Deutsche Meisterschaften 2016 Herren


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
109.09.2016 / 10:001Böckermann - FlüggenWolf - Wolf2:1 (21:23, 21:15, 15:10)52m
209.09.2016 / 10:002Betzien - EhlersSchümann - Thole2:1 (22:24, 21:16, 15:12)53m
309.09.2016 / 10:003Erdmann - KaczmarekBegemann - Karpa2:0 (21:14, 21:11)34m
409.09.2016 / 10:004Doranth - HöferDollinger - Harms1:2 (21:19, 12:21, 21:23)56m
509.09.2016 / 09:002Holler - WindscheifBeck - Noack2:0 (21:14, 21:11)29m
609.09.2016 / 09:003Becker - RomundPoniewaz - Poniewaz0:2 (18:21, 16:21)39m
709.09.2016 / 09:004Nibbrig - WernitzLohmann - Popp0:2 (15:21, 14:21)35m
809.09.2016 / 09:001Hellmuth - StadieMatysik - Walkenhorst0:2 (17:21, 18:21)49m
Gewinnerrunde 2
909.09.2016 / 16:001Böckermann - FlüggenBetzien - Ehlers2:0 (21:15, 21:16)37m
1009.09.2016 / 16:002Erdmann - KaczmarekDollinger - Harms2:0 (21:16, 21:15)37m
1109.09.2016 / 13:001Holler - WindscheifPoniewaz - Poniewaz1:2 (21:19, 19:21, 14:16)56m
1209.09.2016 / 14:001Lohmann - PoppMatysik - Walkenhorst0:2 (16:21, 10:21)33m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1309.09.2016 / 17:002Schümann - TholeWolf - Wolf2:0 (21:16, 21:18)31m
1409.09.2016 / 14:002Doranth - HöferBegemann - Karpa1:2 (21:19, 14:21, 8:15)47m
1509.09.2016 / 16:003Becker - RomundBeck - Noack0:2 (19:21, 14:21)35m
1609.09.2016 / 13:002Hellmuth - StadieNibbrig - Wernitz2:0 (21:18, 21:16)40m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1710.09.2016 / 09:302Schümann - TholeLohmann - Popp1:2 (23:21, 18:21, 11:15)50m
1810.09.2016 / 09:301Begemann - KarpaHoller - Windscheif1:2 (25:23, 11:21, 7:15)56m
1910.09.2016 / 12:302Beck - NoackDollinger - Harms0:2 (14:21, 17:21)32m
2010.09.2016 / 12:303Hellmuth - StadieBetzien - Ehlers0:2 (13:21, 15:21)34m
Gewinnerrunde 3
2110.09.2016 / 12:301Böckermann - FlüggenErdmann - Kaczmarek2:0 (26:24, 21:16)49m
2210.09.2016 / 16:301Poniewaz - PoniewazMatysik - Walkenhorst0:2 (16:21, 17:21)41m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2310.09.2016 / 17:151Holler - WindscheifLohmann - Popp1:2 (25:27, 21:15, 13:15)62m
2410.09.2016 / 17:152Betzien - EhlersDollinger - Harms2:0 (23:21, 21:9)38m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2511.09.2016 / 10:152Poniewaz - PoniewazBetzien - Ehlers2:0 (21:18, 21:18)44m
2611.09.2016 / 10:151Erdmann - KaczmarekLohmann - Popp2:0 (21:19, 21:19)42m
Halbfinale
2711.09.2016 / 12:101Böckermann - FlüggenPoniewaz - Poniewaz2:0 (21:19, 21:18)44m
2811.09.2016 / 13:001Matysik - WalkenhorstErdmann - Kaczmarek1:2 (16:21, 21:14, 9:15)58m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2911.09.2016 / 14:451Poniewaz - PoniewazMatysik - Walkenhorst0:2 (18:21, 16:21)39m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3011.09.2016 / 15:451Böckermann - FlüggenErdmann - Kaczmarek2:1 (21:13, 19:21, 15:12)62m
Stand: 21.11.2018 - 05:46:10Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

02.01.2019
bis 06.01.2019
FIVB World Tour Den Haag 4- (Niederlande)
05.02.2019
bis 10.02.2019
Major Series Fort Lauderdale (USA)
13.02.2019
bis 17.02.2019
FIVB World Tour Florida 3- (USA)
06.03.2019
bis 10.03.2019
FIVB World Tour Sidney 4- (Australien)
12.03.2019
bis 16.03.2019
FIVB World Tour Doha 4- (Katar)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de