Gold Silber Bronze
2021 (Wien, Österreich) Nina Betschart / Tanja Hüberli (SUI) Katja Stam / Raïsa Schoon (NED) Borger / Sude (GER)
  Anders Berntsen Mol / Christian Sandlie Sørum (NOR) Stefan Boermans / Yorick de Groot (NED) Piotr Kantor / Bartosz Losiak (POL)
2020 (Jurmala, Lettland) Joana Heidrich/Anouk Vergé-Dépré (SUI) Kim Behrens/Cinja Tillmann (GER) Nadezda Makroguzova/Svetlana Kholomina (RUS)
  Anders Berntsen Mol/Christian Sandlie Sørum (NOR) Viacheslav Krasilnikov/Oleg Stoyanovskiy(RUS) Paolo Nicolai/Daniele Lupo (ITA)
2019 (Moskau, Russland) Tina Graudina/Anastasija Kravcenoka (LAT) Kinga Wojtasik/Katarzyna Kociolek (POL) Liliana Fernández Steiner/Elsa Baquerizo McMillan (ESP)
  Anders Berntsen Mol/Christian Sandlie Sørum (NOR) Konstantin Semenov/Ilya Leshukov (RUS) Martin Ermacora/Moritz Pristauz (AUT)
2018 (Niederlande) Sanne Keizer/Madelein Meppelink (NED) Nina Betschart/Tanja Hüberli (SUI) Barbora Hermannova/Markéta Slukova (CZE)
  Anders Berntsen Mol/Christian Sandlie Sørum (NOR) Janis Smedins/Aleksandrs Samoilovs (LAT) Pablo Herrera Allepuz/Adrián Gavira Collado (ESP)
2017 (Jurmala, Lettland) Nadja Glenzke/Julia Großner (GER) Kristyna Kolocova/Michala Kvapilova (CZE) Chantal Laboureur/Julia Sude (GER)
  Paolo Nicolai/Daniele Lupo (ITA) Janis Smedins/Aleksandrs Samoilovs (LAT) Alexander Brouwer/Robert Meeuwsen (NED)
2016 (Biel, Schweiz) Ludwig/Walkenhorst (GER) Hermannová/Slukova (CZE) Borger/Büthe (GER)
  Nicolai/Lupo (ITA) Semenov/Krasilnikov (RUS) Fijalek/Prudel (POL)
2015 (Klagenfurt,Österreich) Ludwig/Walkenhorst (GER) Ukolova/Birlova (RUS) Kolosinska/Brzostek (POL)
  Samoilovs/Smedins (LAT) Ranghieri/Carambula (ITA) Nummerdor/Varenhorst (NED)
2014 (Cagliari, Italien) Meppelink/Van Iersel (NED) Goricanec/Hüberli (SUI) Ludwig/Walkenhorst (GER)
  Nicolai/Lupo (ITA) Samoilovs/Smedins (LAT) Doppler/Horst (AUT)
2013 (Klagenfurt, Österreich) Schwaiger/Schwaiger (AUT) Liliana/Baquerizo (ESP) Ludwig/Walkenhorst (GER)
  Herrera/Gavira (ESP) Smedins, J./Samoilovs (LAT) Fijalek/Prudel (POL)
2012 (Den Haag, Niederlande) Keizer/van Iersel (NED) Arvaniti/Tsiartsiani (GRE) Liliana/Baquerizo (ESP)
  Brink/Reckermann (GER) Boersma/Spijkers (NED) Spinnangr/Skarlund (NOR)
2011 (Kristiansand, Norwegen) Cicolari/Menegatti (ITA) Hansel/Montagnolli (AUT) Goller/Ludwig (GER)
  Brink/Reckermann (GER) Erdmann/Matysik (GER) Nummerdor/Schuil (NED)
2010 (Berlin, Deutschland) Goller/Ludwig (GER) Holtwick/Semmler (GER) Nyström/Nyström (FIN)
  Nummerdor/Schuil (NED) Doppler/Mellitzer (AUT) Plavins/Smedins (LAT)
2009 (Sotchi, Russland) Jursone/Minusa (LAT) Goller/Ludwig (GER) Kuhn/Zumkehr (SUI)
  Nummerdor/Schuil (NED) Gosch/Horst (AUT) Herrera/Gavira (ESP)
2008 (Hamburg, Deutschland) Goller/Ludwig (GER) Hakedal/Torlen (NOR) Maaseide/Glesnes (NOR)
  Nummerdor/Schuil (NED) Matysik/Uhmann (GER) Barsouk/Kolodinsky (RUS)
2007 (Valencia, Spanien) Arvanity/Karadassiou (GRE) Goller/Ludwig (GER) Hakedal/Torlen (NOR)
  Doppler/Gartmayer (AUT) Schuil/Nummerdor (NED) Klemperer/Koreng (GER)
2006 (Den Vaag, Niederlande) Shiryaeva/Uryadova (UKR) Kadijk/Mooren (NED) Hakedal/Torlen (NOR)
  Brink/Ch. Dieckmann (GER) de Gruijter/Ronnes (NED) Kobel/Heuscher (SUI)
2005 (Moskau, Russland) Arvanity/Karadassiou (GRE) Kadijk/Mooren (NED Pohl/Rau (GER
  Herrera/Mesa (ESP) Kobel/Heuscher (SUI) M. Dieckmann/Reckermann (GER)
2004 (Timmendorfer Strand, Deutschland) Schnyder/Benoit-Kuhn (SUI) Maaseide/Glesnes (NOR) Gattelli/Perrotta (ITA)
  M. Dieckmann/Reckermann (GER) Egger/Heyer (SUI) Kobel/Heuscher (SUI)
2003 (Alanya, Türkei) Pohl/Rau (GER) Ahmann/Vollmer (GER) Gattelli/Perrotta (ITA)
  Berger/Doppler (AUT) M. Dieckmann/Reckermann (GER) Egger/Heyer (SUI)
2002 (Basel, Schweiz) Battelli/Perrotta (ITA) Kadijk/Leenstra (NED) Celbova/Novakova (CZE)
  M. Dieckmann/Reckermann (GER) Laciga/Laciga (SUI) Hoidalen/Kjemperud (NOR
2001 (Jesolo,Italien) Karadassiou/Sfyri (GRE) Benoit/Kuhn (SUI) Ahmann/Schmidt (GER)
  Egger/Heyer (SUI) Laciga/Laciga (SUI) Hoidalen/Kjemperud (NOR)
2000 (Bilbao, Spanien) Bruschini/Solazzi (ITA) Müsch/Vollmer (GER) Kadijk/Schoon-Kadijk (NED)
  Laciga/Laciga (SUI) Egger/Heyer (SUI) Hoidalen/Kjemperud (NOR)
1999 (Mallorca, Spanien) Bruschini/Solazzi (ITA) Prawerman/Rigaux (FRA) Dosoudilova/Celbova (CZE)
  Laciga/Laciga (SUI) Bosma/Diez (ESP) Kvalheim/Maaseide (NOR)
1998 (Rhodos, Griechenland) Dosoudilova/Celbova (CZE) Kadijk/Schoon-Kadijk (NED) Bruschini/Solazzi (ITA)
  Laciga/Laciga (SUI) Kvalheim/Maaseide (NOR) Hoidalen/Kjemperud (NOR)
1997 (Riccione, Italien) Bruschini/Solazzi (ITA) Perrotta/Gattelli (ITA) Dosoudilova/Celbova (CZE)
  Hoidalen/Kjemperud (NOR) Kvalheim/Maaseide (NOR) Laciga/Laciga (SUI)
1996 (Pescara,Italien) Dosoudilova/Celbova (CZE) Bühler/Müsch (GER) Bruschini/Solazzi (ITA
  Pakosta/Palinek (CZE) Ahmann/Hager (GER) Ghiurghi/Grigolo (ITA)
1995 (St. Quay, Frankreich) Borger/Paetow (GER Berntsen/Hestad (NOR) Bühler/Müsch (GER)
  Klok/v.d. Kuip (NED) Dayanov/Karasev (RUS) Morrero/Rodriguez (ESP)
1994 (Almeria, Spanien) Bühler/Müsch (GER) Hudcova/Storkova (CZE) Parenzan/Perrotta (ITA)
  Kvalheim/Maaseide (NOR) Jodard/Penigaud (FRA) Ahmann/Hager (GER
1993 (Almeria, Spanien) - - -
  Jodard/Penigaud (FRA) Kvalheim/Maaseide (NOR) Ghiurghi/Lequaglie (ITA)