Deutsche Meisterschaften 2017 Herren


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
101.09.2017 / 10:001Bergmann - HarmsRudolf - Sirén2:0 (21:18, 21:19)37m
201.09.2017 / 10:004Betzien - EhlersBöckermann - Pfretzschner2:0 (21:16, 21:17)32m
301.09.2017 / 10:003Dollinger - ErdmannBegemann - Lohmann2:1 (15:21, 21:17, 15:13)52m
401.09.2017 / 10:002Doranth - HöferFuchs - Stadie0:2 (13:21, 18:21)34m
501.09.2017 / 09:002Becker - SchröderKarpa - Sievers2:0 (21:19, 21:14)36m
601.09.2017 / 09:003Holler - WicklerPoniewaz - Poniewaz2:0 (21:17, 21:19)37m
701.09.2017 / 09:004Lückemeier - WalkenhorstMatysik - Popp0:2 (16:21, 18:21)36m
801.09.2017 / 09:001Nibbrig - WernitzSchümann - Thole0:2 (17:21, 19:21)43m
Gewinnerrunde 2
901.09.2017 / 16:001Bergmann - HarmsBetzien - Ehlers2:0 (21:19, 21:18)39m
1001.09.2017 / 16:002Dollinger - ErdmannFuchs - Stadie1:2 (21:15, 14:21, 13:15)49m
1101.09.2017 / 13:001Becker - SchröderHoller - Wickler0:2 (25:27, 15:21)41m
1201.09.2017 / 14:001Matysik - PoppSchümann - Thole0:2 (18:21, 11:21)33m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1301.09.2017 / 17:002Böckermann - PfretzschnerRudolf - Sirén2:1 (21:16, 15:21, 23:21)54m
1401.09.2017 / 14:002Doranth - HöferBegemann - Lohmann1:2 (17:21, 21:13, 11:15)48m
1501.09.2017 / 16:003Poniewaz - PoniewazKarpa - Sievers2:0 (21:16, 29:27)41m
1601.09.2017 / 13:002Nibbrig - WernitzLückemeier - Walkenhorst1:2 (10:21, 21:17, 12:15)49m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1702.09.2017 / 10:001Böckermann - PfretzschnerMatysik - Popp2:1 (17:21, 21:13, 15:9)41m
1802.09.2017 / 10:002Begemann - LohmannBecker - Schröder0:2 (16:21, 17:21)39m
1902.09.2017 / 12:452Poniewaz - PoniewazDollinger - Erdmann2:0 (21:19, 21:16)38m
2002.09.2017 / 12:453Lückemeier - WalkenhorstBetzien - Ehlers2:0 (21:19, 21:14)33m
Gewinnerrunde 3
2102.09.2017 / 13:001Bergmann - HarmsFuchs - Stadie0:2 (18:21, 10:21)35m
2202.09.2017 / 16:451Holler - WicklerSchümann - Thole2:0 (21:12, 21:17)36m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2302.09.2017 / 17:451Becker - SchröderBöckermann - Pfretzschner1:2 (21:12, 19:21, 12:15)50m
2402.09.2017 / 17:452Lückemeier - WalkenhorstPoniewaz - Poniewaz2:1 (19:21, 21:18, 15:13)53m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2503.09.2017 / 09:302Schümann - TholeLückemeier - Walkenhorst2:1 (19:21, 21:16, 15:13)55m
2603.09.2017 / 09:301Bergmann - HarmsBöckermann - Pfretzschner2:1 (21:19, 10:21, 15:9)45m
Halbfinale
2703.09.2017 / 11:151Fuchs - StadieSchümann - Thole2:1 (21:13, 14:21, 15:9)49m
2803.09.2017 / 12:051Holler - WicklerBergmann - Harms2:0 (21:14, 21:16)34m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2903.09.2017 / 14:001Schümann - TholeBergmann - Harms1:2 (19:21, 29:27, 17:19)72m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3003.09.2017 / 15:101Fuchs - StadieHoller - Wickler1:2 (21:14, 15:21, 15:17)52m
Stand: 09.07.2020 - 17:34:36Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

15.07.2020
bis 19.07.2020
FIVB World Tour Espinho 4- (abgesagt) (Portugal)
07.08.2020
bis 09.08.2020
U18 Deutsche Meisterschaft Haltern am See (unter Vorbehalt)
13.08.2020
bis 16.08.2020
U19 Deutsche Meisterschaft Ostseebad Laboe (unter Vorbehalt)
21.08.2020
bis 23.08.2020
U20 Deutsche Meisterschaft Gera (unter Vorbehalt)
28.08.2020
bis 30.08.2020
U17 Deutsche Meisterschaft Velten (unter Vorbehalt)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM