smart super cup Hamburg Damen 2017


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
119.08.2017 / 09:001Behrens - SchumacherNestler - Seeber2:0 (21:9, 21:9)27m
219.08.2017 / 09:002Hoja - HüttermannKiesling - Klinke2:1 (21:23, 21:17, 15:10)46m
319.08.2017 / 09:003Gernert - ZautysHoffmann - Körtzinger2:0 (21:13, 21:10)28m
419.08.2017 / 09:004Fedosova - KrohnKarnbaum - Niemczyk0:2 (12:21, 18:21)32m
519.08.2017 / 09:502Schillerwein - TillmannBieneck - Matthes0:2 (16:21, 19:21)34m
619.08.2017 / 09:503Arnholdt - WelschBehlen - Weiland2:1 (14:21, 21:17, 15:10)35m
719.08.2017 / 09:504Krebs - OttensFerger - Schneider0:2 (12:21, 18:21)31m
819.08.2017 / 09:501Overländer - OverländerIttlinger - Mersmann1:2 (21:23, 21:15, 11:15)48m
Gewinnerrunde 2
919.08.2017 / 12:201Behrens - SchumacherHoja - Hüttermann1:2 (21:16, 12:21, 12:15)39m
1019.08.2017 / 12:202Gernert - ZautysKarnbaum - Niemczyk2:0 (21:19, 21:13)43m
1119.08.2017 / 13:152Bieneck - MatthesArnholdt - Welsch1:2 (21:19, 16:21, 12:15)49m
1219.08.2017 / 13:151Ferger - SchneiderIttlinger - Mersmann2:0 (21:14, 21:15)31m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1319.08.2017 / 12:203Kiesling - KlinkeNestler - Seeber1:2 (21:18, 16:21, 13:15)43m
1419.08.2017 / 12:204Fedosova - KrohnHoffmann - Körtzinger2:0 (23:21, 21:16)38m
1519.08.2017 / 13:153Behlen - WeilandSchillerwein - Tillmann0:2 (14:21, 15:21)30m
1619.08.2017 / 13:154Overländer - OverländerKrebs - Ottens1:2 (14:21, 27:25, 15:17)53m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1719.08.2017 / 16:002Nestler - SeeberIttlinger - Mersmann0:2 (11:21, 14:21)30m
1819.08.2017 / 16:003Fedosova - KrohnBieneck - Matthes2:0 (21:15, 21:12)29m
1919.08.2017 / 16:004Schillerwein - TillmannKarnbaum - Niemczyk1:2 (21:18, 20:22, 13:15)46m
2019.08.2017 / 16:552Krebs - OttensBehrens - Schumacher0:2 (11:21, 16:21)35m
Gewinnerrunde 3
2119.08.2017 / 16:001Hoja - HüttermannGernert - Zautys1:2 (21:13, 17:21, 13:15)47m
2219.08.2017 / 16:551Arnholdt - WelschFerger - Schneider0:2 (15:21, 18:21)37m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2319.08.2017 / 17:502Fedosova - KrohnIttlinger - Mersmann0:2 (16:21, 17:21)39m
2419.08.2017 / 18:452Behrens - SchumacherKarnbaum - Niemczyk1:2 (12:21, 21:18, 13:15)48m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2520.08.2017 / 08:303Arnholdt - WelschKarnbaum - Niemczyk0:2 (15:21, 13:21)37m
2620.08.2017 / 08:301Hoja - HüttermannIttlinger - Mersmann1:2 (21:18, 16:21, 14:16)50m
Halbfinale
2720.08.2017 / 11:003Gernert - ZautysKarnbaum - Niemczyk2:1 (21:19, 17:21, 15:6)44m
2820.08.2017 / 11:001Ferger - SchneiderIttlinger - Mersmann0:2 (18:21, 10:21)32m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2920.08.2017 / 13:001Karnbaum - NiemczykFerger - Schneider2:0 (21:19, 21:19)46m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3020.08.2017 / 15:151Gernert - ZautysIttlinger - Mersmann0:2 (19:21, 15:21)38m
Stand: 14.10.2019 - 11:10:58Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

30.10.2019
bis 03.11.2019
FIVB World Tour Qinzhou 3- (China)
13.11.2019
bis 17.11.2019
FIVB World Tour Chetumal 4- (Mexiko)
24.07.2020
bis 09.08.2020
Olympische Spiele 2020 in Tokio (Japan)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM