Qualifier Könings Wusterhausen: Damenturnier  Herrenturnier

Männer

Qualifikation

23.07.2021
09:00 Uhr / Court 1
1 Runde 1 Sagstetter - Sagstetter
2:0 15: 8 , 15: 7
Heckendorf - Sarnighausen
09:00 Uhr / Court 2
2 Runde 1 Backhaus - Schmidt
2:0
Burgis - Klinkert
09:00 Uhr / Court 3
3 Runde 1 Huster - Wüst
2:0 15: 9 , 15: 12
Korn - Stooß
09:00 Uhr / Court 4
4 Runde 1 Grau - Moede
0:2
Grofe - Schröder
09:45 Uhr / Court 1
5 Runde 1 Kessel - Westphal
2:0
Kirsten - Lorentz
09:45 Uhr / Court 2
6 Runde 1 Held - Lübbert
1:2
Besenböck - Huber
09:45 Uhr / Court 3
7 Runde 1 Hauschild - Karpa
2:0
Fiedler - Teege
09:45 Uhr / Court 4
8 Runde 1 Scott - Sprung
2:0
Gruhn - Peschel
12:00 Uhr / Court 1
9 Runde 2 Sagstetter - Sagstetter
2:0 15: 7 , 15: 7
Backhaus - Schmidt
12:00 Uhr / Court 2
10 Runde 2 Huster - Wüst
2:0
Grofe - Schröder
12:00 Uhr / Court 3
11 Runde 2 Kessel - Westphal
2:0
Besenböck - Huber
12:00 Uhr / Court 4
12 Runde 2 Hauschild - Karpa
0:2
Scott - Sprung

Hauptfeld

23.07.2021
15:00 Uhr / Court 2
1 Gruppe A Walkenhorst - Winter
2:0 21: 10 , 21: 16
Scott - Sprung
15:00 Uhr / Court 1
2 Gruppe A Kaminski - Schneider
0:2 15: 21 , 18: 21
Mäurer - Rudolf
15:00 Uhr / Court 3
3 Gruppe B Poniewaz - Poniewaz
2:1
Just - Wüst
15:00 Uhr / Court 4
4 Gruppe B Erdmann - Timmermann
2:0 21: 14 , 21: 18
Kulzer - Lorenz
16:00 Uhr / Court 1
5 Gruppe C Bergmann - Harms
2:0 21: 18 , 21: 14
Kessel - Westphal
16:00 Uhr / Court 3
6 Gruppe C Reinhardt - Sievers
0:2 18: 21 , 18: 21
Sagstetter - Sagstetter
16:00 Uhr / Court 2
7 Gruppe D Becker - Dollinger
2:0 21: 16 , 21: 16
Huster - Wüst
16:00 Uhr / Court 4
8 Gruppe D Pfretzschner - Sowa
2:0 24: 22 , 21: 15
Harms - Peemüller
24.07.2021
09:00 Uhr / Court 2
9 Gruppe A Walkenhorst - Winter
2:0 21: 11 , 21: 14
Mäurer - Rudolf
09:00 Uhr / Court 4
10 Gruppe A Scott - Sprung
2:1 18: 21 , 21: 18 , 15: 12
Kaminski - Schneider
09:00 Uhr / Court 1
11 Gruppe B Poniewaz - Poniewaz
2:0 21: 16 , 21: 17
Erdmann - Timmermann
09:00 Uhr / Court 3
13 Gruppe C Bergmann - Harms
2:0
Sagstetter - Sagstetter
10:00 Uhr / Court 4
12 Gruppe B Just - Wüst
2:0 21: 19 , 21: 15
Kulzer - Lorenz
10:00 Uhr / Court 2
14 Gruppe C Kessel - Westphal
0:2 17: 21 , 14: 21
Reinhardt - Sievers
10:00 Uhr / Court 1
15 Gruppe D Becker - Dollinger
2:1 21: 19 , 18: 21 , 15: 5
Pfretzschner - Sowa
10:00 Uhr / Court 3
16 Gruppe D Huster - Wüst
1:2 17: 21 , 21: 10 , 12: 15
Harms - Peemüller
13:00 Uhr / Court 2
17 Achtelfinale Mäurer - Rudolf
2:0 21: 15 , 21: 15
Just - Wüst
13:00 Uhr / Court 1
19 Achtelfinale Sagstetter - Sagstetter
2:0 21: 16 , 21: 15
Harms - Peemüller
14:00 Uhr / Court 2
18 Achtelfinale Erdmann - Timmermann
2:0 21: 18 , 21: 13
Scott - Sprung
14:00 Uhr / Court 1
20 Achtelfinale Pfretzschner - Sowa
1:2 21: 19 , 18: 21 , 13: 15
Reinhardt - Sievers
16:00 Uhr / Court 1
21 Viertelfinale Walkenhorst - Winter
2:0 21: 13 , 21: 14
Sagstetter - Sagstetter
16:00 Uhr / Court 2
24 Viertelfinale Bergmann - Harms
2:0 21: 16 , 21: 13
Mäurer - Rudolf
17:00 Uhr / Court 1
22 Viertelfinale Becker - Dollinger
2:1 21: 13 , 14: 21 , 15: 9
Erdmann - Timmermann
17:00 Uhr / Court 2
23 Viertelfinale Poniewaz - Poniewaz
2:0 21: 11 , 21: 14
Reinhardt - Sievers
25.07.2021
10:00 Uhr / Court 1
25 Halbfinale Walkenhorst - Winter
0:2 13: 21 , 18: 21
Becker - Dollinger
11:00 Uhr / Court 1
26 Halbfinale Poniewaz - Poniewaz
2:1 21: 18 , 15: 21 , 17: 15
Bergmann - Harms
14:00 Uhr / Court 1
27 Platz 3 Walkenhorst - Winter
1:2 13: 21 , 21: 14 , 15: 17
Bergmann - Harms
15:00 Uhr / Court 1
28 Finale Becker - Dollinger
2:1 18: 21 , 43: 41 , 15: 10
Poniewaz - Poniewaz

Pools

Gruppe A
1
Team
Walkenhorst - Winter
Punkte
4
Bälle
84:51
Quotient
1.647
2
Team
Mäurer - Rudolf
Punkte
3
Bälle
67:75
Quotient
0.893
3
Team
Scott - Sprung
Punkte
3
Bälle
80:93
Quotient
0.86
4
Team
Kaminski - Schneider
Punkte
2
Bälle
84:96
Quotient
0.875
Gruppe B
1
Team
Poniewaz - Poniewaz
Punkte
4
Bälle
92:83
Quotient
1.108
2
Team
Erdmann - Timmermann
Punkte
3
Bälle
75:74
Quotient
1.014
3
Team
Just - Wüst
Punkte
3
Bälle
92:84
Quotient
1.095
4
Team
Kulzer - Lorenz
Punkte
2
Bälle
66:84
Quotient
0.786
Gruppe C
1
Team
Bergmann - Harms
Punkte
4
Bälle
84:64
Quotient
1.313
2
Team
Sagstetter - Sagstetter
Punkte
3
Bälle
74:78
Quotient
0.949
3
Team
Reinhardt - Sievers
Punkte
3
Bälle
78:73
Quotient
1.068
4
Team
Kessel - Westphal
Punkte
2
Bälle
63:84
Quotient
0.75
Gruppe D
1
Team
Becker - Dollinger
Punkte
4
Bälle
96:77
Quotient
1.247
2
Team
Pfretzschner - Sowa
Punkte
3
Bälle
90:91
Quotient
0.989
3
Team
Harms - Peemüller
Punkte
3
Bälle
83:95
Quotient
0.874
4
Team
Huster - Wüst
Punkte
2
Bälle
82:88
Quotient
0.932