Techniker Beach Tour Kühlungsborn Herren 2019


#Datum / ZeitCTPTeam 1Team 2ErgebnisDauer
1FR 16.08.2019 / 15:401APoniewaz - PoniewazHinkelmann - Witt2:0 (21:10, 21:8)32 (16, 16)
2FR 16.08.2019 / 14:003APeemüller - StadieBrand - Reinhardt0:2 (18:21, 18:21)35 (19, 16)
3FR 16.08.2019 / 15:402BErdmann - WinterNoack - Schneider2:0 (21:17, 21:19)38 (20, 18)
4FR 16.08.2019 / 14:503BMäurer - WestphalRudolf - Wernitz2:0 (21:18, 21:17)38 (19, 19)
5FR 16.08.2019 / 14:001CBecker - SchröderKlein - Sagstetter2:0 (21:15, 25:23)48 (22, 26)
6FR 16.08.2019 / 14:502CGlücklederer - KühlbornWolf - Wolf2:0 (24:22, 21:18)36 (18, 18)
7FR 16.08.2019 / 14:002DPfretzschner - SowaPopp - Sievers0:2 (20:22, 15:21)34 (19, 15)
8FR 16.08.2019 / 14:501DBöckermann - KarpaDollinger - Kulzer1:2 (21:16, 18:21, 14:16)57 (21, 20, 16)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
9SA 17.08.2019 / 09:001APoniewaz - PoniewazBrand - Reinhardt2:0 (21:18, 21:13)39 (21, 18)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
10SA 17.08.2019 / 09:504AHinkelmann - WittPeemüller - Stadie0:2 (19:21, 19:21)35 (17, 18)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
11SA 17.08.2019 / 09:501BErdmann - WinterMäurer - Westphal2:1 (21:19, 18:21, 15:10)52 (20, 19, 13)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
12SA 17.08.2019 / 09:003BNoack - SchneiderRudolf - Wernitz0:2 (19:21, 16:21)35 (20, 15)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
13SA 17.08.2019 / 09:002CBecker - SchröderGlücklederer - Kühlborn1:2 (18:21, 21:15, 12:15)50 (17, 17, 16)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
14SA 17.08.2019 / 09:503CKlein - SagstetterWolf - Wolf1:2 (15:21, 21:15, 11:15)41 (15, 14, 12)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
15SA 17.08.2019 / 09:502DPopp - SieversDollinger - Kulzer1:2 (10:21, 22:20, 13:15)48 (14, 21, 13)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
16SA 17.08.2019 / 09:004DPfretzschner - SowaBöckermann - Karpa2:1 (21:18, 18:21, 17:15)54 (21, 18, 15)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
17SA 17.08.2019 / 12:303Brand - ReinhardtRudolf - Wernitz0:2 (19:21, 13:21)42 (25, 17)
18SA 17.08.2019 / 12:302Mäurer - WestphalPeemüller - Stadie2:0 (21:19, 21:17)36 (15, 21)
19SA 17.08.2019 / 12:301Becker - SchröderPfretzschner - Sowa2:0 (21:15, 21:17)42 (23, 19)
20SA 17.08.2019 / 12:304Popp - SieversWolf - Wolf2:0 (21:15, 21:19)34 (15, 19)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
21SA 17.08.2019 / 16:001Poniewaz - PoniewazBecker - Schröder2:0 (21:19, 21:14)43 (22, 21)
22SA 17.08.2019 / 16:002Dollinger - KulzerMäurer - Westphal2:1 (17:21, 21:19, 15:13)51 (17, 20, 14)
23SA 17.08.2019 / 16:451Erdmann - WinterPopp - Sievers2:0 (21:15, 21:15)38 (19, 19)
24SA 17.08.2019 / 16:003Glücklederer - KühlbornRudolf - Wernitz2:0 (21:16, 21:18)43 (20, 23)
Halbfinale
25SO 18.08.2019 / 09:151Poniewaz - PoniewazDollinger - Kulzer2:1 (19:21, 21:19, 18:16)63 (21, 23, 19)
26SO 18.08.2019 / 09:152Erdmann - WinterGlücklederer - Kühlborn2:1 (20:22, 21:14, 15:6)49 (20, 18, 11)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
27SO 18.08.2019 / 11:452Dollinger - KulzerGlücklederer - Kühlborn2:1 (23:25, 21:17, 15:11)49 (20, 17, 12)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
28SO 18.08.2019 / 12:151Poniewaz - PoniewazErdmann - Winter2:0 (21:13, 21:11)40 (21, 19)
Gruppe A
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Poniewaz - Poniewaz484:491.714
2Brand - Reinhardt373:780.936
3Peemüller - Stadie378:800.975
4Hinkelmann - Witt256:840.667
Gruppe B
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Erdmann - Winter496:861.116
2Mäurer - Westphal392:891.034
3Rudolf - Wernitz377:771.000
4Noack - Schneider271:840.845
Gruppe C
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Glücklederer - Kühlborn496:911.055
2Becker - Schröder397:891.090
3Wolf - Wolf391:920.989
4Klein - Sagstetter285:970.876
Gruppe D
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dollinger - Kulzer4109:981.112
2Popp - Sievers388:910.967
3Pfretzschner - Sowa391:970.938
4Böckermann - Karpa2107:1090.982
Stand: 27.09.2020 - 15:13:17Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

24.09.2020
bis 27.09.2020
U22 Europameisterschaft Izmir (Türkei)
24.03.2021
bis 28.03.2021
U19 Weltmeisterschaft 2021 Thailand
23.07.2021
bis 08.08.2021
Olympische Spiele 2020 in Tokio (verschoben auf 2021) (Japan)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM