BPT Elite16 Vienna

Qualifikation

10.07.2024
09:30 Uhr / Court 3
2 Round 1 Arthur / AdrielsonBRA
2:0 21: 19 21: 17
ITADal Corso / Viscovich
09:30 Uhr / Court 1
5 Round 1 Krou / Gauthier-RatFRA
2:1 21: 19 18: 21 15: 6
AUTHammarberg / Berger T.
09:30 Uhr / Court 2
6 Round 1 Brewster / WebberUSA
0:2 16: 21 17: 21
ESPHerrera / Gavira
10:30 Uhr / Court 1
1 Round 1 Hodges / SchubertAUS
2:1 17: 21 21: 13 15: 13
AUTSeidl, R. / Leitner L.
10:30 Uhr / Court 2
7 Round 1 Bello, Ja. / Bello, Jo.ENG
2:1 21: 19 15: 21 15: 12
SUIKrattiger / Breer
10:30 Uhr / Court 3
8 Round 1 Semerad / DumekCZE
1:2 19: 21 21: 15 7: 15
AUSNicolaidis / Carracher
11:30 Uhr / Court 1
3 Round 1 Seiser / WallerAUT
1:2 15: 21 21: 19 14: 16
NEDLuini / Varenhorst
11:30 Uhr / Court 3
4 Round 1 Ranghieri / CarambulaITA
1:2 22: 24 21: 16 9: 15
AUSBurnett / McHugh
16:00 Uhr / Court 3
9 Round 2 Hodges / SchubertAUS
1:2 24: 22 15: 21 13: 15
BRAArthur / Adrielson
16:00 Uhr / Court 2
11 Round 2 Krou / Gauthier-RatFRA
0:2 21: 23 17: 21
ESPHerrera / Gavira
16:00 Uhr / Court 1
12 Round 2 Bello, Ja. / Bello, Jo.ENG
1:2 19: 21 21: 16 10: 15
AUSNicolaidis / Carracher
17:00 Uhr / Court 1
10 Round 2 Luini / VarenhorstNED
1:2 21: 13 15: 21 11: 15
AUSBurnett / McHugh

Hauptfeld

11.07.2024
09:30 Uhr / Court 2
1George / AndreBRA
0:2 19: 21 18: 21
BRAArthur / Adrielson
09:30 Uhr / Court 3
2Cottafava / NicolaiITA
0:2 0: 0
POLBryl / Łosiak
09:30 Uhr / Court 1
3Mol, A. / Sørum, C.NOR
2:0 21: 11 21: 16
ESPHerrera / Gavira
10:30 Uhr / Court 3
4Grimalt M. / Grimalt E.CHI
2:0 21: 16 22: 20
QATCherif / Ahmed
10:30 Uhr / Court 1
5Ehlers / WicklerGER
1:2 21: 13 16: 21 11: 15
AUSBurnett / McHugh
10:30 Uhr / Court 2
6Partain / BeneshUSA
2:0 21: 18 21: 18
GERPfretzschner, L. / Winter
11:30 Uhr / Court 2
7van de Velde / ImmersNED
2:1 21: 11 16: 21 15: 10
AUSNicolaidis / Carracher
11:30 Uhr / Court 1
8Boermans / de GrootNED
2:0 21: 15 21: 19
AUTHörl / Horst
17:00 Uhr / Court 1
9George / AndreBRA
1:2 21: 15 18: 21 14: 16
POLBryl / Łosiak
17:00 Uhr / Court 3
10Cottafava / NicolaiITA
0:2 0: 0
BRAArthur / Adrielson
17:00 Uhr / Court 2
12Grimalt M. / Grimalt E.CHI
2:1 21: 19 17: 21 15: 10
ESPHerrera / Gavira
18:00 Uhr / Court 2
13Ehlers / WicklerGER
2:1 21: 17 19: 21 15: 11
GERPfretzschner, L. / Winter
18:00 Uhr / Court 3
16Boermans / de GrootNED
2:0 21: 12 21: 13
AUSNicolaidis / Carracher
18:30 Uhr / Court 1
11Mol, A. / Sørum, C.NOR
2:1 23: 25 21: 13 15: 10
QATCherif / Ahmed
19:30 Uhr / Court 1
14Partain / BeneshUSA
2:0 24: 22 21: 17
AUSBurnett / McHugh
20:30 Uhr / Court 1
15van de Velde / ImmersNED
2:1 21: 19 17: 21 15: 7
AUTHörl / Horst
12.07.2024
11:30 Uhr / Court 2
17George / AndreBRA
2:0 0: 0
ITACottafava / Nicolai
11:30 Uhr / Court 1
18Bryl / ŁosiakPOL
2:0 25: 23 21: 18
BRAArthur / Adrielson
12:30 Uhr / Court 1
19Mol, A. / Sørum, C.NOR
2:1 24: 22 18: 21 28: 26
CHIGrimalt M. / Grimalt E.
12:30 Uhr / Court 2
20Cherif / AhmedQAT
0:2 20: 22 19: 21
ESPHerrera / Gavira
13:30 Uhr / Court 1
21Ehlers / WicklerGER
2:0 21: 14 21: 19
USAPartain / Benesh
13:30 Uhr / Court 2
22Pfretzschner, L. / WinterGER
2:1 25: 23 26: 28 15: 7
AUSBurnett / McHugh
16:00 Uhr / Court 2
23van de Velde / ImmersNED
2:0 21: 19 21: 19
NEDBoermans / de Groot
16:00 Uhr / Court 1
24Hörl / HorstAUT
2:0 21: 19 21: 16
AUSNicolaidis / Carracher
13.07.2024
09:00 Uhr / Court 2
25 Round of 12 Pfretzschner, L. / WinterGER
1:2 21: 19 13: 21 13: 15
NEDBoermans / de Groot
09:00 Uhr / Court 1
26 Round of 12 George / AndreBRA
0:2 18: 21 12: 13
CHIGrimalt M. / Grimalt E.
10:00 Uhr / Court 2
27 Round of 12 Arthur / AdrielsonBRA
0:2 17: 21 16: 21
ESPHerrera / Gavira
10:00 Uhr / Court 1
28 Round of 12 Partain / BeneshUSA
2:0 21: 15 21: 15
AUTHörl / Horst
13:00 Uhr / Court 1
30 Quarterfinals Grimalt M. / Grimalt E.CHI
2:0 21: 17 21: 17
NEDvan de Velde / Immers
15:30 Uhr / Court 1
29 Quarterfinals Bryl / ŁosiakPOL
2:0 0: 0
NEDBoermans / de Groot
18:30 Uhr / Court 1
32 Quarterfinals Partain / BeneshUSA
0:2 17: 21 16: 21
NORMol, A. / Sørum, C.
19:30 Uhr / Court 1
31 Quarterfinals Ehlers / WicklerGER
2:0 0: 0
ESPHerrera / Gavira
14.07.2024
12:00 Uhr / Court 1
33 Semifinals Bryl / ŁosiakPOL
2:0 21: 16 21: 9
CHIGrimalt M. / Grimalt E.
13:00 Uhr / Court 1
34 Semifinals Ehlers / WicklerGER
1:2 21: 16 15: 21 9: 15
NORMol, A. / Sørum, C.
16:30 Uhr / Court 1
35 Final 3rd Place Grimalt M. / Grimalt E.CHI
0:0
GEREhlers / Wickler
17:45 Uhr / Court 1
36 Final 1st Place Bryl / ŁosiakPOL
0:0
NORMol, A. / Sørum, C.

Pools

Pool A
1
Team
Bryl / Łosiak
Nationalität
POL
Poland
Punkte
6
Bälle
98:94
Quotient
1.043
2
Team
Arthur / Adrielson
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
5
Bälle
83:83
Quotient
1
3
Team
George / Andre
Nationalität
BRA
Brazil
Punkte
4
Bälle
90:94
Quotient
0.957
4
Team
Cottafava / Nicolai
Nationalität
ITA
Italy
Punkte
3
Bälle
0:126
Quotient
0
Pool B
1
Team
Mol, A. / Sørum, C.
Nationalität
NOR
Norway
Punkte
6
Bälle
171:144
Quotient
1.188
2
Team
Grimalt M. / Grimalt E.
Nationalität
CHI
Chile
Punkte
5
Bälle
165:156
Quotient
1.058
3
Team
Herrera / Gavira
Nationalität
ESP
Spain
Punkte
4
Bälle
120:134
Quotient
0.896
4
Team
Cherif / Ahmed
Nationalität
QAT
Qatar
Punkte
3
Bälle
123:145
Quotient
0.848
Pool C
1
Team
Ehlers / Wickler
Nationalität
GER
Germany
Punkte
5
Bälle
145:131
Quotient
1.107
2
Team
Partain / Benesh
Nationalität
USA
United States
Punkte
5
Bälle
120:117
Quotient
1.026
3
Team
Pfretzschner, L. / Winter
Nationalität
GER
Germany
Punkte
4
Bälle
151:155
Quotient
0.974
4
Team
Burnett / McHugh
Nationalität
AUS
Australia
Punkte
4
Bälle
146:159
Quotient
0.918
Pool D
1
Team
van de Velde / Immers
Nationalität
NED
Netherlands
Punkte
6
Bälle
147:127
Quotient
1.157
2
Team
Boermans / de Groot
Nationalität
NED
Netherlands
Punkte
5
Bälle
122:101
Quotient
1.208
3
Team
Hörl / Horst
Nationalität
AUT
Austria
Punkte
4
Bälle
123:130
Quotient
0.946
4
Team
Nicolaidis / Carracher
Nationalität
AUS
Australia
Punkte
3
Bälle
102:136
Quotient
0.75