Deutsche Meisterschaften 2017 Herren


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
101.09.2017 / 10:001Bergmann - HarmsRudolf - Sirén2:0 (21:18, 21:19)37m
201.09.2017 / 10:004Betzien - EhlersBöckermann - Pfretzschner2:0 (21:16, 21:17)32m
301.09.2017 / 10:003Dollinger - ErdmannBegemann - Lohmann2:1 (15:21, 21:17, 15:13)52m
401.09.2017 / 10:002Doranth - HöferFuchs - Stadie0:2 (13:21, 18:21)34m
501.09.2017 / 09:002Becker - SchröderKarpa - Sievers2:0 (21:19, 21:14)36m
601.09.2017 / 09:003Holler - WicklerPoniewaz - Poniewaz2:0 (21:17, 21:19)37m
701.09.2017 / 09:004Lückemeier - WalkenhorstMatysik - Popp0:2 (16:21, 18:21)36m
801.09.2017 / 09:001Nibbrig - WernitzSchümann - Thole0:2 (17:21, 19:21)43m
Gewinnerrunde 2
901.09.2017 / 16:001Bergmann - HarmsBetzien - Ehlers2:0 (21:19, 21:18)39m
1001.09.2017 / 16:002Dollinger - ErdmannFuchs - Stadie1:2 (21:15, 14:21, 13:15)49m
1101.09.2017 / 13:001Becker - SchröderHoller - Wickler0:2 (25:27, 15:21)41m
1201.09.2017 / 14:001Matysik - PoppSchümann - Thole0:2 (18:21, 11:21)33m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1301.09.2017 / 17:002Böckermann - PfretzschnerRudolf - Sirén2:1 (21:16, 15:21, 23:21)54m
1401.09.2017 / 14:002Doranth - HöferBegemann - Lohmann1:2 (17:21, 21:13, 11:15)48m
1501.09.2017 / 16:003Poniewaz - PoniewazKarpa - Sievers2:0 (21:16, 29:27)41m
1601.09.2017 / 13:002Nibbrig - WernitzLückemeier - Walkenhorst1:2 (10:21, 21:17, 12:15)49m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1702.09.2017 / 10:001Böckermann - PfretzschnerMatysik - Popp2:1 (17:21, 21:13, 15:9)41m
1802.09.2017 / 10:002Begemann - LohmannBecker - Schröder0:2 (16:21, 17:21)39m
1902.09.2017 / 12:452Poniewaz - PoniewazDollinger - Erdmann2:0 (21:19, 21:16)38m
2002.09.2017 / 12:453Lückemeier - WalkenhorstBetzien - Ehlers2:0 (21:19, 21:14)33m
Gewinnerrunde 3
2102.09.2017 / 13:001Bergmann - HarmsFuchs - Stadie0:2 (18:21, 10:21)35m
2202.09.2017 / 16:451Holler - WicklerSchümann - Thole2:0 (21:12, 21:17)36m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2302.09.2017 / 17:451Becker - SchröderBöckermann - Pfretzschner1:2 (21:12, 19:21, 12:15)50m
2402.09.2017 / 17:452Lückemeier - WalkenhorstPoniewaz - Poniewaz2:1 (19:21, 21:18, 15:13)53m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2503.09.2017 / 09:302Schümann - TholeLückemeier - Walkenhorst2:1 (19:21, 21:16, 15:13)55m
2603.09.2017 / 09:301Bergmann - HarmsBöckermann - Pfretzschner2:1 (21:19, 10:21, 15:9)45m
Halbfinale
2703.09.2017 / 11:151Fuchs - StadieSchümann - Thole2:1 (21:13, 14:21, 15:9)49m
2803.09.2017 / 12:051Holler - WicklerBergmann - Harms2:0 (21:14, 21:16)34m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2903.09.2017 / 14:001Schümann - TholeBergmann - Harms1:2 (19:21, 29:27, 17:19)72m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3003.09.2017 / 15:101Fuchs - StadieHoller - Wickler1:2 (21:14, 15:21, 15:17)52m
Stand: 15.11.2019 - 16:50:40Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

13.11.2019
bis 17.11.2019
FIVB World Tour Chetumal 4- (Mexiko)
09.03.2020
bis 13.03.2020
FIVB World Tour Doha 4- (Männer) (Katar)
25.03.2020
bis 29.03.2020
FIVB World Tour Cancun 4- (Mexiko)
15.04.2020
bis 19.04.2020
FIVB World Tour Singapur 4- (Singapur)
22.04.2020
bis 26.04.2020
FIVB World Tour Yanzhou 4- (China)
29.04.2020
bis 03.05.2020
FIVB World Tour Siming 4- (China)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM