BPT Elite16 Gstaad

Qualifikation

03.07.2024
12:00 Uhr / Court CC
5 Round 1 Mariafe / ClancyAUS
2:0 21: 15 21: 11
SUIBentele / Bossart
12:00 Uhr / Court 2
6 Round 1 Coakley / SweatUSA
0:2 17: 21 18: 21
GERLudwig / Lippmann
13:00 Uhr / Court CC
3 Round 1 Vergé-Dépré A. / MäderSUI
2:0 21: 16 21: 11
GERSude / Kunst
13:00 Uhr / Court 2
7 Round 1 Paulikiene / RaupelyteLTU
2:0 21: 15 21: 11
USAHarward / DeBerg
14:00 Uhr / Court 2
2 Round 1 Hildreth / Van GunstUSA
2:0 21: 19 21: 18
CHNSh. T. Cao / J. Dong
14:00 Uhr / Court CC
4 Round 1 Niederhauser / KernenSUI
2:0 23: 21 21: 16
GERSchneider / Kozuch
17:00 Uhr / Court CC
11 Round 2 Mariafe / ClancyAUS
0:2 18: 21 22: 24
GERLudwig / Lippmann
17:00 Uhr / Court 2
12 Round 2 Paulikiene / RaupelyteLTU
1:2 21: 18 21: 23 11: 15
USACannon / Kraft
18:00 Uhr / Court 2
9 Round 2 Álvarez M / MorenoESP
2:0 21: 11 21: 15
USAHildreth / Van Gunst
18:00 Uhr / Court CC
10 Round 2 Vergé-Dépré A. / MäderSUI
2:0 21: 17 21: 18
SUINiederhauser / Kernen

Hauptfeld

04.07.2024
11:00 Uhr / Court CC
1Stam / SchoonNED
2:0 21: 7 21: 16
GERLudwig / Lippmann
12:00 Uhr / Court 3
2Gottardi / MenegattiITA
0:2 20: 22 23: 25
BRAAgatha / Rebecca
12:00 Uhr / Court 2
7Ana Patrícia / DudaBRA
2:1 21: 16 14: 21 15: 11
ESPÁlvarez M / Moreno
12:00 Uhr / Court CC
8Carol / BarbaraBRA
0:2 21: 23 18: 21
SUIEsmée / Zoé
13:00 Uhr / Court CC
3Melissa / BrandieCAN
2:1 21: 17 19: 21 15: 7
SUIVergé-Dépré A. / Mäder
13:00 Uhr / Court 2
4Scoles / FlintUSA
0:2 17: 21 21: 23
CHNXue / X. Y. Xia
13:00 Uhr / Court 3
5Nuss / KlothUSA
2:0 21: 15 21: 13
USACannon / Kraft
14:00 Uhr / Court 3
6Tina / AnastasijaLAT
0:2 20: 22 16: 21
GERMüller / Tillmann
17:00 Uhr / Court CC
9Stam / SchoonNED
0:2 17: 21 21: 23
BRAAgatha / Rebecca
17:00 Uhr / Court 2
10Gottardi / MenegattiITA
2:0 23: 21 21: 17
GERLudwig / Lippmann
18:00 Uhr / Court 2
11Melissa / BrandieCAN
2:1 21: 18 16: 21 15: 9
CHNXue / X. Y. Xia
18:00 Uhr / Court CC
15Ana Patrícia / DudaBRA
1:2 20: 22 21: 12 18: 20
SUIEsmée / Zoé
18:00 Uhr / Court 3
16Carol / BarbaraBRA
0:2 19: 21 17: 21
ESPÁlvarez M / Moreno
19:00 Uhr / Court CC
12Scoles / FlintUSA
0:2 14: 21 24: 26
SUIVergé-Dépré A. / Mäder
19:00 Uhr / Court 2
13Nuss / KlothUSA
2:0 21: 13 21: 16
GERMüller / Tillmann
19:00 Uhr / Court 3
14Tina / AnastasijaLAT
2:0 21: 15 21: 15
USACannon / Kraft
05.07.2024
13:00 Uhr / Court CC
17Stam / SchoonNED
0:2 19: 21 18: 21
ITAGottardi / Menegatti
13:00 Uhr / Court 2
18Agatha / RebeccaBRA
1:2 21: 18 16: 21 11: 15
GERLudwig / Lippmann
14:00 Uhr / Court 2
23Ana Patrícia / DudaBRA
2:0 21: 17 21: 15
BRACarol / Barbara
14:00 Uhr / Court CC
24Esmée / ZoéSUI
2:1 21: 16 19: 21 23: 21
ESPÁlvarez M / Moreno
15:00 Uhr / Court 2
19Melissa / BrandieCAN
2:1 17: 21 21: 15 15: 9
USAScoles / Flint
15:00 Uhr / Court CC
20Xue / X. Y. XiaCHN
1:2 21: 19 18: 21 17: 19
SUIVergé-Dépré A. / Mäder
16:00 Uhr / Court CC
21Nuss / KlothUSA
2:0 21: 17 21: 15
LATTina / Anastasija
16:00 Uhr / Court 2
22Müller / TillmannGER
0:2 15: 21 15: 21
USACannon / Kraft
06.07.2024
10:00 Uhr / Court 2
25 Round of 12 Cannon / KraftUSA
2:1 15: 21 21: 19 21: 19
BRAAna Patrícia / Duda
10:00 Uhr / Court CC
27 Round of 12 Vergé-Dépré A. / MäderSUI
1:2 22: 24 21: 17 12: 15
NEDStam / Schoon
11:00 Uhr / Court 2
26 Round of 12 Xue / X. Y. XiaCHN
0:2 21: 23 18: 21
BRAAgatha / Rebecca
11:00 Uhr / Court CC
28 Round of 12 Tina / AnastasijaLAT
2:0 21: 19 21: 13
ESPÁlvarez M / Moreno
14:00 Uhr / Court 2
29 Quarterfinals Gottardi / MenegattiITA
0:2 17: 21 15: 21
USACannon / Kraft
14:00 Uhr / Court CC
31 Quarterfinals Nuss / KlothUSA
2:1 22: 20 16: 21 15: 13
NEDStam / Schoon
15:00 Uhr / Court CC
30 Quarterfinals Agatha / RebeccaBRA
2:0 21: 17 21: 19
SUIEsmée / Zoé
16:00 Uhr / Court CC
32 Quarterfinals Tina / AnastasijaLAT
2:0 21: 13 22: 20
CANMelissa / Brandie
07.07.2024
10:00 Uhr / Court CC
33 Semifinals Cannon / KraftUSA
2:1 21: 18 15: 21 15: 13
BRAAgatha / Rebecca
11:00 Uhr / Court CC
34 Semifinals Nuss / KlothUSA
2:0 21: 18 21: 18
LATTina / Anastasija
14:00 Uhr / Court CC
35 Final 3rd Place Agatha / RebeccaBRA
0:2 16: 21 10: 21
LATTina / Anastasija
16:00 Uhr / Court CC
36 Final 1st Place Cannon / KraftUSA
1:2 21: 19 15: 21 11: 15
USANuss / Kloth

Pools

Pool A
1
Team
Gottardi / Menegatti
Nationalität
ITA
Italy
Punkte
5
Bälle
129:122
Quotient
1.057
2
Team
Agatha / Rebecca
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
5
Bälle
139:135
Quotient
1.03
3
Team
Stam / Schoon
Nationalität
NED
Netherlands
Punkte
4
Bälle
117:109
Quotient
1.073
4
Team
Ludwig / Lippmann
Nationalität
GER
Germany
Punkte
4
Bälle
115:134
Quotient
0.858
Pool B
1
Team
Melissa / Brandie
Nationalität
CAN
Canada
Punkte
6
Bälle
160:138
Quotient
1.159
2
Team
Vergé-Dépré A. / Mäder
Nationalität
SUI
Switzerland
Punkte
5
Bälle
151:149
Quotient
1.013
3
Team
Xue / X. Y. Xia
Nationalität
CHN
China
Punkte
4
Bälle
148:149
Quotient
0.993
4
Team
Scoles / Flint
Nationalität
USA
United States
Punkte
3
Bälle
121:144
Quotient
0.84
Pool C
1
Team
Nuss / Kloth
Nationalität
USA
United States
Punkte
6
Bälle
126:89
Quotient
1.416
2
Team
Tina / Anastasija
Nationalität
LAT
Latvia
Punkte
4
Bälle
110:115
Quotient
0.957
3
Team
Cannon / Kraft
Nationalität
USA
United States
Punkte
4
Bälle
100:114
Quotient
0.877
4
Team
Müller / Tillmann
Nationalität
GER
Germany
Punkte
4
Bälle
102:120
Quotient
0.85
Pool D
1
Team
Esmée / Zoé
Nationalität
SUI
Switzerland
Punkte
6
Bälle
161:156
Quotient
1.032
2
Team
Ana Patrícia / Duda
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
5
Bälle
151:134
Quotient
1.127
3
Team
Álvarez M / Moreno
Nationalität
ESP
Spain
Punkte
4
Bälle
148:149
Quotient
0.993
4
Team
Carol / Barbara
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
3
Bälle
107:128
Quotient
0.836