smart super cup Hamburg Herren 2017


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
119.08.2017 / 10:403Bergmann - HarmsSchneider - Sprenger2:0 (21:13, 21:18)31m
219.08.2017 / 10:401Richter-Darge - StadieHoller - Wickler0:2 (13:21, 18:21)30m
319.08.2017 / 10:404Lückemeier - WalkenhorstRudolf - Sirén2:1 (21:15, 14:21, 15:11)48m
419.08.2017 / 10:402Romund - WernitzBetzien - Ehlers0:2 (17:21, 14:21)32m
519.08.2017 / 11:303Poniewaz - PoniewazHellmuth - Mäurer2:0 (21:12, 21:19)30m
619.08.2017 / 11:304Doranth - NoackMatysik - Popp0:2 (16:21, 17:21)32m
719.08.2017 / 11:302Begemann - LohmannKarpa - Sievers2:1 (21:23, 21:13, 16:14)53m
819.08.2017 / 11:301Wolf - WolfBecker - Schröder0:2 (18:21, 11:21)33m
Gewinnerrunde 2
919.08.2017 / 14:101Bergmann - HarmsHoller - Wickler1:2 (21:17, 20:22, 13:15)50m
1019.08.2017 / 14:102Lückemeier - WalkenhorstBetzien - Ehlers2:0 (21:18, 22:20)39m
1119.08.2017 / 15:052Poniewaz - PoniewazMatysik - Popp2:1 (21:11, 18:21, 19:17)55m
1219.08.2017 / 15:051Begemann - LohmannBecker - Schröder1:2 (17:21, 21:19, 13:15)59m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1319.08.2017 / 14:103Richter-Darge - StadieSchneider - Sprenger2:0 (21:15, 21:16)34m
1419.08.2017 / 14:104Romund - WernitzRudolf - Sirén2:0 (21:17, 21:18)39m
1519.08.2017 / 15:053Doranth - NoackHellmuth - Mäurer2:0 (21:18, 27:25)40m
1619.08.2017 / 15:054Wolf - WolfKarpa - Sievers0:2 (19:21, 18:21)30m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1719.08.2017 / 16:553Richter-Darge - StadieBegemann - Lohmann2:1 (21:13, 19:21, 15:13)44m
1819.08.2017 / 16:554Romund - WernitzMatysik - Popp2:1 (21:13, 13:21, 15:5)43m
1919.08.2017 / 17:503Doranth - NoackBetzien - Ehlers1:2 (21:16, 18:21, 7:15)47m
2019.08.2017 / 17:504Karpa - SieversBergmann - Harms1:2 (21:19, 15:21, 8:15)42m
Gewinnerrunde 3
2119.08.2017 / 17:501Holler - WicklerLückemeier - Walkenhorst2:0 (21:19, 21:18)36m
2219.08.2017 / 18:451Poniewaz - PoniewazBecker - Schröder1:2 (13:21, 21:16, 17:19)51m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2319.08.2017 / 18:453Romund - WernitzRichter-Darge - Stadie2:0 (21:16, 23:21)40m
2419.08.2017 / 19:303Bergmann - HarmsBetzien - Ehlers2:0 (21:13, 21:17)31m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2520.08.2017 / 08:302Poniewaz - PoniewazBergmann - Harms1:2 (15:21, 21:16, 11:15)46m
2620.08.2017 / 08:304Lückemeier - WalkenhorstRomund - Wernitz2:0 (21:12, 21:12)34m
Halbfinale
2720.08.2017 / 10:001Holler - WicklerBergmann - Harms2:0 (21:17, 24:22)40m
2820.08.2017 / 10:002Becker - SchröderLückemeier - Walkenhorst2:0 (27:25, 21:15)43m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2920.08.2017 / 12:001Bergmann - HarmsLückemeier - Walkenhorst2:1 (21:16, 18:21, 15:13)49m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3020.08.2017 / 14:001Holler - WicklerBecker - Schröder1:2 (21:18, 16:21, 13:15)50m
Stand: 12.08.2020 - 01:59:51Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

13.08.2020
bis 16.08.2020
U19 Deutsche Meisterschaft Ostseebad Laboe (unter Vorbehalt)
21.08.2020
bis 23.08.2020
U20 Deutsche Meisterschaft Gera (unter Vorbehalt)
28.08.2020
bis 30.08.2020
U17 Deutsche Meisterschaft Velten (unter Vorbehalt)
04.09.2020
bis 06.09.2020
U15 Deutsche Meisterschaft Dachau (unter Vorbehalt)
09.09.2020
bis 13.09.2020
U20 Europameisterschaft Brno (Tschechien)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM