smart super cup Binz Damen 2017


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
115.07.2017 / 10:101Borger - KozuchInterwies - Sarac2:0 (21:10, 21:14)30m
215.07.2017 / 10:102Culav - HoppeKiesling - Klinke0:2 (10:21, 17:21)34m
315.07.2017 / 10:103Schillerwein - TillmannFröhlich - Kotzan2:0 (21:15, 21:16)33m
415.07.2017 / 10:104Fedosova - KrohnBehlen - Weiland2:1 (21:18, 18:21, 15:10)49m
515.07.2017 / 11:002Karnbaum - NiemczykEggert - Laggner2:0 (21:13, 21:14)33m
615.07.2017 / 11:001Hoja - KlattSchwaiger - Strauss1:2 (21:19, 19:21, 13:15)49m
715.07.2017 / 11:003Krebs - SeyfferthFerger - Schneider2:1 (21:11, 19:21, 15:5)42m
815.07.2017 / 11:004Bieneck - MatthesGernert - Zautys0:2 (16:21, 14:21)34m
Gewinnerrunde 2
915.07.2017 / 13:401Borger - KozuchKiesling - Klinke2:0 (21:17, 21:17)40m
1015.07.2017 / 13:402Schillerwein - TillmannFedosova - Krohn2:0 (22:20, 21:9)32m
1115.07.2017 / 14:351Karnbaum - NiemczykSchwaiger - Strauss0:2 (12:21, 19:21)37m
1215.07.2017 / 14:352Krebs - SeyfferthGernert - Zautys2:0 (24:22, 21:16)37m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1315.07.2017 / 13:403Culav - HoppeInterwies - Sarac2:0 (21:11, 21:14)31m
1415.07.2017 / 13:404Behlen - WeilandFröhlich - Kotzan2:0 (21:19, 21:17)36m
1515.07.2017 / 14:353Hoja - KlattEggert - Laggner2:0 (22:20, 21:13)29m
1615.07.2017 / 14:354Bieneck - MatthesFerger - Schneider1:2 (15:21, 21:17, 21:23)55m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1715.07.2017 / 16:253Culav - HoppeGernert - Zautys1:2 (14:21, 24:22, 9:15)45m
1815.07.2017 / 16:254Behlen - WeilandKarnbaum - Niemczyk0:2 (14:21, 17:21)41m
1915.07.2017 / 17:203Hoja - KlattFedosova - Krohn2:1 (18:21, 21:16, 15:7)51m
2015.07.2017 / 17:204Ferger - SchneiderKiesling - Klinke0:2 (13:21, 17:21)27m
Gewinnerrunde 3
2115.07.2017 / 17:201Borger - KozuchSchillerwein - Tillmann2:0 (21:16, 21:16)36m
2215.07.2017 / 18:151Schwaiger - StraussKrebs - Seyfferth2:1 (21:23, 21:13, 15:10)50m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2315.07.2017 / 18:153Karnbaum - NiemczykGernert - Zautys2:0 (24:22, 21:17)38m
2415.07.2017 / 19:101Kiesling - KlinkeHoja - Klatt2:0 (21:14, 21:15)30m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2516.07.2017 / 09:202Krebs - SeyfferthKiesling - Klinke2:0 (21:15, 21:18)39m
2616.07.2017 / 09:201Schillerwein - TillmannKarnbaum - Niemczyk0:2 (18:21, 19:21)35m
Halbfinale
2716.07.2017 / 11:001Borger - KozuchKrebs - Seyfferth2:0 (21:15, 21:17)39m
2816.07.2017 / 11:002Schwaiger - StraussKarnbaum - Niemczyk2:0 (21:13, 22:20)35m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2916.07.2017 / 12:451Krebs - SeyfferthKarnbaum - Niemczyk0:2 (22:24, 16:21)39m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3016.07.2017 / 15:151Borger - KozuchSchwaiger - Strauss0:2 (17:21, 23:25)42m
Stand: 29.09.2020 - 09:34:17Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

24.03.2021
bis 28.03.2021
U19 Weltmeisterschaft 2021 Thailand
23.07.2021
bis 08.08.2021
Olympische Spiele 2020 in Tokio (verschoben auf 2021) (Japan)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM