Spielansetzungen & Ergebnisse

Link FIVB: Alle Ergebnisse des Turniers

Link FIVB Herren: Alle Ergebnisse und Spielansetzungen: 
Hier findet ihr die Ergebnisse und Spielansetzungen der Herren

Link FIVB Damen: Alle Ergebnisse und Spielansetzungen: 
Hier findet ihr die Ergebnisse und Spielansetzungen der Damen

Die Spiele der deutschen Teams in der Übersicht haben wir euch im Folgenden aufgelistet:

Spielansetzungen & Ergebnisse deutscher Teams in der Übersicht

 

Spielplan Frauen und Männer (nur deutsche Teams)

Tag 7, 7. Juli

Spiel um Platz 3 Männer

Erdmann/Matysik GER [8] vs. Alison/Emanuel BRA [2] 2-0 (21-17, 21-19)

Halbfinale Männer

Brouwer-Meeuwsen NED [13] vs. Erdmann-Matysik GER [8] 2-0 (21-13, 21-17)

..........................................

Tag 6, 6. Juli
Finale Frauen

Xue-Zhang Xi CHN [2] vs. Borger-Büthe 2-1 (18-21, 21-17, 21-19)

Viertelfinale Männer

Erdmann-Matysik vs. Evandro-Vitor Felipe BRA [20] 2-0 (21-17, 21-19)

Halbfinale Frauen

Ross-Pavlik USA [3] vs.  Borger-Büthe GER [17] 0:2 (15:21; 19:21)

Achtelfinale Männer

Böckermann-Urbatzka GER [18] vs.  Alison-Emanuel BRA [2] 1-2 (21-15, 16-21, 10-15)

Erdmann-Matysik GER [8] vs. Kadziola-Szalankiewicz POL [12] 2-0 (21-18, 21-15)

..........................................

Tag 5, 5. Juli
Viertelfinale Frauen

Xue-Zhang Xi CHN [2] vs. Ludwig-Walkenhorst 2:0 (21:15; 21:15)

Borger-Büthe vs. Fendrick-Hochevar USA [22] 2-1 (17-21, 21-16, 15-11)


Achtelfinale Frauen

Ludwig-Walkenhorst vs. Ukolova-Khomyakova RUS [7] 2:0 (21:19; 21:16)

Borger-Büthe vs. Dubovcova-Nestarcova SVK [23] 2:0 (21:17; 21:12)


32er-Runde Männer

Erdmann-Matysik vs. Huber-Seidl AUT [22] 2:0 (24:22; 21:17)

Smedins, J.-Samoilovs LAT [6]  vs Dollinger-Windscheif 2:0 (22:20; 27:25)

Böckermann-Urbatzka vs. Sidorenko-Dyachenko KAZ [14] 2:0 (29:27; 35:33)

..........................................

Tag 4, 4. Juli
Gruppenphase Männer

Dollinger-Windscheif GER [11] : Sidorenko-Dyachenko KAZ [14] 0-2 (16-21, 20-22)

Nummerdor-Schuil NED [7] : Böckermann-Urbatzka GER [18] 2-1 (20-22, 21-10, 15-11)

Erdmann-Matysik GER [8] : Rogers-Doherty USA [17] 2-0 (21-19, 21-13)

Nicolai-Lupo ITA [9] :  Fuchs-Kaczmarek GER [16] 2-0 (21-16, 21-16)

K.o.-Runde Frauen

Talita-Lima BRA [11] : Ludwig-Walkenhorst GER [19] 1-2 (17-21, 21-14, 18-20)

Holtwick-Semmler GER [5] : Keizer-Van Iersel NED [9] 1-2 (21-15, 17-21, 13-15)

Cicolari-Menegatti ITA [8] : Bieneck-Großner GER [25] 2-1 (18-21, 21-15, 15-11)

Borger-Büthe GER [17] : Gioria-Giombini ITA [36] 2-0 (21-18, 21-14)

..........................................

Tag 3, 3. Juli
Gruppenphase

Holtwick-Semmler GER [5] : Bawden-Clancy AUS [20] 2-1 (23-21, 15-21, 16-14)

Bieneck-Großner GER [25] : Minusa-Ikauniece LAT [48] 2-0 (21-15, 21-16)

Böckermann-Urbatzka GER [18] : Gunnarsson-Brinkborg SWE [42] 2-1 (18-21, 21-19, 15-13)

Antonelli-Agatha BRA [6] : Ludwig-Walkenhorst GER [19] 2-0 (21-17, 21-11)

Dollinger-Windscheif GER [11] : Prokopiev-Bogatov RUS [35] 2-0 (21-10, 22-20)

Cicolari-Menegatti ITA [8] : Borger-Büthe GER [17] 1-2 (16-21, 21-17, 13-15)

Erdmann-Matysik GER [8] : Hernandez-Fañe VEN [32] 2-0 (21-18, 21-15)

Fuchs-Kaczmarek GER [16] : Saxton-Schalk CAN [40] 0-2 (18-21, 10-21)

..........................................

Tag 2, 2. Juli
Gruppenphase

Holtwick-Semmler GER [5] : Van der Vlist-Wesselink NED [29] 2-0 (21-17, 21-15)

Kolosinska-Brzostek POL [1] : Bieneck-Großner GER [25] (21-16, 15-21, 17-15)

Ludwig-Walkenhorst GER [19] : Goricanec-Hüberli SUI [43] 2-0 (21-17, 21-11)

Böckermann-Urbatzka GER [18] : Gabathuler-Weingart SUI [31] 2-0 (21-18, 22-20)

Dollinger-Windscheif GER [11] :  Kantor-Losiak POL [38] 1-2 (19-21, 22-20, 11-15)

Borger-Büthe GER [17] : Arvaniti-Karagkouni GRE [41] 2-0 (21-15, 21-17)

Erdmann-Matysik GER [8] : Bianchi-Suarez ARG [41] 2-0 (21-14, 21-11)

Fuchs-Kaczmarek GER [16] : Lucena-Hyden USA [33] 2-1 (17-21, 21-16, 24-22)

..........................................

Tag 1, 1. Juli
Gruppenphase

Holtwick-Semmler GER [5] : Dumbauskaite-Povilaityte LTU [44] 2-0 (21-15, 21-18)

Forrer-Vergé-Dépré SUI [24] : Bieneck-Großner GER [25] 1-2 (26-24, 26-28, 9-1)

Ludwig-Walkenhorst GER [19] : Bonnerova-Hermannova CZE [30] 2-0 (21-13, 23-21)

Borger-Büthe GER [17] : Radarong-Udomchavee THA [32] 2-0 (22-20, 21-14)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • sportwetten.de