Qualifier Düsseldorf II: Damenturnier  Herrenturnier

QTS Frauen

Hauptfeld

18.06.2021
12:00 Uhr / Court 1
1 Gruppe A Borger - Sude
2:0 21: 13 , 21: 10
Eggert - Nimz
12:00 Uhr / Court 2
5 Gruppe C Körtzinger - Schneider
2:0 21: 14 , 21: 18
Mählmann - Welsch
13:00 Uhr / Court 1
2 Gruppe A Behlen - Krohn
2:1 13: 21 , 21: 16 , 15: 13
Overländer - Overländer
13:00 Uhr / Court 2
6 Gruppe C Gernert - Oßner-Niemczyk
2:0 21: 18 , 24: 22
Christ - Kotzan
14:00 Uhr / Court 2
3 Gruppe B Behrens - Ittlinger
2:0 21: 14 , 21: 13
Kunst - Schmitt
14:00 Uhr / Court 1
7 Gruppe D Laboureur - Schulz
2:0 21: 10 , 21: 12
Grüne - Schieder
15:00 Uhr / Court 2
4 Gruppe B Klinke - Ottens
0:2 15: 21 , 19: 21
Aulenbrock - Ferger
15:00 Uhr / Court 1
8 Gruppe D Müller - Tillmann
2:0 21: 12 , 21: 11
Claaßen - Schürholz
16:00 Uhr / Court 1
10 Gruppe A Eggert - Nimz
0:2 17: 21 , 18: 21
Overländer - Overländer
16:00 Uhr / Court 2
14 Gruppe C Mählmann - Welsch
0:2 14: 21 , 9: 21
Christ - Kotzan
17:00 Uhr / Court 1
9 Gruppe A Borger - Sude
2:0 21: 14 , 21: 17
Behlen - Krohn
17:00 Uhr / Court 2
13 Gruppe C Körtzinger - Schneider
2:0 21: 14 , 21: 15
Gernert - Oßner-Niemczyk
18:00 Uhr / Court 2
12 Gruppe B Kunst - Schmitt
1:2 21: 15 , 11: 21 , 7: 15
Klinke - Ottens
18:00 Uhr / Court 1
16 Gruppe D Grüne - Schieder
0:0
Claaßen - Schürholz
18:30 Uhr / Court 1
11 Gruppe B Behrens - Ittlinger
2:0 21: 9 , 21: 15
Aulenbrock - Ferger
19:00 Uhr / Court 1
15 Gruppe D Laboureur - Schulz
2:0 21: 19 , 21: 13
Müller - Tillmann
19.06.2021
12:00 Uhr / Court 1
17 Achtelfinale Behlen - Krohn
2:0 21: 18 , 21: 13
Klinke - Ottens
12:00 Uhr / Court 2
19 Achtelfinale Gernert - Oßner-Niemczyk
2:1 21: 18 , 18: 21 , 15: 8
Claaßen - Schürholz
13:00 Uhr / Court 2
18 Achtelfinale Aulenbrock - Ferger
2:0 31: 29 , 21: 18
Overländer - Overländer
13:00 Uhr / Court 1
20 Achtelfinale Müller - Tillmann
2:0 21: 15 , 21: 16
Christ - Kotzan
17:00 Uhr / Court 2
21 Viertelfinale Borger - Sude
2:1 17: 21 , 21: 16 , 18: 16
Gernert - Oßner-Niemczyk
17:00 Uhr / Court 1
24 Viertelfinale Körtzinger - Schneider
1:2 21: 15 , 19: 21 , 13: 15
Behlen - Krohn
18:00 Uhr / Court 2
22 Viertelfinale Laboureur - Schulz
2:0 21: 16 , 21: 15
Aulenbrock - Ferger
18:00 Uhr / Court 1
23 Viertelfinale Behrens - Ittlinger
2:1 23: 21 , 18: 21 , 19: 17
Müller - Tillmann
20.06.2021
09:00 Uhr / Court 1
25 Halbfinale Borger - Sude
2:0 21: 18 , 21: 18
Laboureur - Schulz
10:00 Uhr / Court 1
26 Halbfinale Behrens - Ittlinger
1:2 19: 21 , 21: 17 , 14: 16
Behlen - Krohn
13:00 Uhr / Court 1
27 Platz 3 Laboureur - Schulz
2:1 16: 21 , 21: 18 , 15: 12
Behrens - Ittlinger
14:20 Uhr / Court 1
28 Finale Borger - Sude
2:1 21: 18 , 19: 21 , 19: 17
Behlen - Krohn

Pools

Gruppe A
1
Team
Borger - Sude
Punkte
4
Bälle
84:54
Quotient
1.556
2
Team
Behlen - Krohn
Punkte
3
Bälle
80:92
Quotient
0.87
3
Team
Overländer - Overländer
Punkte
3
Bälle
92:84
Quotient
1.095
4
Team
Eggert - Nimz
Punkte
2
Bälle
58:84
Quotient
0.69
Gruppe B
1
Team
Behrens - Ittlinger
Punkte
4
Bälle
84:51
Quotient
1.647
2
Team
Aulenbrock - Ferger
Punkte
3
Bälle
66:76
Quotient
0.868
3
Team
Klinke - Ottens
Punkte
3
Bälle
85:81
Quotient
1.049
4
Team
Kunst - Schmitt
Punkte
2
Bälle
66:93
Quotient
0.71
Gruppe C
1
Team
Körtzinger - Schneider
Punkte
4
Bälle
84:61
Quotient
1.377
2
Team
Gernert - Oßner-Niemczyk
Punkte
3
Bälle
74:82
Quotient
0.902
3
Team
Christ - Kotzan
Punkte
3
Bälle
82:68
Quotient
1.206
4
Team
Mählmann - Welsch
Punkte
2
Bälle
55:84
Quotient
0.655
Gruppe D
1
Team
Laboureur - Schulz
Punkte
4
Bälle
84:54
Quotient
1.556
2
Team
Müller - Tillmann
Punkte
3
Bälle
74:65
Quotient
1.138
3
Team
Claaßen - Schürholz
Punkte
3
Bälle
23:42
Quotient
0.548
4
Team
Grüne - Schieder
Punkte
2
Bälle
22:84
Quotient
0.262