smart super cup Kuehlungsborn Herren 2017


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
124.06.2017 / 10:401Böckermann - FlüggenO'Dea - Watson2:0 (21:13, 21:18)33m
224.06.2017 / 10:402Nibbrig - WernitzHoller - Wickler2:1 (21:19, 14:21, 16:14)55m
324.06.2017 / 10:403Matysik - PoppBegemann - Lohmann2:1 (21:18, 19:21, 15:8)55m
424.06.2017 / 10:404Beck - NoackPoniewaz - Poniewaz0:2 (25:27, 11:21)40m
524.06.2017 / 11:303Betzien - WalkenhorstWolf - Wolf2:0 (21:15, 25:23)37m
624.06.2017 / 11:301Azaad - CapogrossoFuchs - Stadie2:0 (25:23, 21:16)40m
724.06.2017 / 11:304Becker - SchröderDoranth - Höfer2:0 (21:14, 21:18)35m
824.06.2017 / 11:302Göbert - KrügerBergmann - Harms0:2 (18:21, 19:21)33m
Gewinnerrunde 2
924.06.2017 / 14:101Böckermann - FlüggenNibbrig - Wernitz2:0 (21:13, 21:19)32m
1024.06.2017 / 14:102Matysik - PoppPoniewaz - Poniewaz0:2 (18:21, 14:21)34m
1124.06.2017 / 15:052Betzien - WalkenhorstAzaad - Capogrosso2:0 (21:19, 21:17)35m
1224.06.2017 / 15:051Becker - SchröderBergmann - Harms2:0 (21:19, 21:14)47m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1324.06.2017 / 14:103Holler - WicklerO'Dea - Watson2:0 (21:12, 21:15)28m
1424.06.2017 / 14:104Beck - NoackBegemann - Lohmann0:2 (15:21, 16:21)33m
1524.06.2017 / 15:053Fuchs - StadieWolf - Wolf2:0 (21:10, 21:12)29m
1624.06.2017 / 15:054Göbert - KrügerDoranth - Höfer1:2 (13:21, 21:18, 14:16)55m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1724.06.2017 / 16:553Holler - WicklerBergmann - Harms0:2 (17:21, 19:21)31m
1824.06.2017 / 16:554Begemann - LohmannAzaad - Capogrosso1:2 (21:19, 20:22, 13:15)49m
1924.06.2017 / 17:501Fuchs - StadieMatysik - Popp2:0 (21:9, 22:20)38m
2024.06.2017 / 17:503Doranth - HöferNibbrig - Wernitz2:1 (14:21, 21:19, 15:9)51m
Gewinnerrunde 3
2124.06.2017 / 17:504Böckermann - FlüggenPoniewaz - Poniewaz0:2 (0:21, 0:21)
2224.06.2017 / 18:451Betzien - WalkenhorstBecker - Schröder2:0 (21:19, 21:13)38m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2324.06.2017 / 18:454Azaad - CapogrossoBergmann - Harms0:2 (17:21, 3:21)25m
2424.06.2017 / 18:453Doranth - HöferFuchs - Stadie0:2 (14:21, 17:21)36m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2525.06.2017 / 08:302Becker - SchröderFuchs - Stadie2:1 (24:26, 21:17, 15:10)59m
2625.06.2017 / 08:304Böckermann - FlüggenBergmann - Harms0:2 (0:21, 0:21)
Halbfinale
2725.06.2017 / 10:502Poniewaz - PoniewazBecker - Schröder2:1 (28:26, 16:21, 15:8)56m
2825.06.2017 / 10:501Betzien - WalkenhorstBergmann - Harms0:2 (19:21, 19:21)43m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2925.06.2017 / 12:451Becker - SchröderBetzien - Walkenhorst0:2 (15:21, 16:21)40m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3025.06.2017 / 15:001Poniewaz - PoniewazBergmann - Harms1:2 (21:17, 12:21, 11:15)45m
Stand: 17.10.2019 - 05:49:48Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

30.10.2019
bis 03.11.2019
FIVB World Tour Qinzhou 3- (China)
13.11.2019
bis 17.11.2019
FIVB World Tour Chetumal 4- (Mexiko)
09.03.2020
bis 13.03.2020
FIVB World Tour Doha 4- (Männer) (Katar)
25.03.2020
bis 29.03.2020
FIVB World Tour Cancun 4- (Mexiko)
15.04.2020
bis 19.04.2020
FIVB World Tour Singapur 4- (Singapur)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM