Qualifier Könings Wusterhausen: Damenturnier  Herrenturnier

Frauen

Qualifikation

23.07.2021
10:30 Uhr / Court 2
2 Runde 1 Kelm - Meinhardt
0:2 10: 15 , 9: 15
Bluhm - Marunde
10:30 Uhr / Court 4
4 Runde 1 Paul - Paul
0:3
Berndt - van der Veer
10:30 Uhr / Court 3
5 Runde 1 Apel - Seeber
2:0 15: 10 , 15: 8
Beutel - Freytag
10:30 Uhr / Court 1
6 Runde 1 Burbulla - Wucherer
2:0 15: 13 , 15: 11
Deißenberger - Schwarz
11:45 Uhr / Court 1
1 Runde 1 Bieneck - Stautz
0:0
Setzliste 12
11:45 Uhr / Court 3
3 Runde 1 Kunst - Schmitt
0:0
Setzliste 11
12:45 Uhr / Court 1
7 Runde 2 Bieneck - Stautz
2:0 15: 12 , 15: 10
Bluhm - Marunde
12:45 Uhr / Court 3
8 Runde 2 Kunst - Schmitt
2:0
Berndt - van der Veer
12:45 Uhr / Court 2
9 Runde 2 Apel - Seeber
2:1
Burbulla - Wucherer

Hauptfeld

23.07.2021
17:00 Uhr / Court 1
1 Gruppe A Behrens - Ittlinger
2:0
Apel - Seeber
17:00 Uhr / Court 2
2 Gruppe A Klinke - Ottens
2:0
Overländer - Overländer
17:00 Uhr / Court 3
3 Gruppe B Bieneck - Schneider
2:0
Kunst - Schmitt
17:00 Uhr / Court 4
4 Gruppe B Christ - Kotzan
1:2 21: 14 , 11: 21 , 14: 16
Aulenbrock - Ferger
18:00 Uhr / Court 1
5 Gruppe C Laboureur - Schulz
2:1 14: 21 , 21: 9 , 15: 6
Schieder - Schürholz
18:00 Uhr / Court 2
6 Gruppe C Grüne - Schneider
2:0 21: 11 , 21: 14
Claaßen - Interwies
18:00 Uhr / Court 3
7 Gruppe D Behlen - Krohn
0:2
Bieneck - Stautz
18:00 Uhr / Court 4
8 Gruppe D Gernert - Oßner-Niemczyk
2:0
Mählmann - Matthes
24.07.2021
11:00 Uhr / Court 2
9 Gruppe A Behrens - Ittlinger
2:0 21: 19 , 21: 17
Klinke - Ottens
11:00 Uhr / Court 3
11 Gruppe B Bieneck - Schneider
2:1
Aulenbrock - Ferger
11:00 Uhr / Court 1
13 Gruppe C Laboureur - Schulz
2:0 21: 14 , 21: 10
Grüne - Schneider
11:00 Uhr / Court 4
15 Gruppe D Bieneck - Stautz
1:2 21: 17 , 13: 21 , 10: 15
Gernert - Oßner-Niemczyk
12:00 Uhr / Court 3
10 Gruppe A Apel - Seeber
1:2 21: 15 , 14: 21 , 14: 16
Overländer - Overländer
12:00 Uhr / Court 1
12 Gruppe B Kunst - Schmitt
0:2 18: 21 , 15: 21
Christ - Kotzan
12:00 Uhr / Court 4
14 Gruppe C Schieder - Schürholz
1:2 21: 13 , 19: 21 , 11: 15
Claaßen - Interwies
12:00 Uhr / Court 2
16 Gruppe D Behlen - Krohn
2:0 21: 12 , 22: 20
Mählmann - Matthes
15:00 Uhr / Court 2
17 Achtelfinale Klinke - Ottens
2:1 21: 19 , 19: 21 , 15: 11
Christ - Kotzan
15:00 Uhr / Court 3
18 Achtelfinale Aulenbrock - Ferger
2:1
Overländer - Overländer
15:00 Uhr / Court 1
19 Achtelfinale Grüne - Schneider
2:0 21: 10 , 21: 12
Behlen - Krohn
15:00 Uhr / Court 4
20 Achtelfinale Bieneck - Stautz
2:0 21: 13 , 21: 17
Claaßen - Interwies
18:00 Uhr / Court 1
21 Viertelfinale Behrens - Ittlinger
2:0 21: 19 , 21: 14
Grüne - Schneider
18:00 Uhr / Court 2
24 Viertelfinale Laboureur - Schulz
2:0 21: 13 , 21: 15
Klinke - Ottens
19:00 Uhr / Court 1
22 Viertelfinale Gernert - Oßner-Niemczyk
0:2 17: 21 , 18: 21
Aulenbrock - Ferger
19:00 Uhr / Court 2
23 Viertelfinale Bieneck - Schneider
2:0 21: 15 , 21: 9
Bieneck - Stautz
25.07.2021
12:00 Uhr / Court 1
25 Halbfinale Behrens - Ittlinger
2:0 21: 14 , 21: 15
Aulenbrock - Ferger
13:00 Uhr / Court 1
26 Halbfinale Bieneck - Schneider
0:2 18: 21 , 17: 21
Laboureur - Schulz
16:00 Uhr / Court 1
27 Platz 3 Aulenbrock - Ferger
0:0
Bieneck - Schneider
17:00 Uhr / Court 1
28 Finale Behrens - Ittlinger
0:0
Laboureur - Schulz

Pools

Gruppe A
1
Team
Behrens - Ittlinger
Punkte
4
Bälle
84:61
Quotient
1.377
2
Team
Klinke - Ottens
Punkte
3
Bälle
78:80
Quotient
0.975
3
Team
Overländer - Overländer
Punkte
3
Bälle
90:91
Quotient
0.989
4
Team
Apel - Seeber
Punkte
2
Bälle
74:94
Quotient
0.787
Gruppe B
1
Team
Bieneck - Schneider
Punkte
4
Bälle
77:69
Quotient
1.116
2
Team
Aulenbrock - Ferger
Punkte
3
Bälle
89:81
Quotient
1.099
3
Team
Christ - Kotzan
Punkte
3
Bälle
88:84
Quotient
1.048
4
Team
Kunst - Schmitt
Punkte
2
Bälle
64:84
Quotient
0.762
Gruppe C
1
Team
Laboureur - Schulz
Punkte
4
Bälle
92:60
Quotient
1.533
2
Team
Grüne - Schneider
Punkte
3
Bälle
66:67
Quotient
0.985
3
Team
Claaßen - Interwies
Punkte
3
Bälle
74:93
Quotient
0.796
4
Team
Schieder - Schürholz
Punkte
2
Bälle
87:99
Quotient
0.879
Gruppe D
1
Team
Gernert - Oßner-Niemczyk
Punkte
4
Bälle
95:75
Quotient
1.267
2
Team
Bieneck - Stautz
Punkte
3
Bälle
86:86
Quotient
1
3
Team
Behlen - Krohn
Punkte
3
Bälle
76:74
Quotient
1.027
4
Team
Mählmann - Matthes
Punkte
2
Bälle
63:85
Quotient
0.741