BPT Elite16 Vienna

Qualifikation

09.07.2024
13:00 Uhr / Court 1
5 Round 1 Paulikiene / RaupelyteLTU
2:1 21: 18 11: 21 15: 11
GERIttlinger / Van de Velde
13:00 Uhr / Court 2
6 Round 1 Davidova / KhmilUKR
2:0 21: 17 21: 10
POLWojtasik / Kociolek
14:00 Uhr / Court 1
1 Round 1 Ludwig / LippmannGER
2:0 21: 11 21: 10
AUTFriedl / Trailovic
14:00 Uhr / Court 2
2 Round 1 Neuschaeferova / SvozilovaCZE
0:2 17: 21 17: 21
USAHildreth / Van Gunst
15:00 Uhr / Court 1
3 Round 1 Plesiutschnig / SchützenhöferAUT
2:0 21: 14 31: 29
USAHarward / DeBerg
15:00 Uhr / Court 2
4 Round 1 Hladun / LazarenkoUKR
2:1 16: 21 22: 20 15: 13
ITAOrsi Toth, R. / Bianchi
16:00 Uhr / Court 1
7 Round 1 Schneider / KozuchGER
2:0 21: 14 21: 17
CZEDunarova / Mokrá
16:00 Uhr / Court 2
8 Round 1 Siposova / TerenovaSVK
2:0 0: 0
ESPLiliana / Paula
17:00 Uhr / Court 1
11 Round 2 Paulikiene / RaupelyteLTU
2:0 21: 17 21: 18
UKRDavidova / Khmil
18:00 Uhr / Court 1
9 Round 2 Ludwig / LippmannGER
0:2 28: 30 22: 24
USAHildreth / Van Gunst
19:00 Uhr / Court 1
10 Round 2 Plesiutschnig / SchützenhöferAUT
0:2 17: 21 15: 21
UKRHladun / Lazarenko
20:00 Uhr / Court 1
12 Round 2 Schneider / KozuchGER
2:0 21: 15 21: 11
SVKSiposova / Terenova

Hauptfeld

10.07.2024
11:30 Uhr / Court 2
2Cannon / KraftUSA
1:2 21: 17 18: 21 12: 15
AUSMariafe / Clancy
12:30 Uhr / Court 1
1Tina / AnastasijaLAT
2:0 21: 14 21: 11
UKRHladun / Lazarenko
12:30 Uhr / Court 2
5Gottardi / MenegattiITA
2:0 21: 15 21: 19
GERSchneider / Kozuch
12:30 Uhr / Court 3
6Müller / TillmannGER
2:0 21: 17 21: 18
BRAThamela / Victoria
13:30 Uhr / Court 2
3Scoles / FlintUSA
2:1 21: 15 26: 28 15: 13
USAHildreth / Van Gunst
13:30 Uhr / Court 3
4Álvarez M / MorenoESP
1:2 21: 17 18: 21 11: 15
SUIEsmée / Zoé
13:30 Uhr / Court 1
7Klinger D. / Klinger R.AUT
2:1 21: 18 18: 21 15: 6
LTUPaulikiene / Raupelyte
14:30 Uhr / Court 2
8Agatha / RebeccaBRA
1:2 21: 15 22: 24 13: 15
SUIVergé-Dépré A. / Mäder
17:00 Uhr / Court 2
10Cannon / KraftUSA
2:0 21: 18 21: 18
UKRHladun / Lazarenko
17:00 Uhr / Court 3
14Müller / TillmannGER
2:0 21: 19 21: 18
GERSchneider / Kozuch
18:00 Uhr / Court 1
9Tina / AnastasijaLAT
2:1 15: 21 21: 16 15: 13
AUSMariafe / Clancy
18:00 Uhr / Court 2
11Scoles / FlintUSA
1:2 28: 26 18: 21 13: 15
SUIEsmée / Zoé
18:00 Uhr / Court 3
12Álvarez M / MorenoESP
2:0 21: 16 21: 15
USAHildreth / Van Gunst
19:00 Uhr / Court 1
15Klinger D. / Klinger R.AUT
0:2 14: 21 15: 21
SUIVergé-Dépré A. / Mäder
19:00 Uhr / Court 3
16Agatha / RebeccaBRA
0:2 21: 23 23: 25
LTUPaulikiene / Raupelyte
20:00 Uhr / Court 1
13Gottardi / MenegattiITA
2:1 21: 13 19: 21 15: 10
BRAThamela / Victoria
11.07.2024
12:30 Uhr / Court 1
17Tina / AnastasijaLAT
1:2 21: 18 14: 21 23: 25
USACannon / Kraft
12:30 Uhr / Court 2
18Mariafe / ClancyAUS
2:1 24: 22 19: 21 15: 8
UKRHladun / Lazarenko
13:30 Uhr / Court 2
19Scoles / FlintUSA
1:2 19: 21 21: 18 12: 15
ESPÁlvarez M / Moreno
13:30 Uhr / Court 1
20Esmée / ZoéSUI
2:0 21: 12 21: 19
USAHildreth / Van Gunst
14:30 Uhr / Court 3
21Gottardi / MenegattiITA
1:2 24: 26 21: 16 10: 15
GERMüller / Tillmann
14:30 Uhr / Court 2
22Thamela / VictoriaBRA
2:0 21: 15 21: 19
GERSchneider / Kozuch
16:00 Uhr / Court 1
23Klinger D. / Klinger R.AUT
0:2 12: 21 17: 21
BRAAgatha / Rebecca
16:00 Uhr / Court 2
24Vergé-Dépré A. / MäderSUI
2:1 21: 14 18: 21 15: 7
LTUPaulikiene / Raupelyte
12.07.2024
09:30 Uhr / Court 2
26 Round of 12 Thamela / VictoriaBRA
1:2 19: 21 21: 16 11: 15
AUSMariafe / Clancy
09:30 Uhr / Court 1
28 Round of 12 Agatha / RebeccaBRA
2:0 21: 16 21: 19
LATTina / Anastasija
10:30 Uhr / Court 2
25 Round of 12 Scoles / FlintUSA
2:1 19: 21 21: 16 15: 13
ITAGottardi / Menegatti
10:30 Uhr / Court 1
27 Round of 12 Álvarez M / MorenoESP
1:2 22: 24 21: 18 12: 15
AUTKlinger D. / Klinger R.
19:00 Uhr / Court 2
29 Quarterfinals Cannon / KraftUSA
2:0 0: 0
USAScoles / Flint
20:00 Uhr / Court 1
31 Quarterfinals Müller / TillmannGER
2:0 21: 16 21: 19
AUTKlinger D. / Klinger R.
21:00 Uhr / Court 1
32 Quarterfinals Agatha / RebeccaBRA
2:0 21: 17 21: 11
SUIEsmée / Zoé
22:00 Uhr / Court 1
30 Quarterfinals Mariafe / ClancyAUS
1:2 21: 23 21: 19 9: 15
SUIVergé-Dépré A. / Mäder
13.07.2024
11:00 Uhr / Court 1
34 Semifinals Müller / TillmannGER
2:0 21: 13 21: 14
BRAAgatha / Rebecca
12:00 Uhr / Court 1
33 Semifinals Cannon / KraftUSA
1:2 21: 16 17: 21 12: 15
SUIVergé-Dépré A. / Mäder
16:30 Uhr / Court 1
35 Final 3rd Place Cannon / KraftUSA
2:0 21: 16 22: 20
BRAAgatha / Rebecca
17:30 Uhr / Court 1
36 Final 1st Place Vergé-Dépré A. / MäderSUI
0:2 14: 21 18: 21
GERMüller / Tillmann

Pools

Pool A
1
Team
Cannon / Kraft
Nationalität
USA
United States
Punkte
5
Bälle
157:147
Quotient
1.068
2
Team
Mariafe / Clancy
Nationalität
AUS
Australia
Punkte
5
Bälle
161:153
Quotient
1.052
3
Team
Tina / Anastasija
Nationalität
LAT
Latvia
Punkte
5
Bälle
151:139
Quotient
1.086
4
Team
Hladun / Lazarenko
Nationalität
UKR
Ukraine
Punkte
3
Bälle
112:142
Quotient
0.789
Pool B
1
Team
Esmée / Zoé
Nationalität
SUI
Switzerland
Punkte
6
Bälle
157:140
Quotient
1.121
2
Team
Álvarez M / Moreno
Nationalität
ESP
Spain
Punkte
5
Bälle
146:136
Quotient
1.074
3
Team
Scoles / Flint
Nationalität
USA
United States
Punkte
4
Bälle
173:172
Quotient
1.006
4
Team
Hildreth / Van Gunst
Nationalität
USA
United States
Punkte
3
Bälle
118:146
Quotient
0.808
Pool C
1
Team
Müller / Tillmann
Nationalität
GER
Germany
Punkte
6
Bälle
141:127
Quotient
1.11
2
Team
Gottardi / Menegatti
Nationalität
ITA
Italy
Punkte
5
Bälle
152:135
Quotient
1.126
3
Team
Thamela / Victoria
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
4
Bälle
121:131
Quotient
0.924
4
Team
Schneider / Kozuch
Nationalität
GER
Germany
Punkte
3
Bälle
105:126
Quotient
0.833
Pool D
1
Team
Vergé-Dépré A. / Mäder
Nationalität
SUI
Switzerland
Punkte
6
Bälle
150:127
Quotient
1.181
2
Team
Agatha / Rebecca
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
4
Bälle
142:131
Quotient
1.084
3
Team
Klinger D. / Klinger R.
Nationalität
AUT
Austria
Punkte
4
Bälle
112:129
Quotient
0.868
4
Team
Paulikiene / Raupelyte
Nationalität
LTU
Lithuania
Punkte
4
Bälle
135:152
Quotient
0.888