smart super cup Kuehlungsborn Damen 2017


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
124.06.2017 / 09:001Borger - KozuchFedosova - Krohn2:1 (21:15, 18:21, 15:12)46m
224.06.2017 / 09:002Kiesling - KlinkeKrebs - Ottens2:0 (23:21, 21:19)36m
324.06.2017 / 09:003Behlen - WeilandArnholdt - Welsch2:0 (21:12, 21:18)32m
424.06.2017 / 09:004Hoja - HüttermannBehrens - Schumacher0:2 (8:21, 14:21)27m
524.06.2017 / 09:503Gernert - ZautysFerger - Schneider1:2 (21:16, 20:22, 12:15)46m
624.06.2017 / 09:501Gordon - SaxtonKarnbaum - Niemczyk0:2 (17:21, 17:21)33m
724.06.2017 / 09:504Körtzinger - SeyfferthCulav - Hoppe0:2 (19:21, 18:21)34m
824.06.2017 / 09:502Fröhlich - KotzanIttlinger - Mersmann0:2 (13:21, 15:21)29m
Gewinnerrunde 2
924.06.2017 / 12:201Borger - KozuchKiesling - Klinke2:0 (21:15, 21:14)31m
1024.06.2017 / 12:202Behlen - WeilandBehrens - Schumacher0:2 (16:21, 14:21)32m
1124.06.2017 / 13:152Ferger - SchneiderKarnbaum - Niemczyk0:2 (13:21, 17:21)35m
1224.06.2017 / 13:151Culav - HoppeIttlinger - Mersmann0:2 (15:21, 16:21)29m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1324.06.2017 / 12:203Krebs - OttensFedosova - Krohn2:0 (21:17, 21:12)32m
1424.06.2017 / 12:204Hoja - HüttermannArnholdt - Welsch0:2 (0:21, 0:21)
1524.06.2017 / 13:153Gordon - SaxtonGernert - Zautys2:0 (21:19, 21:17)34m
1624.06.2017 / 13:154Fröhlich - KotzanKörtzinger - Seyfferth1:2 (21:12, 12:21, 9:15)42m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1724.06.2017 / 16:002Krebs - OttensCulav - Hoppe1:2 (21:18, 19:21, 12:15)51m
1824.06.2017 / 16:003Arnholdt - WelschFerger - Schneider0:2 (17:21, 17:21)34m
1924.06.2017 / 16:004Gordon - SaxtonBehlen - Weiland1:2 (14:21, 31:29, 9:15)51m
2024.06.2017 / 16:552Körtzinger - SeyfferthKiesling - Klinke0:2 (20:22, 25:27)37m
Gewinnerrunde 3
2124.06.2017 / 16:001Borger - KozuchBehrens - Schumacher2:1 (21:11, 19:21, 15:9)48m
2224.06.2017 / 16:551Karnbaum - NiemczykIttlinger - Mersmann2:1 (13:21, 21:12, 15:7)43m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2324.06.2017 / 17:502Ferger - SchneiderCulav - Hoppe0:2 (13:21, 19:21)27m
2424.06.2017 / 18:452Kiesling - KlinkeBehlen - Weiland0:2 (19:21, 19:21)36m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2525.06.2017 / 08:301Ittlinger - MersmannBehlen - Weiland0:2 (18:21, 18:21)36m
2625.06.2017 / 08:303Behrens - SchumacherCulav - Hoppe2:1 (21:8, 17:21, 15:6)42m
Halbfinale
2725.06.2017 / 10:001Borger - KozuchBehlen - Weiland2:0 (21:15, 21:16)34m
2825.06.2017 / 10:003Karnbaum - NiemczykBehrens - Schumacher0:2 (17:21, 15:21)39m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2925.06.2017 / 11:451Behlen - WeilandKarnbaum - Niemczyk0:2 (16:21, 18:21)33m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3025.06.2017 / 14:001Borger - KozuchBehrens - Schumacher1:2 (21:12, 17:21, 12:15)52m
Stand: 18.11.2019 - 18:06:57Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

09.03.2020
bis 13.03.2020
FIVB World Tour Doha 4- (Männer) (Katar)
25.03.2020
bis 29.03.2020
FIVB World Tour Cancun 4- (Mexiko)
15.04.2020
bis 19.04.2020
FIVB World Tour Singapur 4- (Singapur)
22.04.2020
bis 26.04.2020
FIVB World Tour Yanzhou 4- (China)
29.04.2020
bis 03.05.2020
FIVB World Tour Siming 4- (China)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM