Techniker Beach Tour MKühlungsborn Herren 2018


#Datum / ZeitCTPTeam 1Team 2ErgebnisDauer
1SA 14.07.2018 / 11:001ABecker - SchröderBrand - Reinhardt2:0 (21:12, 21:14)37 (20, 17)
2SA 14.07.2018 / 11:002ABetzien - ErdmannGlücklederer - Rudolf0:2 (19:21, 20:22)46 (22, 24)
3SA 14.07.2018 / 11:003BWalkenhorst - WinterMäurer - Westphal2:0 (21:16, 21:16)35 (19, 16)
4SA 14.07.2018 / 11:004BPoniewaz - PoniewazSowa - Wernitz1:2 (17:21, 25:23, 11:15)53 (19, 22, 12)
5SA 14.07.2018 / 10:101CEhlers - KarpaDollinger - Kulzer2:0 (21:19, 21:16)38 (19, 19)
6SA 14.07.2018 / 10:102CPopp - StadieWolf - Wolf2:0 (21:12, 21:16)34 (15, 19)
7SA 14.07.2018 / 10:103DHoller - LückemeierBevers - Geukes2:1 (21:18, 19:21, 15:11)46 (15, 19, 12)
8SA 14.07.2018 / 10:104DFuchs - UrbatzkaLohmann - Warsawski2:0 (21:9, 21:15)38 (23, 15)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
9SA 14.07.2018 / 14:201ABecker - SchröderGlücklederer - Rudolf2:0 (21:14, 23:21)47 (22, 25)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
10SA 14.07.2018 / 14:203ABrand - ReinhardtBetzien - Erdmann0:2 (16:21, 19:21)37 (17, 20)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
11SA 14.07.2018 / 15:101BWalkenhorst - WinterSowa - Wernitz2:0 (21:9, 21:11)33 (16, 17)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
12SA 14.07.2018 / 14:204BMäurer - WestphalPoniewaz - Poniewaz0:2 (12:21, 11:21)34 (20, 14)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
13SA 14.07.2018 / 12:403CEhlers - KarpaPopp - Stadie0:2 (15:21, 17:21)40 (18, 22)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
14SA 14.07.2018 / 13:303CDollinger - KulzerWolf - Wolf2:1 (21:19, 18:21, 15:8)47 (21, 14, 12)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
15SA 14.07.2018 / 13:304DHoller - LückemeierFuchs - Urbatzka2:0 (24:22, 22:20)43 (24, 19)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
16SA 14.07.2018 / 12:404DBevers - GeukesLohmann - Warsawski2:1 (21:15, 16:21, 15:12)44 (17, 14, 13)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
17SA 14.07.2018 / 16:004Glücklederer - RudolfPoniewaz - Poniewaz2:1 (21:15, 13:21, 15:13)50 (19, 17, 14)
18SA 14.07.2018 / 16:504Sowa - WernitzBetzien - Erdmann2:1 (14:21, 21:16, 15:10)47 (14, 20, 13)
19SA 14.07.2018 / 16:002Ehlers - KarpaBevers - Geukes2:0 (21:16, 21:10)32 (16, 16)
20SA 14.07.2018 / 16:003Fuchs - UrbatzkaDollinger - Kulzer2:0 (21:16, 21:19)40 (20, 20)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
21SA 14.07.2018 / 18:452Becker - SchröderEhlers - Karpa2:0 (24:22, 21:15)45 (24, 21)
22SA 14.07.2018 / 18:454Holler - LückemeierSowa - Wernitz0:2 (21:23, 15:21)36 (17, 19)
23SA 14.07.2018 / 18:453Walkenhorst - WinterFuchs - Urbatzka2:0 (21:11, 21:13)35 (19, 16)
24SA 14.07.2018 / 18:301Popp - StadieGlücklederer - Rudolf0:2 (18:21, 19:21)45 (23, 22)
Halbfinale
25SO 15.07.2018 / 09:501Becker - SchröderSowa - Wernitz2:0 (21:14, 22:20)48 (23, 25)
26SO 15.07.2018 / 10:401Walkenhorst - WinterGlücklederer - Rudolf2:0 (21:12, 21:8)33 (16, 17)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
27SO 15.07.2018 / 12:302Glücklederer - RudolfSowa - Wernitz1:2 (22:24, 21:19, 7:15)55 (23, 20, 12)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
28SO 15.07.2018 / 13:301Walkenhorst - WinterBecker - Schröder1:2 (21:19, 17:21, 12:15)67 (24, 25, 18)
Stand: 20.09.2020 - 18:24:10Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

16.09.2020
bis 20.09.2020
U18 Europameisterschaft Izmir (Türkei)
23.09.2020
bis 27.09.2020
U22 Europameisterschaft Izmir (Türkei)
10.11.2020
bis 15.11.2020
U19 Weltmeisterschaft 2020 Thailand
23.07.2021
bis 08.08.2021
Olympische Spiele 2020 in Tokio (verschoben auf 2021) (Japan)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM