Qualifier Düsseldorf II: Damenturnier  Herrenturnier

QTS Männer

Hauptfeld

19.06.2021
09:00 Uhr / Court 2
1 Gruppe A Schneider - Wickler
2:1 19: 21 , 21: 16 , 15: 13
Just - Wüst
09:00 Uhr / Court 3
2 Gruppe A Reinhardt - Sievers
2:0 21: 17 , 21: 8
Sagstetter - Sagstetter
09:00 Uhr / Court 1
7 Gruppe D Becker - Dollinger
2:0 21: 19 , 21: 18
Kessel - Westphal
10:00 Uhr / Court 2
5 Gruppe C Bergmann - Pfretzschner
1:2 20: 22 , 21: 13 , 24: 26
Kaminski - Meyer
10:00 Uhr / Court 3
6 Gruppe C Wolf - Wolf
2:0 21: 14 , 24: 22
Doranth - Peemüller
10:00 Uhr / Court 1
8 Gruppe D Erdmann - Timmermann
2:1 21: 15 , 14: 21 , 15: 9
Hauschild - Karpa
11:00 Uhr / Court 1
3 Gruppe B Poniewaz - Poniewaz
2:0 24: 22 , 21: 11
Huster - Wüst
11:00 Uhr / Court 2
4 Gruppe B Mäurer - Rudolf
0:2 21: 23 , 22: 24
Kulzer - Lorenz
14:00 Uhr / Court 3
10 Gruppe A Just - Wüst
2:0 21: 18 , 21: 17
Sagstetter - Sagstetter
14:00 Uhr / Court 1
16 Gruppe D Kessel - Westphal
0:2 17: 21 , 24: 26
Hauschild - Karpa
14:45 Uhr / Court 2
9 Gruppe A Schneider - Wickler
0:2 14: 21 , 15: 21
Reinhardt - Sievers
15:00 Uhr / Court 3
14 Gruppe C Bergmann - Pfretzschner
2:0 21: 16 , 21: 18
Doranth - Peemüller
15:00 Uhr / Court 1
15 Gruppe D Becker - Dollinger
2:0 25: 23 , 21: 17
Erdmann - Timmermann
16:00 Uhr / Court 1
11 Gruppe B Poniewaz - Poniewaz
2:0 21: 18 , 21: 10
Kulzer - Lorenz
16:00 Uhr / Court 3
12 Gruppe B Huster - Wüst
2:0 21: 19 , 23: 21
Mäurer - Rudolf
16:00 Uhr / Court 2
13 Gruppe C Kaminski - Meyer
0:2 18: 21 , 18: 21
Wolf - Wolf
20.06.2021
11:00 Uhr / Court 1
17 Achtelfinale Schneider - Wickler
2:0 21: 17 , 21: 17
Huster - Wüst
11:00 Uhr / Court 2
19 Achtelfinale Kaminski - Meyer
2:0 22: 20 , 21: 15
Hauschild - Karpa
12:00 Uhr / Court 2
18 Achtelfinale Kulzer - Lorenz
0:2 12: 21 , 19: 21
Just - Wüst
12:00 Uhr / Court 1
20 Achtelfinale Erdmann - Timmermann
0:2 16: 21 , 14: 21
Bergmann - Pfretzschner
16:00 Uhr / Court 1
24 Viertelfinale Wolf - Wolf
0:2 13: 21 , 16: 21
Schneider - Wickler
17:00 Uhr / Court 1
21 Viertelfinale Reinhardt - Sievers
2:0 21: 10 , 21: 18
Kaminski - Meyer
18:00 Uhr / Court 1
22 Viertelfinale Becker - Dollinger
2:0 21: 14 , 21: 14
Just - Wüst
19:00 Uhr / Court 1
23 Viertelfinale Poniewaz - Poniewaz
2:1 18: 21 , 21: 11 , 17: 15
Bergmann - Pfretzschner
21.06.2021
14:00 Uhr / Court 1
25 Halbfinale Reinhardt - Sievers
2:0 21: 19 , 23: 21
Becker - Dollinger
15:00 Uhr / Court 1
26 Halbfinale Poniewaz - Poniewaz
0:2 15: 21 , 19: 21
Schneider - Wickler
17:00 Uhr / Court 1
27 Platz 3 Becker - Dollinger
2:0
Poniewaz - Poniewaz
18:15 Uhr / Court 1
28 Finale Reinhardt - Sievers
0:2 10: 21 , 13: 21
Schneider - Wickler

Pools

Gruppe A
1
Team
Reinhardt - Sievers
Punkte
4
Bälle
84:54
Quotient
1.556
2
Team
Schneider - Wickler
Punkte
3
Bälle
84:92
Quotient
0.913
3
Team
Just - Wüst
Punkte
3
Bälle
92:90
Quotient
1.022
4
Team
Sagstetter - Sagstetter
Punkte
2
Bälle
60:84
Quotient
0.714
Gruppe B
1
Team
Poniewaz - Poniewaz
Punkte
4
Bälle
87:61
Quotient
1.426
2
Team
Kulzer - Lorenz
Punkte
3
Bälle
75:85
Quotient
0.882
3
Team
Huster - Wüst
Punkte
3
Bälle
77:85
Quotient
0.906
4
Team
Mäurer - Rudolf
Punkte
2
Bälle
83:91
Quotient
0.912
Gruppe C
1
Team
Wolf - Wolf
Punkte
4
Bälle
87:72
Quotient
1.208
2
Team
Kaminski - Meyer
Punkte
3
Bälle
97:107
Quotient
0.907
3
Team
Bergmann - Pfretzschner
Punkte
3
Bälle
107:95
Quotient
1.126
4
Team
Doranth - Peemüller
Punkte
2
Bälle
70:87
Quotient
0.805
Gruppe D
1
Team
Becker - Dollinger
Punkte
4
Bälle
88:77
Quotient
1.143
2
Team
Erdmann - Timmermann
Punkte
3
Bälle
90:91
Quotient
0.989
3
Team
Hauschild - Karpa
Punkte
3
Bälle
92:91
Quotient
1.011
4
Team
Kessel - Westphal
Punkte
2
Bälle
78:89
Quotient
0.876