smart beach cup Duisburg Herren 2017


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
101.07.2017 / 09:001Poniewaz - PoniewazJohn - Kulzer2:0 (21:12, 21:16)34m
201.07.2017 / 09:002Wolf - WolfDoranth - Höfer2:1 (21:17, 14:21, 15:12)51m
301.07.2017 / 09:003Lückemeier - WalkenhorstHellmuth - Mäurer2:0 (21:19, 21:15)40m
401.07.2017 / 09:004Rudolf - SirénRomund - Windscheif0:2 (14:21, 11:21)30m
501.07.2017 / 09:502Becker - SchröderHarms - Schneider2:0 (21:17, 21:17)39m
601.07.2017 / 09:503Beck - NoackNibbrig - Wernitz2:1 (22:24, 21:17, 15:10)64m
701.07.2017 / 09:504Begemann - LohmannKarpa - Sievers0:2 (18:21, 17:21)37m
801.07.2017 / 09:501Göbert - GruhnFuchs - Stadie0:2 (11:21, 15:21)31m
Gewinnerrunde 2
901.07.2017 / 12:201Poniewaz - PoniewazWolf - Wolf2:0 (21:17, 21:19)41m
1001.07.2017 / 12:202Lückemeier - WalkenhorstRomund - Windscheif2:0 (23:21, 21:19)42m
1101.07.2017 / 13:152Becker - SchröderBeck - Noack2:0 (21:14, 21:13)33m
1201.07.2017 / 13:151Karpa - SieversFuchs - Stadie0:2 (18:21, 12:21)32m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1301.07.2017 / 12:203Doranth - HöferJohn - Kulzer2:1 (27:29, 21:14, 15:12)62m
1401.07.2017 / 12:204Rudolf - SirénHellmuth - Mäurer2:0 (21:15, 21:10)27m
1501.07.2017 / 13:153Nibbrig - WernitzHarms - Schneider0:2 (18:21, 19:21)48m
1601.07.2017 / 13:154Göbert - GruhnBegemann - Lohmann0:2 (16:21, 17:21)30m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1701.07.2017 / 16:002Doranth - HöferKarpa - Sievers0:2 (15:21, 11:21)37m
1801.07.2017 / 16:003Rudolf - SirénBeck - Noack2:1 (16:21, 21:15, 15:12)43m
1901.07.2017 / 16:004Harms - SchneiderRomund - Windscheif2:0 (22:20, 21:18)35m
2001.07.2017 / 16:552Begemann - LohmannWolf - Wolf2:0 (21:18, 21:17)39m
Gewinnerrunde 3
2101.07.2017 / 16:001Poniewaz - PoniewazLückemeier - Walkenhorst1:2 (21:19, 15:21, 12:15)58m
2201.07.2017 / 16:551Becker - SchröderFuchs - Stadie0:2 (23:25, 20:22)45m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2301.07.2017 / 17:502Rudolf - SirénKarpa - Sievers0:2 (21:23, 9:21)34m
2401.07.2017 / 18:452Begemann - LohmannHarms - Schneider2:0 (21:16, 21:11)40m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2502.07.2017 / 09:552Becker - SchröderBegemann - Lohmann2:0 (21:18, 21:17)39m
2602.07.2017 / 09:551Poniewaz - PoniewazKarpa - Sievers2:1 (18:21, 21:14, 15:13)48m
Halbfinale
2702.07.2017 / 11:452Lückemeier - WalkenhorstBecker - Schröder1:2 (18:21, 21:14, 12:15)49m
2802.07.2017 / 11:451Fuchs - StadiePoniewaz - Poniewaz2:0 (21:11, 21:14)33m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2902.07.2017 / 13:351Lückemeier - WalkenhorstPoniewaz - Poniewaz2:1 (19:21, 21:17, 15:7)55m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3002.07.2017 / 15:301Becker - SchröderFuchs - Stadie1:2 (21:18, 19:21, 12:15)57m
Stand: 29.05.2020 - 22:47:16Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

03.06.2020
bis 07.06.2020
FIVB World Tour Moskau 4- (abgesagt) (Russland)
10.06.2020
bis 14.06.2020
FIVB World Tour Rom 5- (abgesagt) (Italien)
07.07.2020
bis 12.07.2020
Major Series Gstaad (abgesagt) (Schweiz)
08.07.2020
bis 12.07.2020
U18 Europameisterschaft Antalya (Türkei)
15.07.2020
bis 19.07.2020
FIVB World Tour Espinho 4- (abgesagt) (Portugal)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM