smart super cup Hamburg Frauen


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
104.06.2016 / 09:001Mersmann - SchneiderBasan - Krohn2:0 (21:18, 21:16)39m
204.06.2016 / 09:002Karnbaum - NiemczykArnholdt - Schumacher1:2 (21:15, 13:21, 9:15)53m
304.06.2016 / 09:003Culav - SeyfferthGernert - Zautys0:2 (20:22, 12:21)35m
404.06.2016 / 09:004Klatt - OttensSchillerwein - Tillmann1:2 (21:14, 19:21, 8:15)38m
504.06.2016 / 09:502Gallay - KlugHeinemann - Matthes2:0 (21:16, 21:16)35m
604.06.2016 / 09:503Büttner - FedosovaIttlinger - Weiland1:2 (21:15, 17:21, 9:15)45m
704.06.2016 / 09:504Behlen - KrebsBehrens - Glenzke2:1 (21:18, 20:22, 24:22)78m
804.06.2016 / 09:501Kiesling - KlinkeBieneck - Großner0:2 (10:21, 19:21)34m
Gewinnerrunde 2
904.06.2016 / 12:201Mersmann - SchneiderArnholdt - Schumacher2:0 (21:11, 21:17)39m
1004.06.2016 / 12:202Gernert - ZautysSchillerwein - Tillmann2:1 (17:21, 21:19, 15:13)50m
1104.06.2016 / 13:152Gallay - KlugIttlinger - Weiland1:2 (20:22, 22:20, 12:15)51m
1204.06.2016 / 13:151Behlen - KrebsBieneck - Großner1:2 (16:21, 21:17, 9:15)44m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1304.06.2016 / 12:203Karnbaum - NiemczykBasan - Krohn0:2 (17:21, 13:21)57m
1404.06.2016 / 12:204Klatt - OttensCulav - Seyfferth1:2 (18:21, 21:14, 13:15)56m
1504.06.2016 / 13:153Büttner - FedosovaHeinemann - Matthes1:2 (15:21, 21:15, 12:15)53m
1604.06.2016 / 13:154Kiesling - KlinkeBehrens - Glenzke1:2 (14:21, 21:16, 10:15)45m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1704.06.2016 / 16:002Basan - KrohnBehlen - Krebs0:2 (18:21, 19:21)36m
1804.06.2016 / 16:003Culav - SeyfferthGallay - Klug0:2 (15:21, 10:21)32m
1904.06.2016 / 16:004Heinemann - MatthesSchillerwein - Tillmann0:2 (19:21, 13:21)32m
2004.06.2016 / 16:552Behrens - GlenzkeArnholdt - Schumacher0:2 (15:21, 19:21)41m
Gewinnerrunde 3
2104.06.2016 / 16:001Mersmann - SchneiderGernert - Zautys2:0 (21:13, 21:17)33m
2204.06.2016 / 16:551Ittlinger - WeilandBieneck - Großner2:0 (21:19, 21:17)38m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2304.06.2016 / 17:502Gallay - KlugBehlen - Krebs2:0 (21:11, 21:16)32m
2404.06.2016 / 18:452Arnholdt - SchumacherSchillerwein - Tillmann2:1 (18:21, 21:15, 15:12)49m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2505.06.2016 / 09:001Bieneck - GroßnerArnholdt - Schumacher2:0 (21:14, 21:11)32m
2605.06.2016 / 09:002Gernert - ZautysGallay - Klug2:0 (21:18, 21:17)39m
Halbfinale
2705.06.2016 / 10:501Mersmann - SchneiderBieneck - Großner2:1 (13:21, 21:16, 17:15)53m
2805.06.2016 / 10:502Ittlinger - WeilandGernert - Zautys1:2 (16:21, 21:18, 10:15)53m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2905.06.2016 / 12:451Bieneck - GroßnerIttlinger - Weiland2:1 (26:24, 13:21, 15:10)55m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3005.06.2016 / 15:151Mersmann - SchneiderGernert - Zautys2:0 (21:16, 21:5)29m
Stand: 22.04.2021 - 22:23:00Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

21.04.2021
bis 26.04.2021
FIVB World Tour Cancun II 4- (Mexiko)
28.04.2021
bis 02.05.2021
FIVB World Tour Cancun III 4- (Mexiko)
13.05.2021
bis 16.05.2021
U22-Europameisterschaft 2021 Baden (Österreich)
26.05.2021
bis 30.05.2021
FIVB World Tour Sochi 4- (Russland)
02.06.2021
bis 06.06.2021
FIVB World Tour Ostrava 4- (Tschechien)
06.07.2021
bis 11.07.2021
FIVB World Tour Gstaad 4- (Schweiz)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • German Beach Tour