Deutsche Meisterschaften 2016 Damen


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
108.09.2016 / 17:001Ludwig - WalkenhorstHüttermann - Ottens2:0 (21:10, 21:8)29m
208.09.2016 / 17:004Behrens - GlenzkeCulav - Seyfferth2:0 (21:15, 21:17)32m
308.09.2016 / 17:003Bieneck - GroßnerKarnbaum - Niemczyk2:0 (21:16, 26:24)42m
408.09.2016 / 17:002Behlen - KrebsHoltwick - Semmler2:1 (21:16, 15:21, 19:17)46m
508.09.2016 / 18:002Laboureur - SudeArnholdt - Schumacher2:0 (21:10, 21:18)33m
608.09.2016 / 18:003Schillerwein - TillmannMersmann - Schneider1:2 (20:22, 21:19, 12:15)47m
708.09.2016 / 18:004Ittlinger - WeilandGernert - Zautys1:2 (20:22, 21:19, 12:15)46m
808.09.2016 / 18:001Kiesling - KlinkeBorger - Büthe0:2 (19:21, 16:21)34m
Gewinnerrunde 2
909.09.2016 / 12:001Ludwig - WalkenhorstBehrens - Glenzke2:0 (21:9, 21:12)28m
1009.09.2016 / 12:002Bieneck - GroßnerBehlen - Krebs2:0 (22:20, 21:18)36m
1109.09.2016 / 11:002Laboureur - SudeMersmann - Schneider2:0 (21:18, 21:18)34m
1209.09.2016 / 11:001Gernert - ZautysBorger - Büthe1:2 (18:21, 21:19, 11:15)54m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1309.09.2016 / 11:004Culav - SeyfferthHüttermann - Ottens1:2 (21:18, 21:23, 11:15)52m
1409.09.2016 / 11:003Holtwick - SemmlerKarnbaum - Niemczyk2:0 (21:13, 21:15)34m
1509.09.2016 / 12:003Schillerwein - TillmannArnholdt - Schumacher2:0 (21:17, 21:16)34m
1609.09.2016 / 12:004Kiesling - KlinkeIttlinger - Weiland0:2 (22:24, 15:21)39m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1709.09.2016 / 15:002Hüttermann - OttensGernert - Zautys0:2 (19:21, 17:21)32m
1809.09.2016 / 15:001Holtwick - SemmlerMersmann - Schneider2:0 (21:16, 21:16)34m
1909.09.2016 / 15:003Schillerwein - TillmannBehlen - Krebs1:2 (19:21, 21:14, 8:15)42m
2009.09.2016 / 15:004Ittlinger - WeilandBehrens - Glenzke2:0 (21:15, 21:15)31m
Gewinnerrunde 3
2109.09.2016 / 18:001Ludwig - WalkenhorstBieneck - Großner2:0 (21:19, 21:18)36m
2209.09.2016 / 17:001Laboureur - SudeBorger - Büthe2:0 (21:14, 21:19)39m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2309.09.2016 / 18:002Holtwick - SemmlerGernert - Zautys1:2 (21:16, 18:21, 18:20)50m
2409.09.2016 / 18:003Ittlinger - WeilandBehlen - Krebs2:0 (21:16, 21:14)31m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2510.09.2016 / 08:301Borger - BütheIttlinger - Weiland2:0 (21:18, 22:20)38m
2610.09.2016 / 08:302Bieneck - GroßnerGernert - Zautys1:2 (21:15, 13:21, 13:15)44m
Halbfinale
2710.09.2016 / 10:451Ludwig - WalkenhorstBorger - Büthe2:0 (21:18, 21:7)34m
2810.09.2016 / 11:451Laboureur - SudeGernert - Zautys2:0 (21:8, 21:16)31m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2910.09.2016 / 13:301Borger - BütheGernert - Zautys2:0 (21:18, 21:18)35m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3010.09.2016 / 14:451Ludwig - WalkenhorstLaboureur - Sude2:0 (22:20, 23:21)42m
Stand: 19.12.2018 - 16:43:00Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

02.01.2019
bis 06.01.2019
FIVB World Tour Den Haag 4- (Niederlande)
05.02.2019
bis 10.02.2019
Major Series Fort Lauderdale (USA)
13.02.2019
bis 17.02.2019
FIVB World Tour Florida 3- (USA)
06.03.2019
bis 10.03.2019
FIVB World Tour Sidney 4- (Australien)
12.03.2019
bis 16.03.2019
FIVB World Tour Doha 4- (Katar)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de