Techniker Beach Tour Münster Damen 2019


#Datum / ZeitCTPTeam 1Team 2ErgebnisDauer
1FR 10.05.2019 / 16:301ABorger - SudeHoffmann - Schulz2:0 (21:9, 21:10)27 (12, 15)
2FR 10.05.2019 / 16:302AAulenbrock - FergerOverländer - Overländer1:2 (18:21, 21:16, 11:15)47 (18, 17, 12)
3FR 10.05.2019 / 17:201BBehrens - TillmannOttens - Ziemer2:0 (21:16, 21:11)33 (16, 17)
4FR 10.05.2019 / 17:202BHoja - KlattKrebs - Welsch1:2 (21:10, 18:21, 9:15)46 (14, 19, 13)
5FR 10.05.2019 / 18:101CKörtzinger - SchneiderBieneck - Stautz2:0 (21:13, 21:19)34 (14, 20)
6FR 10.05.2019 / 18:102CKarnbaum - NiemczykKlinke - Kotzan1:2 (21:17, 19:21, 11:15)49 (16, 20, 13)
7FR 10.05.2019 / 16:303DGernert - KieslingArnholdt - Seeber2:0 (21:15, 21:18)33 (15, 18)
8FR 10.05.2019 / 17:203DBehlen - KrohnClaaßen - Interwies0:2 (17:21, 17:21)36 (17, 19)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
9SA 11.05.2019 / 10:401ABorger - SudeOverländer - Overländer2:0 (21:17, 21:15)43 (21, 22)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
10SA 11.05.2019 / 10:404AHoffmann - SchulzAulenbrock - Ferger0:2 (18:21, 17:21)34 (18, 16)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
11SA 11.05.2019 / 10:402BBehrens - TillmannKrebs - Welsch2:0 (21:10, 21:14)27 (12, 15)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
12SA 11.05.2019 / 10:403BOttens - ZiemerHoja - Klatt0:2 (13:21, 20:22)33 (13, 20)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
13SA 11.05.2019 / 11:301CKörtzinger - SchneiderKlinke - Kotzan0:2 (15:21, 19:21)34 (15, 19)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
14SA 11.05.2019 / 11:304CBieneck - StautzKarnbaum - Niemczyk1:2 (17:21, 21:17, 8:15)46 (17, 21, 8)
Gewinner im Viertelfinale, Verlierer im Achtelfinale
15SA 11.05.2019 / 11:302DGernert - KieslingClaaßen - Interwies2:0 (21:13, 21:18)30 (15, 15)
Gewinner im Achtelfinale (Verlierer Platz 13)
16SA 11.05.2019 / 11:303DArnholdt - SeeberBehlen - Krohn0:2 (17:21, 13:21)30 (17, 13)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
17SA 11.05.2019 / 13:301Overländer - OverländerHoja - Klatt0:2 (17:21, 16:21)35 (17, 18)
18SA 11.05.2019 / 13:302Krebs - WelschAulenbrock - Ferger1:2 (13:21, 25:23, 14:16)52 (13, 25, 14)
19SA 11.05.2019 / 14:451Körtzinger - SchneiderBehlen - Krohn2:1 (16:21, 22:20, 15:11)57 (18, 25, 14)
20SA 11.05.2019 / 14:452Claaßen - InterwiesKarnbaum - Niemczyk0:2 (16:21, 20:22)37 (18, 19)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
21SA 11.05.2019 / 17:001Borger - SudeKörtzinger - Schneider2:0 (21:9, 23:21)44 (19, 25)
22SA 11.05.2019 / 17:002Gernert - KieslingAulenbrock - Ferger2:0 (21:10, 21:14)35 (16, 19)
23SA 11.05.2019 / 18:001Behrens - TillmannKarnbaum - Niemczyk2:1 (38:40, 21:19, 18:16)73 (38, 18, 17)
24SA 11.05.2019 / 18:002Klinke - KotzanHoja - Klatt0:2 (18:21, 14:21)32 (17, 15)
Halbfinale
25SO 12.05.2019 / 10:301Borger - SudeGernert - Kiesling2:0 (21:10, 21:15)38 (19, 19)
26SO 12.05.2019 / 10:302Behrens - TillmannHoja - Klatt1:2 (23:21, 18:21, 14:16)50 (18, 17, 15)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
27SO 12.05.2019 / 12:451Gernert - KieslingBehrens - Tillmann1:2 (15:21, 21:14, 12:15)45 (16, 17, 12)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
28SO 12.05.2019 / 15:301Borger - SudeHoja - Klatt2:0 (21:16, 21:11)33 (18, 15)
Gruppe A
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Borger - Sude484:511.647
2Overländer - Overländer384:920.913
3Aulenbrock - Ferger392:871.057
4Hoffmann - Schulz254:840.643
Gruppe B
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Tillmann484:511.647
2Krebs - Welsch370:900.778
3Hoja - Klatt391:791.152
4Ottens - Ziemer260:850.706
Gruppe C
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klinke - Kotzan495:851.118
2Körtzinger - Schneider376:741.027
3Karnbaum - Niemczyk3104:991.051
4Bieneck - Stautz278:950.821
Gruppe D
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Kiesling484:641.313
2Claaßen - Interwies373:760.961
3Behlen - Krohn376:721.056
4Arnholdt - Seeber263:840.750
Stand: 14.08.2020 - 18:31:16Diese Daten werden vom Deutschen Volleyball-Verband zur Verfügung gestellt.

Diese Beach-Volleyball-Turniere laufen oder stehen an:

13.08.2020
bis 16.08.2020
U19 Deutsche Meisterschaft Ostseebad Laboe (unter Vorbehalt)
21.08.2020
bis 23.08.2020
U20 Deutsche Meisterschaft Gera (unter Vorbehalt)
21.08.2020
bis 23.08.2020
Road to Timmendorfer Strand: Hamburg (Männer) Hamburg
21.08.2020
bis 23.08.2020
comdirect beach tour Hamburg (Männer) Top-Teams-Turnier und DM-Quali
28.08.2020
bis 30.08.2020
U17 Deutsche Meisterschaft Velten (unter Vorbehalt)

beach-volleyball.de Partner

  • Mikasa
  • Schauinsland Reisen
  • Techniker Beach Tour
  • Die Techniker
  • Website WM