Deutsche Meisterschaft 2019 (Frauen)


#Datum / ZeitCTPTeam 1Team 2ErgebnisDauer
1FR 30.08.2019 / 10:001ABorger - SudeBieneck - Stautz2:0 (21:16, 21:18)38 (19, 19)
2FR 30.08.2019 / 10:004AHoja - KlattKlinke - Kotzan0:2 (24:26, 14:21)40 (25, 15)
3FR 30.08.2019 / 11:001BIttlinger - LaboureurClaaßen - Interwies2:0 (21:19, 21:11)34 (18, 16)
4FR 30.08.2019 / 11:003BKörtzinger - SchneiderKarnbaum - Niemczyk0:2 (18:21, 12:21)37 (20, 17)
5FR 30.08.2019 / 11:002CBieneck - SchneiderHoffmann - Schulz2:0 (21:18, 21:12)31 (11, 20)
6FR 30.08.2019 / 11:004CGernert - KieslingBehlen - Krohn2:0 (21:17, 21:14)33 (16, 17)
7FR 30.08.2019 / 10:002DKozuch - LudwigOverländer - Overländer1:2 (21:15, 16:21, 21:23)61 (20, 21, 20)
8FR 30.08.2019 / 10:003DBehrens - TillmannAulenbrock - Ferger2:1 (19:21, 21:13, 15:12)48 (18, 15, 15)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
9FR 30.08.2019 / 14:301ABorger - SudeKlinke - Kotzan1:2 (18:21, 21:15, 9:15)44 (17, 17, 10)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
10FR 30.08.2019 / 14:303ABieneck - StautzHoja - Klatt2:0 (21:16, 21:17)31 (15, 16)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
11FR 30.08.2019 / 15:302BIttlinger - LaboureurKarnbaum - Niemczyk2:0 (21:16, 21:11)31 (16, 15)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
12FR 30.08.2019 / 15:304BClaaßen - InterwiesKörtzinger - Schneider0:2 (11:21, 15:21)32 (14, 18)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
13FR 30.08.2019 / 15:303CBieneck - SchneiderGernert - Kiesling2:1 (21:15, 15:21, 19:17)52 (15, 18, 19)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
14FR 30.08.2019 / 14:304CHoffmann - SchulzBehlen - Krohn1:2 (13:21, 21:19, 15:17)43 (12, 17, 14)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
15FR 30.08.2019 / 14:302DOverländer - OverländerBehrens - Tillmann0:2 (15:21, 17:21)35 (16, 19)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
16FR 30.08.2019 / 15:301DKozuch - LudwigAulenbrock - Ferger2:0 (21:18, 21:11)36 (19, 17)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
17SA 31.08.2019 / 10:201Borger - SudeKörtzinger - Schneider2:0 (21:10, 21:16)35 (15, 20)
18SA 31.08.2019 / 09:302Karnbaum - NiemczykBieneck - Stautz2:0 (21:17, 21:17)42 (21, 21)
19SA 31.08.2019 / 09:301Gernert - KieslingKozuch - Ludwig1:2 (24:22, 18:21, 14:16)62 (23, 21, 18)
20SA 31.08.2019 / 09:303Overländer - OverländerBehlen - Krohn1:2 (13:21, 23:21, 12:15)50 (15, 21, 14)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
21SA 31.08.2019 / 12:301Klinke - KotzanKozuch - Ludwig0:2 (16:21, 12:21)39 (22, 17)
22SA 31.08.2019 / 12:302Behrens - TillmannKarnbaum - Niemczyk2:0 (21:17, 21:19)41 (20, 21)
23SA 31.08.2019 / 13:302Ittlinger - LaboureurBehlen - Krohn2:0 (22:20, 21:18)40 (20, 20)
24SA 31.08.2019 / 13:301Bieneck - SchneiderBorger - Sude0:2 (16:21, 12:21)36 (19, 17)
Halbfinale
25SA 31.08.2019 / 16:301Kozuch - LudwigBehrens - Tillmann2:1 (26:28, 21:11, 18:16)68 (28, 17, 23)
26SA 31.08.2019 / 17:151Ittlinger - LaboureurBorger - Sude0:2 (19:21, 11:21)43 (26, 17)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
27SO 01.09.2019 / 10:001Behrens - TillmannIttlinger - Laboureur2:0 (21:19, 21:18)43 (22, 21)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
28SO 01.09.2019 / 12:151Kozuch - LudwigBorger - Sude1:2 (13:21, 26:24, 12:15)73 (25, 31, 17)
Stand: 29.05.2020 - 22:47:59Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

03.06.2020
bis 07.06.2020
FIVB World Tour Moskau 4- (abgesagt) (Russland)
10.06.2020
bis 14.06.2020
FIVB World Tour Rom 5- (abgesagt) (Italien)
26.06.2020
bis 28.06.2020
Techniker Beach Tour Konstanz (abgesagt) Klein Venedig

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM