smart super cup Hamburg Herren


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
104.06.2016 / 10:401Poniewaz - WalkenhorstHöfer - Köhler2:0 (21:14, 21:19)34m
204.06.2016 / 10:402Becker - RomundHellmuth - Stadie0:2 (16:21, 20:22)42m
304.06.2016 / 10:403Dollinger - HarmsBetzien - Ehlers2:1 (21:19, 18:21, 15:13)57m
404.06.2016 / 10:404Kröger - ManzeckBegemann - Karpa2:0 (21:18, 21:19)44m
504.06.2016 / 11:302Saxton - SchalkBeck - Noack2:0 (21:15, 21:14)30m
604.06.2016 / 11:303Andrae - DoranthLohmann - Popp1:2 (18:21, 21:13, 11:15)45m
704.06.2016 / 11:304Schümann - TholeNibbrig - Wernitz1:2 (24:22, 20:22, 11:15)55m
804.06.2016 / 11:301Göbert - MäurerHoller - Poniewaz1:2 (22:20, 18:21, 10:15)52m
Gewinnerrunde 2
904.06.2016 / 14:101Poniewaz - WalkenhorstHellmuth - Stadie2:0 (21:17, 21:10)35m
1004.06.2016 / 14:102Dollinger - HarmsKröger - Manzeck2:0 (21:15, 21:12)33m
1104.06.2016 / 15:052Saxton - SchalkLohmann - Popp1:2 (21:17, 18:21, 12:15)53m
1204.06.2016 / 15:051Nibbrig - WernitzHoller - Poniewaz0:2 (17:21, 21:23)37m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1304.06.2016 / 14:103Becker - RomundHöfer - Köhler2:1 (21:17, 19:21, 15:12)51m
1404.06.2016 / 14:104Begemann - KarpaBetzien - Ehlers2:1 (21:17, 18:21, 15:10)51m
1504.06.2016 / 15:053Andrae - DoranthBeck - Noack0:2 (22:24, 17:21)41m
1604.06.2016 / 15:054Göbert - MäurerSchümann - Thole0:2 (15:21, 13:21)34m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1704.06.2016 / 16:553Becker - RomundNibbrig - Wernitz1:2 (21:14, 19:21, 14:16)53m
1804.06.2016 / 16:554Begemann - KarpaSaxton - Schalk0:2 (18:21, 16:21)34m
1904.06.2016 / 17:503Beck - NoackKröger - Manzeck2:0 (21:15, 21:18)36m
2004.06.2016 / 17:504Schümann - TholeHellmuth - Stadie2:0 (21:10, 21:12)32m
Gewinnerrunde 3
2104.06.2016 / 17:501Poniewaz - WalkenhorstDollinger - Harms2:0 (21:15, 21:15)38m
2204.06.2016 / 18:451Lohmann - PoppHoller - Poniewaz0:2 (19:21, 15:21)29m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2304.06.2016 / 19:201Saxton - SchalkNibbrig - Wernitz0:0
2404.06.2016 / 19:504Schümann - TholeBeck - Noack2:0 (21:18, 21:15)32m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2505.06.2016 / 09:552Lohmann - PoppSchümann - Thole2:0 (21:12, 21:19)36m
2605.06.2016 / 09:551Dollinger - HarmsNibbrig - Wernitz1:2 (21:14, 18:21, 14:16)49m
Halbfinale
2705.06.2016 / 11:451Poniewaz - WalkenhorstLohmann - Popp2:1 (18:21, 21:17, 15:9)55m
2805.06.2016 / 11:452Holler - PoniewazNibbrig - Wernitz2:1 (21:17, 18:21, 15:8)64m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2905.06.2016 / 13:451Lohmann - PoppNibbrig - Wernitz1:2 (21:23, 21:16, 13:15)60m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3005.06.2016 / 16:301Poniewaz - WalkenhorstHoller - Poniewaz2:0 (21:18, 23:21)41m
Stand: 22.04.2021 - 21:31:47Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

21.04.2021
bis 26.04.2021
FIVB World Tour Cancun II 4- (Mexiko)
28.04.2021
bis 02.05.2021
FIVB World Tour Cancun III 4- (Mexiko)
13.05.2021
bis 16.05.2021
U22-Europameisterschaft 2021 Baden (Österreich)
26.05.2021
bis 30.05.2021
FIVB World Tour Sochi 4- (Russland)
02.06.2021
bis 06.06.2021
FIVB World Tour Ostrava 4- (Tschechien)
06.07.2021
bis 11.07.2021
FIVB World Tour Gstaad 4- (Schweiz)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • German Beach Tour