger - Wickler1:2 (21:19, 18:21, 11:15)53m
311.09.2015 / 13:003Holler - SchröderDollinger - Kröger2:0 (21:11, 21:10)26m
411.09.2015 / 11:002Hellmuth - StadiePopp - Walkenhorst2:0 (21:18, 21:16)34m
511.09.2015 / 12:002Fuchs - WindscheifLohmann - Wacker2:1 (21:17, 19:21, 15:9)47m
611.09.2015 / 14:003Becker - RomundPoniewaz - Poniewaz2:1 (21:23, 21:16, 15:9)56m
711.09.2015 / 14:004Bergmann - HarmsKarpa - Thole1:2 (18:21, 21:17, 6:15)51m
811.09.2015 / 12:001Rudolf - WernitzBöckermann - Flüggen0:2 (21:23, 18:21)43m
Gewinnerrunde 2
911.09.2015 / 16:301Erdmann - MatysikDollinger - Wickler1:2 (21:16, 18:21, 13:15)68m
1011.09.2015 / 16:302Holler - SchröderHellmuth - Stadie2:0 (21:19, 24:22)39m
1111.09.2015 / 17:202Fuchs - WindscheifBecker - Romund2:1 (19:21, 21:16, 15:8)53m
1211.09.2015 / 17:201Karpa - TholeBöckermann - Flüggen0:2 (15:21, 20:22)38m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1311.09.2015 / 16:303Begemann - SchümannBetzien - Schneider2:0 (21:16, 21:13)35m
1411.09.2015 / 17:203Popp - WalkenhorstDollinger - Kröger2:0 (21:13, 21:15)30m
1512.09.2015 / 09:002Poniewaz - PoniewazLohmann - Wacker2:1 (18:21, 21:9, 15:6)44m
1612.09.2015 / 09:003Rudolf - WernitzBergmann - Harms1:2 (21:15, 13:21, 11:15)55m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1712.09.2015 / 10:002Begemann - SchümannKarpa - Thole0:2 (18:21, 16:21)39m
1812.09.2015 / 10:003Popp - WalkenhorstBecker - Romund2:0 (21:16, 21:13)33m
1912.09.2015 / 11:002Poniewaz - PoniewazHellmuth - Stadie2:0 (21:15, 23:21)41m
2012.09.2015 / 11:103Bergmann - HarmsErdmann - Matysik0:2 (21:23, 20:22)44m
Gewinnerrunde 3
2112.09.2015 / 14:001Dollinger - WicklerHoller - Schröder0:2 (19:21, 15:21)36m
2212.09.2015 / 15:001Fuchs - WindscheifBöckermann - Flüggen0:2 (18:21, 14:21)39m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2312.09.2015 / 14:002Popp - WalkenhorstKarpa - Thole2:1 (21:11, 19:21, 15:8)48m
2412.09.2015 / 15:002Erdmann - MatysikPoniewaz - Poniewaz2:1 (19:21, 21:10, 15:13)58m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2512.09.2015 / 17:301Fuchs - WindscheifErdmann - Matysik0:0
2612.09.2015 / 16:301Dollinger - WicklerPopp - Walkenhorst2:1 (21:16, 18:21, 15:9)51m
Halbfinale
2713.09.2015 / 09:151Holler - SchröderErdmann - Matysik0:2 (13:21, 23:25)47m
2813.09.2015 / 10:151Böckermann - FlüggenDollinger - Wickler1:2 (16:21, 21:19, 19:21)63m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2913.09.2015 / 12:001Holler - SchröderBöckermann - Flüggen2:0 (21:16, 21:17)39m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3013.09.2015 / 13:001Erdmann - MatysikDollinger - Wickler1:2 (21:18, 21:23, 11:15)63m
Stand: 21.09.2019 - 23:42:48Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

18.09.2019
bis 22.09.2019
Olympic Qualification Tournament Haiyang (China)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM