Deutsche Meisterschaften 2017 Damen


#Datum / ZeitCTTeam 1Team 2ErgebnisDauer
Gewinnerrunde 1
131.08.2017 / 18:001Laboureur - SudeArnholdt - Welsch2:0 (21:9, 21:13)28m
231.08.2017 / 18:004Schillerwein - TillmannGernert - Zautys1:2 (10:21, 21:12, 10:15)35m
331.08.2017 / 18:003Bieneck - SchneiderBehlen - Weiland2:0 (21:16, 21:10)29m
431.08.2017 / 18:002Krebs - OttensGlenzke - Großner0:2 (9:21, 13:21)32m
531.08.2017 / 17:002Borger - KozuchFerger - Schneider2:0 (21:16, 21:19)34m
631.08.2017 / 17:003Körtzinger - SeyfferthBehrens - Schumacher0:2 (12:21, 21:23)33m
731.08.2017 / 17:004Ittlinger - MersmannKarnbaum - Niemczyk1:2 (17:21, 21:9, 12:15)44m
831.08.2017 / 17:001Hoja - HüttermannLudwig - Walkenhorst0:2 (16:21, 10:21)28m
Gewinnerrunde 2
901.09.2017 / 11:001Laboureur - SudeGernert - Zautys2:0 (21:10, 21:12)29m
1001.09.2017 / 11:002Bieneck - SchneiderGlenzke - Großner2:1 (21:19, 23:25, 15:11)53m
1101.09.2017 / 12:002Borger - KozuchBehrens - Schumacher2:0 (21:17, 22:20)41m
1201.09.2017 / 12:001Karnbaum - NiemczykLudwig - Walkenhorst0:2 (11:21, 11:21)29m
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1301.09.2017 / 12:004Schillerwein - TillmannArnholdt - Welsch2:0 (21:12, 21:18)29m
1401.09.2017 / 12:003Krebs - OttensBehlen - Weiland2:0 (21:13, 21:19)32m
1501.09.2017 / 11:003Körtzinger - SeyfferthFerger - Schneider2:0 (21:18, 21:19)46m
1601.09.2017 / 11:004Hoja - HüttermannIttlinger - Mersmann0:2 (19:21, 16:21)32m
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1701.09.2017 / 15:004Schillerwein - TillmannKarnbaum - Niemczyk2:0 (21:13, 21:19)31m
1801.09.2017 / 15:002Krebs - OttensBehrens - Schumacher0:2 (15:21, 12:21)33m
1901.09.2017 / 15:001Körtzinger - SeyfferthGlenzke - Großner0:2 (11:21, 15:21)31m
2001.09.2017 / 15:003Ittlinger - MersmannGernert - Zautys0:2 (21:23, 15:21)34m
Gewinnerrunde 3
2101.09.2017 / 17:001Laboureur - SudeBieneck - Schneider1:2 (21:19, 19:21, 12:15)50m
2201.09.2017 / 18:001Borger - KozuchLudwig - Walkenhorst2:0 (21:16, 21:17)39m
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2301.09.2017 / 18:002Behrens - SchumacherSchillerwein - Tillmann0:2 (20:22, 19:21)
2401.09.2017 / 18:003Gernert - ZautysGlenzke - Großner2:0 (21:10, 21:15)28m
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2502.09.2017 / 09:001Ludwig - WalkenhorstGernert - Zautys1:2 (23:21, 13:21, 12:15)51m
2602.09.2017 / 09:002Laboureur - SudeSchillerwein - Tillmann2:0 (21:15, 21:15)34m
Halbfinale
2702.09.2017 / 11:101Bieneck - SchneiderGernert - Zautys0:2 (14:21, 18:21)32m
2802.09.2017 / 12:051Borger - KozuchLaboureur - Sude0:2 (19:21, 19:21)39m
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2902.09.2017 / 14:001Bieneck - SchneiderBorger - Kozuch0:2 (14:21, 19:21)38m
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3002.09.2017 / 15:101Gernert - ZautysLaboureur - Sude1:2 (11:21, 21:18, 7:15)45m
Stand: 21.09.2019 - 06:57:46Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

18.09.2019
bis 22.09.2019
Olympic Qualification Tournament Haiyang (China)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM