Ergebnisse Frauen
BPT Challenge Espinho
Qualifikation
13.07.2023
09:00 Uhr / Court CC
2 Round 1 Shiba / MaruyamaJPN0:2
17:
21
9:
21
09:00 Uhr / Court 2
3 Round 1 Erika / MichellePAR0:2
18:
21
10:
21
09:00 Uhr / Court 3
4 Round 1 González / GuidarelliESP1:2
19:
21
21:
15
14:
16
09:50 Uhr / Court 2
5 Round 1 Helland-Hansen / OlimstadNOR2:0
21:
16
21:
9
09:50 Uhr / Court 3
6 Round 1 Dunarova / ResovaCZE0:2
16:
21
11:
21
09:50 Uhr / Court 4
7 Round 1 Gutierrez / FloresMEX0:2
14:
21
17:
21
09:50 Uhr / Court CC
8 Round 1 Ēbere / KonstantinovaLAT1:2
19:
21
21:
18
8:
15
10:40 Uhr / Court CC
9 Round 1 Placette / RichardFRA2:0
21:
10
21:
8
10:40 Uhr / Court 2
10 Round 1 Sude / SchneiderGER2:1
14:
21
23:
21
15:
9
10:40 Uhr / Court 3
11 Round 1 Kraft / StockmanUSA2:0
21:
9
21:
11
10:40 Uhr / Court 4
12 Round 1 Schützenhöfer / FriedlAUT2:1
21:
15
15:
21
15:
11
11:30 Uhr / Court 3
13 Round 1 van Driel, E. / Piersma B.NED2:0
21:
12
21:
11
11:30 Uhr / Court 4
14 Round 1 Bauer / HortonUSA1:2
16:
21
21:
13
13:
15
11:30 Uhr / Court 2
15 Round 1 Carro / LobatoESP0:2
15:
21
14:
21
11:30 Uhr / Court CC
16 Round 1 Coelho / Maia, Mar.POR0:2
13:
21
17:
21
16:00 Uhr / Court CC
17 Round 2 Ittlinger / BorgerGER0:2
14:
21
16:
21
16:00 Uhr / Court 4
18 Round 2 Megan / NicoleCAN2:0
21:
16
21:
13
16:00 Uhr / Court 3
19 Round 2 Helland-Hansen / OlimstadNOR1:2
22:
20
10:
21
11:
15
16:00 Uhr / Court 2
20 Round 2 Zana / KraftUSA0:2
15:
21
14:
21
17:00 Uhr / Court 3
21 Round 2 Placette / RichardFRA2:0
21:
16
21:
10
17:00 Uhr / Court 4
22 Round 2 Kraft / StockmanUSA2:0
21:
18
21:
9
17:00 Uhr / Court 2
23 Round 2 van Driel, E. / Piersma B.NED1:2
17:
21
21:
17
12:
15
17:00 Uhr / Court CC
24 Round 2 Pavan / McBainCAN2:1
13:
21
22:
20
15:
12
Hauptfeld
14.07.2023
09:30 Uhr / Court 2
2Paulikiene / RaupelyteLTU1:2
19:
21
21:
19
12:
15
09:30 Uhr / Court 3
3Naraphornrapat / WorapeerachayakornTHA1:2
17:
21
21:
17
11:
15
11:10 Uhr / Court 4
12Álvarez M / MorenoESP2:1
21:
19
23:
25
15:
10
15:20 Uhr / Court 4
16Naraphornrapat / WorapeerachayakornTHA2:1
23:
21
21:
23
15:
9
16:10 Uhr / Court 3
20Taiana Lima / HegeileBRA2:1
18:
21
25:
23
15:
7
15.07.2023
10:00 Uhr / Court 3
25 Round of 18 Pavan / McBainCAN2:1
21:
18
14:
21
15:
11
10:00 Uhr / Court 4
26 Round of 18 Gruszczynska / OlaPOL2:0
22:
20
21:
19
10:00 Uhr / Court 2
31 Round of 16 Andressa / VitoriaBRA2:1
14:
21
21:
17
15:
6
10:00 Uhr / Court CC
32 Round of 16 Tainá / VictoriaBRA1:2
21:
14
19:
21
13:
15
11:00 Uhr / Court CC
29 Round of 16 Xue / X. Y. XiaCHN2:0
21:
14
21:
17
11:00 Uhr / Court 2
30 Round of 16 Paulikiene / RaupelyteLTU1:2
22:
24
21:
12
11:
15
13:00 Uhr / Court CC
27 Round of 16 Carol / BarbaraBRA2:1
21:
16
20:
22
15:
13
13:00 Uhr / Court 3
28 Round of 16 Álvarez M / MorenoESP2:1
21:
18
16:
21
18:
16
13:00 Uhr / Court 4
33 Round of 16 Ahtiainen / LahtiFIN1:2
17:
21
21:
15
9:
15
13:00 Uhr / Court 2
34 Round of 16 Gruszczynska / OlaPOL2:0
26:
24
21:
17
17:00 Uhr / Court 2
36 Quarterfinals Xue / X. Y. XiaCHN2:1
21:
17
18:
21
15:
7
17:00 Uhr / Court CC
37 Quarterfinals Andressa / VitoriaBRA2:0
21:
17
21:
15
18:00 Uhr / Court CC
35 Quarterfinals Carol / BarbaraBRA2:0
21:
16
21:
19
18:00 Uhr / Court 2
38 Quarterfinals Agatha / RebeccaBRA2:0
21:
14
21:
11
16.07.2023
10:00 Uhr / Court CC
39 Semifinals Carol / BarbaraBRA2:0
21:
15
21:
16
11:00 Uhr / Court CC
40 Semifinals Andressa / VitoriaBRA2:1
14:
21
21:
16
15:
9
15:00 Uhr / Court CC
41 Final 3rd Place Xue / X. Y. XiaCHN1:2
17:
21
21:
10
15:
17
16:00 Uhr / Court CC
42 Final 1st Place Carol / BarbaraBRA2:0
21:
17
21:
14
Pools
Pool A
1
Team
Carol / Barbara
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
4
Bälle
95:73
Quotient
1.301
2
Team
Bianchin / Scampoli
Nationalität
ITA
Italy
Punkte
3
Bälle
86:94
Quotient
0.915
3
Team
Paulikiene / Raupelyte
Nationalität
LTU
Lithuania
Punkte
3
Bälle
94:82
Quotient
1.146
4
Team
Orsi Toth, R. / Bianchi
Nationalität
ITA
Italy
Punkte
2
Bälle
69:95
Quotient
0.726
Pool B
1
Team
Megan / Nicole
Nationalität
CAN
Canada
Punkte
4
Bälle
103:97
Quotient
1.062
2
Team
Placette / Richard
Nationalität
FRA
France
Punkte
3
Bälle
90:82
Quotient
1.098
3
Team
Naraphornrapat / Worapeerachayakorn
Nationalität
THA
Thailand
Punkte
3
Bälle
108:106
Quotient
1.019
4
Team
Gallay / Pereyra
Nationalität
ARG
Argentina
Punkte
2
Bälle
85:101
Quotient
0.842
Pool C
1
Team
Scoles / Flint
Nationalität
USA
United States
Punkte
4
Bälle
84:67
Quotient
1.254
2
Team
Agatha / Rebecca
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
3
Bälle
84:90
Quotient
0.933
3
Team
Pavan / McBain
Nationalität
CAN
Canada
Punkte
3
Bälle
90:85
Quotient
1.059
4
Team
Liliana / Paula
Nationalität
ESP
Spain
Punkte
2
Bälle
68:84
Quotient
0.81
Pool D
1
Team
Andressa / Vitoria
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
4
Bälle
103:91
Quotient
1.132
2
Team
Xue / X. Y. Xia
Nationalität
CHN
China
Punkte
3
Bälle
84:79
Quotient
1.063
3
Team
Taiana Lima / Hegeile
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
3
Bälle
95:100
Quotient
0.95
4
Team
Hermannova / Stochlova
Nationalität
CZE
Czech Republic
Punkte
2
Bälle
107:119
Quotient
0.899
Pool E
1
Team
Tainá / Victoria
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
4
Bälle
102:84
Quotient
1.214
2
Team
Ahtiainen / Lahti
Nationalität
FIN
Finland
Punkte
3
Bälle
79:75
Quotient
1.053
3
Team
Gruszczynska / Ola
Nationalität
POL
Poland
Punkte
3
Bälle
89:94
Quotient
0.947
4
Team
Kotnik / Lovsin, T.
Nationalität
SLO
Slovenia
Punkte
2
Bälle
67:84
Quotient
0.798
Pool F
1
Team
Kraft / Stockman
Nationalität
USA
United States
Punkte
4
Bälle
95:73
Quotient
1.301
2
Team
Álvarez M / Moreno
Nationalität
ESP
Spain
Punkte
3
Bälle
104:107
Quotient
0.972
3
Team
Klinger D. / Klinger R.
Nationalität
AUT
Austria
Punkte
3
Bälle
96:89
Quotient
1.079
4
Team
Pinheiro / Castro
Nationalität
POR
Portugal
Punkte
2
Bälle
58:84
Quotient
0.69