Deutsche Meisterschaften Timmendorfer Strand


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
111.09.2015 / 11:001Erdmann - MatysikBetzien - Schneider2:0 (21:18, 21:17)39m
211.09.2015 / 13:004Begemann - SchümannDollinger - Wickler1:2 (21:19, 18:21, 11:15)53m
311.09.2015 / 13:003Holler - SchröderDollinger - Kröger2:0 (21:11, 21:10)26m
411.09.2015 / 11:002Hellmuth - StadiePopp - Walkenhorst2:0 (21:18, 21:16)34m
511.09.2015 / 12:002Fuchs - WindscheifLohmann - Wacker2:1 (21:17, 19:21, 15:9)47m
611.09.2015 / 14:003Becker - RomundPoniewaz - Poniewaz2:1 (21:23, 21:16, 15:9)56m
711.09.2015 / 14:004Bergmann - HarmsKarpa - Thole1:2 (18:21, 21:17, 6:15)51m
811.09.2015 / 12:001Rudolf - WernitzBöckermann - Flüggen0:2 (21:23, 18:21)43m
Gewinnerrunde 2
911.09.2015 / 16:301Erdmann - MatysikDollinger - Wickler1:2 (21:16, 18:21, 13:15)68m
1011.09.2015 / 16:302Holler - SchröderHellmuth - Stadie2:0 (21:19, 24:22)39m
1111.09.2015 / 17:202Fuchs - WindscheifBecker - Romund2:1 (19:21, 21:16, 15:8)53m
1211.09.2015 / 17:201Karpa - TholeBöckermann - Flüggen0:2 (15:21, 20:22)38m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1311.09.2015 / 16:303Begemann - SchümannBetzien - Schneider2:0 (21:16, 21:13)35m
1411.09.2015 / 17:203Popp - WalkenhorstDollinger - Kröger2:0 (21:13, 21:15)30m
1512.09.2015 / 09:002Poniewaz - PoniewazLohmann - Wacker2:1 (18:21, 21:9, 15:6)44m
1612.09.2015 / 09:003Rudolf - WernitzBergmann - Harms1:2 (21:15, 13:21, 11:15)55m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1712.09.2015 / 10:002Begemann - SchümannKarpa - Thole0:2 (18:21, 16:21)39m
1812.09.2015 / 10:003Popp - WalkenhorstBecker - Romund2:0 (21:16, 21:13)33m
1912.09.2015 / 11:002Poniewaz - PoniewazHellmuth - Stadie2:0 (21:15, 23:21)41m
2012.09.2015 / 11:103Bergmann - HarmsErdmann - Matysik0:2 (21:23, 20:22)44m
Gewinnerrunde 3
2112.09.2015 / 14:001Dollinger - WicklerHoller - Schröder0:2 (19:21, 15:21)36m
2212.09.2015 / 15:001Fuchs - WindscheifBöckermann - Flüggen0:2 (18:21, 14:21)39m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2312.09.2015 / 14:002Popp - WalkenhorstKarpa - Thole2:1 (21:11, 19:21, 15:8)48m
2412.09.2015 / 15:002Erdmann - MatysikPoniewaz - Poniewaz2:1 (19:21, 21:10, 15:13)58m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2512.09.2015 / 17:301Fuchs - WindscheifErdmann - Matysik0:0
2612.09.2015 / 16:301Dollinger - WicklerPopp - Walkenhorst2:1 (21:16, 18:21, 15:9)51m
Halbfinale
2713.09.2015 / 09:151Holler - SchröderErdmann - Matysik0:2 (13:21, 23:25)47m
2813.09.2015 / 10:151Böckermann - FlüggenDollinger - Wickler1:2 (16:21, 21:19, 19:21)63m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2913.09.2015 / 12:001Holler - SchröderBöckermann - Flüggen2:0 (21:16, 21:17)39m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3013.09.2015 / 13:001Erdmann - MatysikDollinger - Wickler1:2 (21:18, 21:23, 11:15)63m
Stand: 07.07.2020 - 01:47:57Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

15.07.2020
bis 19.07.2020
FIVB World Tour Espinho 4- (abgesagt) (Portugal)
07.08.2020
bis 09.08.2020
U18 Deutsche Meisterschaft Haltern am See (unter Vorbehalt)
13.08.2020
bis 16.08.2020
U19 Deutsche Meisterschaft Ostseebad Laboe (unter Vorbehalt)
21.08.2020
bis 23.08.2020
U20 Deutsche Meisterschaft Gera (unter Vorbehalt)
28.08.2020
bis 30.08.2020
U17 Deutsche Meisterschaft Velten (unter Vorbehalt)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM